Почему люди закрывают глаза на беззакония?

by Vladimir Khubiryants on Январь 20, 2009 · 4 comments

Получил сегодня отзыв на одну статью по Бенни Хину.
Здравый отзыв — и приятно слышать, когда люди могут мыслить здраво. И вопрос, который Дина поднимает, сейчас очень насущен. Почему люди в харизматических да и во многих современных церквах не хотят или не могут замечать отступления, заблуждения в их среде? То есть такое складывается ощущение, что происходит какое-то отупение народа. Черное называют белым и белое черным. Или просто хотят уйти от самого вопроса. Возможно, собственные грехи и плотская жизнь обличают человека, ибо он водим тем же самым. Как же он может видеть зло, если сам в этом находиться? Если он стремиться быть богатым, то как же он будет видеть зло в том, что его пастор постоянно об этом говорит? Как же она будет видеть зло в том, что в церкви нет учения о целомудрии или оно кривое, если она сама одевает нецеломудренную одежду? Или как же человек будет видеть, что о Христе проповедуется ложно, о Духе ложно, если ему это в принципе не так важно, а важно те переживания, которые он получает в этом собрании? Переживания комфорта, успеха, тепла, любви, поддержки, Божиего покровительства, уверенности в себе… Но это все дает просто аутотренинг. Почти любая религия это даст. И люди мира сего как раз к этому и стремятся. Но разве в этом ХРИСТИАНСТВО? 

Христианство же — это прежде всего ИСТИНА, а истина прежде всего режет нашу плотскую природу и отсекает наши обычные желания падшей природы: тщеславие, стремление к наживе, к богатству, да и вообще к любому земному благу, если оно хочется ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! А это как раз и предлагают в современных течения, а харизматии особенно, — БЛАГА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! По сути это возвращение к ГЕДОНИЗМУ, древней греческой философии.
Гедони?зм от др.греч. ?????, hedone — «наслаждение», «удовольствие») — философское направление этики, считающее радость и удовольствие высшим благом и условием счастья в жизни. В отличие от наслаждения в определении Эпикура, понятии гедонизма зачастую используется в негативном смысле для описания чисто материально ориентированного, корыстного взгляда на жизнь.
Христос же сказал: «Кто хочет следовать за мной, ОТВЕРГНИ СЕБЯ и возьми КРЕСТ СВОЙ»!
А Павел сказал: «имея одежду и пропитание будем довольны этим»!
Как же это сходиться с тем, как пастора типа Сандея открывают клубы миллионеров или клубы бизнесменов, где учат людей, как иметь БОЛЬШЕ, ЧЕМ пропитание и одежду, где учат не довольствоваться этим! Это служение церкви заниматься стимулом к приобретению???
Люди, проснитесь!

Email: d-111
Имя: Дина
IP: 78.106.110.130
Собственно отзыв:
————————————————————
Владимир! Спасибо Вам за смелую статью и хороший сайт! Уже надоело, что верующие, видя весь этот беспредел в церквях, только стыдливо отворачиваются в сторону, и делают вид, что все хорошо. Мол, мы не имеем права никого судить. Судить, может, и не нужно. Но и делать «хорошую мину при плохой игре», тоже неправильно. В конце концов, от всей этой совместной лжи страдаем мы сами и христианство в России.
Но почему же Вы так и не опубликовали на своем сайте статью Владимира Жукотанского «Церкви поврежденного Евангелия». Ведь еще не все успели ее прочитать. Заранее спасибо за ответ!

{ 4 comments… read them below or add one }

Максим Фокин Январь 20, 2009 в 15:53

«Христос своей бедностью освятил и прославил положение бедных, добровольно согласившись оказаться в положении бедного». Еп. Райл. Какой же мерзостью являются дельцы от «евангелия» процветания.Фил. 3:19 «Их конец— погибель, их бог— чрево, и слава их— в сраме, они мыслят о земном»

Ответить

Ahilex Январь 20, 2009 в 21:30

Новопоколенческие церкви также имеют торговую структуру пирамиды.
Конечно вся верхушка, пастор и пастырята, имею все блага, а вот «овцы» остаются только с обещаниями на будущие блага. Когда «волки в овечьих шкурах» наконец-то навяжут «любовь божию», тогда овцы и слепнут. Им кажется, что Бог обязан нам дать всё, что бы мы не попросили и даже подтверждают это Писаниями! «Слово» о десятине уже как заезженная пластинка, звучит без остановки! Выходит что «бог» не даёт пастырю ничего, вот только овцам все блага, которые обязаны кормить и одевать пастыря золотом и брильянтами за эту милость.

Ответить

Bella Январь 23, 2009 в 01:33

:smile: По-моему, важно быть нелицеприятным и к себе и к остальным- это защитит в итоге нас от греха в неожиданном или не всегда привычном виде. Верующие собравшись вместе считают, что соблазн куда-то исчез и они сейчас святы. Опять же на чужую соринку глядеть легче, чем свое бревно ворочать. Я это к чему? К тому, что в последнее время действительно надо смотреть на истину(да в любое вообще время) и помогать другим видеть именно ее, даже не свое правильное мнение. Мы все ждем Иисуса и как нам кажется ждем со светильниками, в которых масло. Трудно выдерживать. Главное выдержать и за других молиться. Ведь видя проблему других и про свои забывать нельзя, да и за спасение других успевать молиться.
Дай нам всем силы Господь встретиь Его с радостью и чистым сердцем.

Ответить

Katya Январь 27, 2009 в 16:05

Одна из опасных тенденций, укрепляющихся в современной Церкви – гуманизм.

Гуманизм утверждает, что центр всего человек, и его чувства, желания, мысли – главный критерий ценностей.

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Луки 10:27

Первая заповедь призывает возлюбить Господа, а вторая человека. Не наоборот!

Библия призывает обличать брата, если он грешит. Гуманизм возражает: “Не надо говорить человеку в глаза о его грехах. Ему же станет неудобно, он может огорчиться, зачем смущать брата своего”.

Библия напоминает, что Бог не только любящий Отец, но и Судья праведный. Гуманизм воспринимает лишь Божью любовь: “Разве Бог может наказать меня? Ведь Он любит меня таким, какой я есть и мне незачем менять свою жизнь”.

У гуманистов есть на все свое мнение, личный взгляд. Но христианин имеет только одно “свое” мнение – Библейское.

В церквях “зараженных” гуманизмом перестают говорить о грехе. Но если у человека обострился аппендицит, и он вовремя не обратился к врачу, возможен летальный исход… Гуманизм, в таком случае, будет пытаться замолчать проблему: “Нельзя напоминать об аппендиците, вдруг еще резать придется, а это ведь больно…”

Истина в том, что человек, следующий за Христом, постоянно стремится к совершенству. Невозможно быть частью Церкви и продолжать осознанно грешить.
(см. http://21church.ru/)

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: