Перевод «Пятничные церковные новости» от wayoflife.org 8 июня 2012 г.

by sergey.polevoy on Июль 23, 2012 · 1 comment

Перевод «Пятничные церковные новости» от wayoflife.org 8 июня 2012 г.

Перевод осуществлен glaznayamaz.org

Лики говорит, что наука вскоре заставит умолкнуть критиков эволюции.

Собиратель окаменелостей Ричард Лики, атеист, утверждает, что через 15-30 лет наука заставит умолкнуть критиков эволюции. Он говорит: «Пусть вам не нравится слово «эволюция», или как вы там это называете, но всё равно жизнь претерпела изменения. Можно выложить все собранные окаменелости и выстроить ряд поколений таким образом, что даже дураку всё станет ясно. Поэтому возникает вопрос «почему?», как это возможно? Книга Бытие не имеет к этому отношения. Ни в одной из прочитанных мной книг из уст какого-либо Бога нет объяснения подобным изменениям, имевшим место 500 миллионов лет назад («Критиков эволюции вскоре заставят умолкнуть», АP, 28 мая 2012 г.) Ричард является сыном Луиса Лики, старшего в семье, утверждающего, что он раскопал «достаточно много окаменелостей, служащих доказательствами эволюции человека». В книге «Видя несуществующее: мифы и ложь эволюции» мы рассматриваем аргументы Лики и основные свидетельства в пользу эволюции человека. В основе книги лежит обширное исследование, включающее посещения самых известных музеев естественной истории США, Англии и Австралии. Мы имеем дело с такими свидетельствами как кроманьонец, неандерталец, питекантроп, пилтдаунский человек, гесперопитек, синантроп, Homo habilis, Homo erectus и Люси. Чем больше я изучаю историю поиска предполагаемого недостающего звена между человеком и животным, тем больше поражаюсь, как удалось навязать миру этот миф. Единственное объяснение находится в Библии, где говорится, что человек восстал против Бога и находится под духовной властью диавола, названного «богом века сего» (2Кор. 4:4). Библия также говорит, что в последние дни люди будут насмехаться над чудесами Библии из желания поступать по своим собственным похотям, а не подчиняться Творцу (2Пет. 3). Более века эволюционистам сходил с рук массовый обман. Схемы, изображающие развитие человека из обезьяны, а также причудливые картины и модели обезьяноподобных людей убедили множество людей, что существуют научные доказательства эволюции человека из животного царства. Но факт состоит в том, что таких доказательств нет. Схемы и изображения основаны не на чём ином как пустой спекуляции и эволюционных предположениях. В 1999 году Генри Джи, главный научный редактор журнала «Nature» признался в следующем: «Взять несколько окаменелостей и заявить, что они представляют собой ряд поколений – это не научная гипотеза, которая может быть проверена, а утверждение, столь же достоверное, как и сказка на ночь – удивительное, возможно даже поучительное, но не научное» (Джи, «Исследуя глубину времен»). Ясно одно, что через 30 лет 67-милетний Ричард Лики узнает, что эволюция — это ложь.

Почти 50% американцев верят в сотворение.

Согласно недавнему опросу Гэллапа 46% американцев верят в сотворение, что «Бог сотворил людей примерно в их нынешнем виде единократным действием не более 10 000 лет назад или около того» («В США 46% придерживаются взгляда о сотворении», Gallup.com, 1 Июня 2012 г.). Эта статистика остаётся практически неизменной на протяжении 30 лет, когда Гэллап впервые задал этот вопрос. Около 32% американцев верят в теистическую эволюцию и лишь 15% верят в атеистическую эволюцию. В недавнее сотворение верят 58% республиканцев и 41% демократов.

Thomas Nelson продолжает искажать Слова Божьи.

«The Voice» является последним в длинной череде искажённых «переводов» Библии, опубликованных издательством «Thomas Nelson». «The Voice», совместный проект с «Ecclesia Bible Society», заменяет слово «Бог» на «Вечный» и допускает устрашающие вольности «динамического эквивалента» почти в каждом отрывке. Например, в Лк. 10:41-42 читаем: «О, Марфа, Марфа, у тебя миллион забот, но важно лишь одно. Мария избрала это, и Я не отниму этого у неё». В Лк. 4:18-19 сказано: «Дух Господа Вечного на Мне. Почему? Потому что Вечный назначил Меня Своим представителем для бедных, чтобы проповедовать им хорошие новости… Короче говоря, Дух на Мне, чтобы провозгласить, что сейчас самое время; это – юбилей благодати Вечного». Бог предупреждает людей не отнимать и не прибавлять к Его словам (Откр. 22:18-19), но в нынешние времена отступничества у многих переводчиков Библии нет страха Божия (Более подробно об этом см. «Динамический эквивалент: похоронный звон чистого Писания», доступно в виде бесплатной электронной книги от Way of Life Literature — wayoflife.org.)

В поисках «Нового Века».

Две вещи в новостях этой недели напомнили мне о тщетности человеческих поисков «нового века» и реальности библейкого пророчества. Первое – это поездка Мадонны по 30-ти странам для содействия миру на земле в рамках моральных прав (См. Пс. 2). На открытии в Израиле она сказала толпе: «Вы не можете быть моими поклонниками и не хотеть мира на земле. Если мы все сможем подняться выше нашего эго и наших титулов, названий наших стран и религий и относиться к каждому человеку рядом с нами с почётом и уважением, то мы на пути к миру. Если будет мир здесь, на Ближнем Востоке, то станет возможным и мир во всём мире («Blood, Guts and Guns», AFP, 31 мая 2012 г.) Мадонна и прочие воротилы поп-культуры хотят показать нос Всемогущему Богу и Его законам и в то же время нести мир и согласие всей земле, но это лишь пустые мечты. Библия говорит, что нечестивым нет мира. Недавно развёвшаяся Мадонна не может найти мира даже в своих самых личных взаимоотношениях. На земле не будет мира, пока не придёт Принц Мира, чтобы править жезлом железным. Второе — ArcelorMittal Orbit в Лондоне. Эта 35-этажная башня, являющаяся как скульптурой, так и туристической достопримечательностью, была построена как центр грядущей летней олимпиады. Тот факт, что источником вдохновения для создания конструкции послужила Вавилонская башня («Олимпийский гнев лондонцев», Bangkok Post, 3 июня 2012 г.), напоминает нам библейское пророчество о том, что тайный Вавилон последнего времени – это кульминация древнего восстания против Всемогущего Бога и Его слова, начавшегося на сеннаарской равнине 5000 лет назад (Быт. 11). Основой вавилонской мировой системы является отвержение Бога-Творца и водворение человека и его собственного бога. Это восстание проявляется в современной поп-культуре, где «Я» находится в центре. «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы…» (2Тим. 3:1-2). Божьи люди являются пришельцами и странниками в этом мире, и мы должны подражать мудрым верующим в Фессалонике, которые «обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному и ожидать с небес Сына Его» (1Фесс. 1:9-10).

Бриллиантовый юбилей королевы

На этой неделе состоялось празднование 60-й годовщины коронации королевы Елизыветы II. В нём приняла участие флотилия из 1000 лодок, плававшая по Темзе, а также прошли другие мероприятия на протяжении четырёхдневного торжества. 86-тилетняя королева правила среди моря перемен, приблизивших нас к преследованию святых, выступлению антихриста и возвращению Христа, чтобы занять Свой законный престол. Знамения времён видны везде. Налицо отступничество, выраженное Англиканской церковью самой королевы, что было явно во время богослужения во вторник в Соборе св. Павла, имеющем внушительный «вид благочестия», но отвергающий силу истинного Евангелия и непогрешимой Библии (2Тим. 3:5). Имеет место чувственная «я первый» поп-культура, представленная на концерте с участием Пола Маккартни и Элтона Джона, состоявшемся в понедельник во дворе Букингемского дворца (2Тим. 3:1-4). Происходит технологический подъём, что даёт возможность людям каждой страны следить за событиями недели и что позволит отвергающему Христа миру наблюдать за событиями в Иерусалиме согласно пророчеству 11-й главы Откровения. Ведутся кампании в защиту прав гомосексуалистов, распространившиеся по всей территории правления королевы (Содом четыре раза упомянут в Новом Завете в контексте последнего времени). Есть совсем небольшой Израиль, возвратившийся в свою землю, окружённый врагами и пребывающий в упрямом неверии, ожидающий мессию по своему собственному представлению, как то было 2000 лет назад.

Семья Обамы – не церковные люди

Ниже следует цитата: «Вопрос взаимоотношений преп. Джереми Райта и Барака Обамы недавно вновь всплыл на поверхность ввиду новой биографии Обамы, «Любитель», автор – бывший редактор журнала «Нью-Йорк таймс» Эдвард Клейн. Он провёл почти трёхчасовое интервью с преп. Райтом для написания книги. Аудиозапись этого интервью была выпущена публицистом Клейна. Во время интервью преп. Райт говорил о времени, проведенном первой парой в его церкви и отверг предположение, что они посещали потому, что Мишель Обама хотела посещать… Райт продолжил: «Я говорю о том… что Мишель не росла в церкви. Она росла под влиянием Гайд-парка: Джек и Джилл, контакты, средний доход, те, кто думают, что принадлежат к среднему классу, окружение. Она не ходила в церковь. И когда она пришла в церковь, когда они оба пришли в церковь, — их дети не воспитывались в церкви так, как вы воспитываете прочих детей в воскресной школе», — сказал Райт. «Нет. Потому что церковь — это не то, что им близко, и никогда не было близко для них».

Проповедники воруют у брата Клауда

Миссионер, посетивший одну из моих недавних библейских конференций, сказал мне, что один проповедник прислал ему мою книгу в pdf-формате «Оберегая детей». Я ответил ему, что как он, так и тот проповедник воруют у меня: он – принимая книгу, защищённую авторским правом и не внося плату за неё, а проповедник – раздавая её копии. Мы публикуем материалы для того, чтобы они послужили благословением и помощью для людей Божьих и особенно чтобы помочь проповедникам в их служении. Мы раздаём бесплатно массу материала на сайте «Way of Life». Имеются сотни бесплатных статей, а также 50 бесплатных электронных книг. Но «Оберегая детей» — не бесплатная книга. То же самое верно и для других книг, которые мы продаём. Книги «Way of Life» не составлены наспех. Они являются результатом напряжённого и дорогостоящего исследования, и мы имеем право перед законом и перед Богом получать плату за наш труд. Библия говорит, что «трудящийся достоин награды своей» (1Тим. 5:18). Друзья-проповедники, мы учим своих детей не воровать, не так ли? Так давайте не будем лицемерами.

Копание в грязном белье?

Каждый раз, когда я издаю предупреждение относительно определённого человека или заведения, я становлюсь предметом личных нападок. Я становлюсь основной проблемой в умах многих людей. Частое обвинение состоит в том, что я «копаюсь в грязном белье». Другое частое обвинение заключается в том, что у меня нет права вмешиваться в чужие дела. Это полный абсурд. Я не копаюсь в грязном белье; я сообщаю о той грязи, что находится перед глазами. Я не вмешиваюсь в дела других людей; я делаю комментарии по поводу их публичных поступков, утверждений и публикаций. Я не тот, кто выносит дела на суд общественности. Я только комментирую их. Я не печатал легкомысленных объявлений, чтобы придать несерьёзный вид Библейскому колледжу. Я не публиковал серию адаптированных современных песен прославления. Я не делал публичных заявлений по поводу объединения с евангелистами. Я не издавал книгу, сравнивающую Вечерю Господню и чтение Библии с супружескими отношениями. Это были публичные действия Маранафы, Западного побережья, Нортленда и Джека Скаапа. Я комментирую то, что прочие люди вынесли на общественное обозрение. Как сказал один читатель своему другу, критиковавшему меня: «Я не понимаю, как служение Клауда может раскапывать что-либо. Он сообщает о грязи и нечистоте, которые бросают в/на верующих. Материал, о котором сообщается, общедоступен – это известно всем».

На автомобиле через всю Америку 1903-04.

Далее приведена выдержка из «Невероятных приключений Гарри Трумэна», автор Мэтью Алгео: «Поздней весной и ранним летом 1903 года доктор по имени Горацио Нельсон Джексон стал первым человеком, пересёкшим страну на автомобиле. Поговорим о поездке. Чтобы выиграть пари на 50 долларов, Джексон и его водитель Сьюэлл Крокер проехали на туристском автомобиле «Уинтон» в двадцать лошадиных сил из Сан-Франциско до Нью-Йорка всего лишь за шестьдесят три дня, несмотря на плохую погоду и ужасные дороги. В какой-то момент у неустрашимых автомобилистов закончились запасные шины и они были вынуждены обматывать колёса верёвкой, чтобы продолжить движение… В 1904 году вереница из семидесяти машин отправилась с Восточного побережья на Всемирную выставку в Сент-Луисе… Тогда не было сквозных маршрутов, надёжных дорожных карт, нельзя было узнать заранее о состоянии дорог, не существовали дорожные знаки и указатели маршрута. Было непросто совершить ремонт или даже перезаправку между основными городами пути. Невероятно, но пятидесяти восьми машинам удалось добраться до выставки, и их прибытие было отмечено бурными торжествами. Любовь Америки к автомобилю началась. К 1915 году в Соединённых Штатах было около 2,5 миллионов автомобилей».

Телевидение – скользкий путь

Телевидение – скользкий путь. Оно становится всё хуже и хуже и большая часть христианских семей поддаётся песне голливудской сирены. Подобно лягушке в постепенно подогреваемом котле, Божьи люди, небрежно относящиеся к отделению от голливудской грязной пищи, теряют из-за неё всякую чувствительность. Несколько лет назад друг-миссионер обедал с пастором фундаментальных баптистов и его женой и вспомнился сюжет фильма «Титаник» (рейтинг PG-13, содержатся безнравственные сцены). Когда миссионер выразил мнение, что фильм нечестивый, жена пастора сказала, что они смотрели его и им очень понравилось. Миссионер спросил, что они думают о сценах наготы в фильме, и жена пастора сказала, что «сделано со вкусом». Отсюда видно, насколько мирскими стали многие церкви фундаментальных баптистов ещё 20 лет назад. Если пасторы и их жёны получают удовольствие от фильмов, показывающих добрачные отношения и в какой-то мере открывающих наготу, то что тогда смотрят прочие члены церкви! Библия говорит, что пастор должен быть примером для стада (1Пет. 5:3). Горе тем толпам мирских пасторов, диаконов и учителей воскресных школ, которые довольны голливудской выгребной ямой и не учат своих людей страху Божию и отделению от мира.

 

 

{ 1 comment… read it below or add one }

Сергей Июль 30, 2012 в 09:41

«Проповедники воруют у брата Клауда……«Оберегая детей» – не бесплатная книга. То же самое верно и для других книг, которые мы продаём. Книги «Way of Life» не составлены наспех. Они являются результатом напряжённого и дорогостоящего исследования, и мы имеем право перед законом и перед Богом получать плату за наш труд. Библия говорит, что «трудящийся достоин награды своей» (1Тим. 5:18).»
Мое мнение..это то, что такое заявление не имеет никакого Библейского подтверждения.Разве можно продавать Божье слово???? «трудящийся достоин награды своей» ..это когда ты за труд в Слове Божьем получишь плату,особенным образом, чудным, от Бога, а не назначишь эту плату сам.Так что это манипуляции Божьим Словом.Даром получили , даром давайте.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: