Заблуждение экуменического движения

by Albert on Февраль 8, 2013 · 10 comments

Беседа о ложном понимании единства всех Христиан — экуменизме

{ 10 comments }

Александр Февраль 8, 2013 в 06:56

Я бы даже сказал что такие люди вовсе не заблуждаются,потому как в понимании заблуждения(заблудился) подразумевается что есть путь в определенном направлении по которому следует идти и конечная точка прибытия… А такие люди просто блудят в потемках,ведомые своей похотью,полагаясь на свой разум.Если же у них и есть некая цель то,она полностью земная,душевная,бесовская…Впрочем то что они сеют,то и пожнут,в свое время….

Сяргей Февраль 8, 2013 в 10:28

Добра б было,каб написать, хто гэтыя людзи на фота, з яких канфесий.
брат Сяргей

Странник Февраль 9, 2013 в 20:24

Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Павел Стариков Февраль 10, 2013 в 03:28

У тех, кто стремится жить и поступать по здравому учению Господа Иисуса и Его апостолов.

Игорь С Февраль 12, 2013 в 23:16

Благословений тебе, Павел.

Павел Стариков Февраль 13, 2013 в 09:27

И Вам, брат Игорь.

Евгений Февраль 12, 2013 в 12:13

(2Иоан.1:9) †Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.†

(2-е Фессалоникийцам 2) †Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа. Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.†

Евгений Капша Февраль 12, 2013 в 13:53

†Всякий, выходящий за рамки учения Иисуса Христа и не живущий именно им, не имеет Бога!
Кто говорит своё, тот обольстился ложью, не противостал антихристу после множественных предупреждений.
Но кто имеет в себе Слово Божье, тот пребывает в учении Христовом!
Он и имеет и Отца и Сына. И тело его облекается в храм Бога живого, исповедуя Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Желаю укрепиться Крепостью Духа Святого и укрепить ближнего, и не будем смущаться. Не по сердцу Бога, но по причине игнорирования Его Истины предстоит придти соблазнам… Мне очень жаль… Но горе тому, через которого они приходят! Лучше было бы им не родиться, чем родившись, соблазнять верующих в Иисуса Христа и Его непорочное и всевластное имя. Подготовим к этому родных и близких. Это вверенная наша обязанность.
В укрепление духа напоминаю — Свидетельство о Нём, и о Его величайшей жертве записано на небе! 2013 лет назад Он сделал ради любящих Его величайшее дело Отца, что даже время во всей вселенной Он остановил и начал отчёт заново!
Унижающие Бога Истинного не имеют ни малейшего шанса к победе!
По причине нераскаянного сердца они сами собирают себе гнев на день гнева.

†Да не обольстит вас никто никак:
ибо день тот не придёт, пока не придёт прежде отступление.
Откроется человек греха — сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею.
В храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в своё время.
Тайна беззакония уже в действии! Только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий ныне.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.
Убьёт того, которого пришествие по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными. И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
Именно за это пошлёт им Бог действие заблуждения — они будут верить лжи…
Да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду†

† Они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили.
Но осуетились в мышлениях своих! Омрачилось несмысленное их сердце!
Называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся.
Бог предал их нечистоте в похотях их сердец, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью†

†Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа. Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом†

†Он отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего. Ему слава во веки веков! Аминь.†

…есть только смущающие люди, надеясь попрать благовествование Христово. Но если бы даже Апостолы или Ангел с неба стал благовествовать не то, о чём благовествуют Апостолы в Святом Писании, да будет анафема. Как прежде сказано, так и теперь еще говорится: кто благовествует не то учение, что мы приняли от Иисуса Христа, единственного посредника между Богом и людьми, Спасителя всего человечества — да будет таковое учение отвергнуто и уничтожено. И для этого Он нас предизбрал, выкупил, простил. Через Слово Божье и веру в Него принимает отвергающих свою греховную жизнь. Исповедующих Иисуса Христа — умершего, погребённого и воскресшего Спасителя жизни к возрождению в уповании, через крещение принимает в Своё духовное тело. Омывает благоволением Своим и освящает. Даёт безвоздмездно
Духа силы Святого живого Бога. Наполняет и объединяет в Своей нелицемерной любви, которая от Духа! И её не покорить! Но перед Ним да преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних! И Он ожидает исполнение Его заповеди: идите и научите все народы, крестя их во имя Отца Сына и Святого Духа! Время близко!
Но Он не хочет, что бы кто погиб! Но что бы все пришли к покаянию! Долготерпит и нас, что бы явлены были силы.
Вставай призванный и избранный к благовестию Божию. Именно его Бог обещал в последние времена через посланников Своих. Ты не в числе нас? Не смущайся от дел последних времён и не ропчи! Не прославляй плотское, унижая силу Бога живого в тебе самом! Не придёт царство небесное приметным образом! Но нас вооружил всем надлежащим, полным благодати и истины! Даже Он, будучи злословим не отвечал взаимно на зло. Но побеждал зло добром! Добрая воля Его в святых писаниях — о Сыне Его! Именно Он родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мёртвых, о Иисусе Христе Господе нашем. Через Него мы получили благодать и звание святого, чтобы во имя Его покорять вере все народы. Покорить покорённое невозможно! Для нас они непокорны, что бы явлены были силы Святого, и что бы и им покориться Единому Премудрому Богу между которыми находимся все мы, призванные Иисусом Христом. Ибо Он силён и непокорных привести к покаянию.

(Колос1:19,20)»ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою всё, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное»

(2фес.1:10)»Он придёт прославиться во святых Своих и явится дивным в день оный во всех уверовавших»

По воле Бога Отца Сына и Святого Духа да будет!
Да соединит Он всё под главою Христом! Аминь†

Name Март 5, 2013 в 22:39

Это вавилонское смешение!

Name Март 5, 2013 в 23:20

Есть только одно Святое вероучение «Святых баптистов»… Всё остальное это дух антихриста. Присваивать этому какие-то названия «экуменического» это также грех.
Христос запретил спорить с такими людьми «не бросайте жемчуга вашего перед свиньям», «не давайте святыни псам» (Мат. 7:6). Сейчас очень модно говорить «мы голодаем», пришлите нам помощь в богатую европейскую страну или сбежать в сытую Америку и оттуда открывать сайты обличающие других.

Previous post:

Next post: