Названы ЛЮДИ ГОДА 2007, повлиявшие на христианство

by Vladimir Khubiryants on Июль 14, 2008 · 4 comments

Журнал IN VICTORY с итогами года

Названы ЛЮДИ ГОДА 2007, повлиявшие на христианство

Христианский журнал IN VICTORY впервые совместно с новостным агентством Christian Telegraph назвал людей года, повлиявших на русскоязычное христианство по всему миру. По уже сложившейся традиции журнал IN VICTORY вот уже третий год подводит итоги предыдущего, называя людей года, сделавших существенный вклад в развитие христианства.

«При выборе событий и людей мы старались оценить степень влияния христианских лидеров по совершенным в этом году действиям, по принятым в этом году решениям, а также по количеству появления их имен в христианских СМИ, — говорит главный редактор журнала Сергей Сергиенко. — По нашему мнению каждый из попавших в список служителей достойно прожил этот год, прилагая максимум усилий для того, чтобы расширить и укрепить христианские позиции».

Полный список ЛЮДЕЙ ГОДА 2007 мы приводим ниже:

Епископ года Юрий Сипко, Россия

Епископ года

Юрий Сипко, Россия

Являясь председателем Российского Союза евангельских христиан баптистов, Юрий Сипко в 2007 году показал себя одним из самых прогрессивных российских евангельских лидеров, делая особый упор на духовное воспитание молодежи. Беспрецедентной акцией под патронатом епископа ЕХБ стала трансконтинентальная велосипедная экспедиция «Евангелие народам мира».

Меценат года Игорь Никитин, Россия

Меценат года

Игорь Никитин, Россия

Будучи президентом влиятельных христианских телеканалов ТБН-Россия и ТБН-Украина, а также епископом одного из крупнейших союзов христиан, Игорь Никитин внес огромный вклад в укрепление духовных ценностей России. В 2007 году он выступил меценатом всероссийского телеканала «Улыбка ребенка», поставив цель принести правильное моральное основание в сердце каждого ребенка. Также Игорь Никитин провел ряд общественных акций для детей, а правительство России уже признало «Улыбку ребенка» одним из самых перспективных проектов года.

Учитель года Джойс Майер, США

Учитель года

Джойс Майер, США

Одна из самых известных женщин Америки не устает укреплять христианские ценности в странах бывшего СССР. Несмотря на огромную стоимость телеэфира, ее передачи можно посмотреть практически в каждом городе. В 2007 году Джойс Майер специально приехала в Украину, чтобы принять участие в большой христианской конференции, проводимой влиятельной украинской церковью «Хиллсонг».

Победитель года Лика Роман, Украина

Победитель года

Лика Роман, Украина

Простая верующая девушка из Ужгорода, отказавшаяся от карьеры в модельном бизнесе из-за царящих в нем аморальных принципов, в 2007 году завоевала титул «Мисс Украина 2007». Лика Роман утверждает, что победить ей помог Бог. Самая красивая девушка Украины планирует использовать свою победу для проповеди Евангелия.

Проповедник года Кеннет Коупленд, США

Проповедник года

Кеннет Коупленд, США

Пожалуй, один из самых известных проповедников современности Кеннет Коупленд оказывает огромное влияние на все русскоязычное христианство. Его телепрограммы «Победоносный голос верующего» смотрят как верующие, так и неверующие люди от Львова до Благовещенска. В 2007 году Коупленд провел серию телепрограмм с кандидатом в президенты США баптистом Майком Хукаби и, несмотря на либерализацию американского христианства, продолжает твердо отстаивать библейские ценности в обществе.

Вещатель года Максим Максимов, Казахстан

Вещатель года

Максим Максимов, Казахстан

Христианский телеканал CNL, основанный Максимом Максимовым, является на сегодняшний день одним из наиболее динамично развивающихся христианских телеканалов. Благодаря CNL славянскому зрителю стали доступны проповеди всемирно известных проповедников. Пастор из Казахстана не устает устраивать конференции по всему миру, обучая русскоязычных христиан телепроизводству, а в 2007 году диапазон вещания был значительно расширен, следствием чего стало появление отдельного телеканала CNL-Украина.

Дипломат года Михаил Моргулис, США


Дипломат года

Михаил Моргулис, США

Являясь лидером христианского международного движения «Духовная дипломатия», Михаил Моргулис обладает даром от Господа входить во все даже самые высокие двери. С посланием мира и Божьей любви он разъезжает по всем странам, встречаясь и свидетельствуя о Боге президентам и политикам самого высшего эшелона. В 2007 году Михаил Моргулис провел ряд встреч с ключевыми фигурами стран бывшего СССР, в частности, в Украине он был лично приглашен на ужин с Президентом Виктором Ющенко.

Экуменист года Алексей Ледяев, Латвия

Экуменист года

Алексей Ледяев, Латвия

Один из самых ярких проповедников современности Алексей Ледяев в 2007 году сделал возможным ряд экуменических событий. Объединив вокруг инициативы проведения Национального Праздника Семьи все христианские конфессии Латвии и став одним из главных спонсоров события, пастор «Нового поколения» доказал, что в единстве христиане могут влиять на общество гораздо эффективнее. Также Алексей Ледяев, как один из основателей международного правозащитного христианского движения «Стражи на стенах», объединяющего в себе верующих самых разных конфессий, принял участие во Всемирном Конгрессе Семьи, где призвал мировое христианство к экуменическим инициативам.

Примиритель года Алексий II, Россия

Примиритель года

Алексий II, Россия

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в 2007 году добился подписания Акта о каноническом общении с первоиерархом Русской православной церкви за границей митрополитом Восточно-Американским и Нью-Ньоркским, восстановив пусть формальное, но все же единство Русской православной церкви. Алексий II активно продолжает укреплять православную церковь, заниматься просвещением школьников, внедряя в школы курс «Основы православной культуры», и выступать с резкой критикой так называемых «европейских» ценностей, пропагандирующих гей-культуру и сексуальную распущенность.

Реформатор года Сандей Аделаджа, Украина

Реформатор года

Сандей Аделаджа, Украина

Пастор самой большой в Европе церкви «Посольство Божье», находящейся в Киеве, в 2007 году принял переломное для своего служения решение – реформировать Церковь в США и Европе. В соответствии с этим решением Сандей Аделажда усилил свою активность в Америке и ряде европейских стран. Если африканскому пастору удастся добиться поставленных целей, это отложит весомый отпечаток на христианстве постсоветских стран. На сегодняшний день Сандею Аделаджа удалось построить эффективную церковь и добиться влияния в Украине на национальном уровне. Также вместе с пастором Алексеем Ледяевым Сандей был приглашен всемирной организацией Global Pastors Network в управляющую группу программы «Миллион душ».

Служитель года Пэт Робертсон, США

Служитель года

Пэт Робертсон, США

Телеевангелист, бизнесмен и политик консервативных сил США Пэт Робертсон является основателем лоббирующих медиакорпораций. Регулярно проводя молитвы в Белом доме и обеспечивая связь между христианскими силами и президентом США Джорджем Бушем, Робертсон выступает против гомосексуалистов и абортов. Известный христианский медиамагнат вкладывает большие деньги в производство телепрограмм для русскоязычного населения. Так практически каждый ребенок СНГ знаком с библейскими историями благодаря мультперсонажу Робику. В 2007 году 77 летний Пэт Робертсон передал свои обязанности главы CBN своему сыну Гордону.

Продюсер года Александр Шевченко, США

Продюсер года

Александр Шевченко, США

Александр Шевченко является одним из первых служителей, начавших благовестие через телевидение на русском языке. Его передачи оказались настолько востребованы, что пришлось открыть офисы в Киеве, Москве, Минске и Риге, через которые распространяется около ста тысяч дисков и кассет ежегодно. В 2007 году международное служение «УГОЛ» выступило продюсером еще нескольких телевизионных программ, а в августе месяце телеканал ТБН-Роосия подписал договор о взаимной информационной поддержке с телестудией «УГОЛ». Также Александр является пастором одной из самых молодых и динамичных русских церквей Америки «Дом Хлеба».

Пастор года Рик Реннер, Россия-Украина

Пастор года

Рик Реннер, Россия-Украина

Рик Реннер стал одним из первых, кто прорвался на постсоветский телеэфир, достигая проповедью не только большие города, но и провинцию. На сегодняшний день Рик Реннер — известный христианский апостол, создавший успешные церкви в Риге и Москве. 17 марта 2007 года Рик Реннер открыл церковь «Благая весть» в Киеве, которая за короткий срок стала очень популярной, во многом благодаря масштабной рекламной и PR-кампаниям, а также благодаря хорошей организции в церкви. Так же Рик Реннер является главой ассоциации церквей «Благая Весть». По приглашению Рика Реннера Киев и Москву посетили мировые служители, такие как Джон Аванзини, Роб Томсон и Питер Дениэлс.

Исследователь года Аллан Карлсон, США

Исследователь года

Аллан Карлсон, США

Известный аналитик и исследователь в области истории семьи и ее влияния на моральные устои общества, Аллан Карлсон, является президентом уникального исследовательского института «Ховард центр». Также Аллан возглавляет Всемирный Конгресс Семьи, объединивший ради защиты семейных ценностей христиан всех конфессий. В 2007 году было принято провести Всемирный Конгресс Семьи в Польше под почетным патронатом Президента страны. Это событие стало беспрецедентным для стран бывшего соцлагеря. В ходе Конгресса обсуждались стратегии сохранения христианских моральных устоев в мире, борьбы с порнографией и гей-пропагандой.

Политик года Александр Турчинов, Украина

Политик года

Александр Турчинов, Украина

Баптистский служитель и доктор экономических наук Александр Турчинов в 2007 году стал вице-премьером Украины после победы демократических сил на выборах и результативного голосования за Юлию Тимошенко, как премьр министра страны. Турчинов проявил себя как последовательный и компетентный политик, не допускающий компромиссов. Также в 2007 году Турчинов заявил, что демократическая сила, которую он представляет, не допустит морального разложения украинского общества, и подчеркнул, что власть в Украине должна быть духовной.

Правозащитник года Борис Перчаткин, США

Правозащитник года

Борис Перчаткин, США

Благодаря деятельности Бориса Перчаткина сотни тысяч гонимых христиан Советского Союза получили убежище в Соединенных Штатах Америки. В течение многих лет под страхом наказания и рискуя своей жизнью, Борис открывал западной общественности информацию о тех ужасных нарушениях религиозных свобод, которые имели место в СССР, но тщательно скрывались властями. За антисоветскую деятельность атеистическая власть дважды приговорила его к отбыванию срока в трудовых лагерях, где он и провел многие годы, страдая за свою веру и будучи подвергнут жестоким пыткам. В 2007 году Борис Перчаткин бесстрашно выступил против гонений на протестантские церкви в России, обнародовав документальные видеоматериалы в Госдепе США и в широкой прессе.

Генсек года Гордон Шауэлл Роджерс, Великобритания

Генсек года

Гордон Шауэлл Роджерс, Великобритания

Гордон Шауэлл Роджерс является генеральным секретарем Европейского Евангельского Альянса – влиятельной христианской организации, который в свою очередь входит во Всемирный Евангельский Альянс. Под руководством Гордона Альянс влияет на политические и общественные процессы в европейских странах, а также представляет при правительстве мнение евангельских верующих и их интересы. В 2007 году Гордон Роджерс активно содействовал вступлению украинских церквей в Европейский Евангельский Альянс. Также благодаря резким протестам Альянса, в Германии была отозвана аморальная брошюра, изданная правительством и призывающая отцов ласкать половые органы своим малолетним дочерям.

Молитвенник года Сергей Шидловский, Украина

Молитвенник года

Сергей Шидловский, Украина

Сергей Шидловский — основатель и лидер Движения Искателей Бога. Тысячи людей и измененных жизней, восстановленные отношения с Богом и полная революция в молитвенной жизни — вот далеко неполный список, который характеризует его служение. Приехав из небольшого белорусского городка, Сергей Шидловский успел покорить сердца людей из самых разных стран. Его рекомендуют ведущие христианские служители, его книги переведены на несколько языков, а его школа и тренинги «Пенуэл» стали настоящей сенсацией. В 2007 году провел огромное количество молитвенных семинаров и постов «Голод по Богу» в разных странах мира, а также вышел со своими программами на ведущие христианские телеканалы.

Евангелист года Фрэнклин Грэм, США

Евангелист года

Фрэнклин Грэм, США

Франклин Грэм проповедует благую весть во многих уголках земного шара. В 2007 году евангелист принес в Украину грандиозную евангелизационную акцию «Фестиваль надежды», который прошел на самом большом стадионе страны «Олимпийском» и транслировался через спутники во многие страны мира. В подготовке фестиваля приняли участие христиане из пятнадцати христианских конфессий, а христианский центр «Возрождение» при содействии Евангелистской Ассоциации Билли Грэма помог реализовать этот масштабный проект. На протяжении года перед фестивалем организаторы провели ряд благотворительных и гуманитарных акций, среди которых были даже велопробег и восхождение на гору Говерлу. Свое приветствие к участникам фестиваля направил Президент Украины, а в самом мероприятии принимали участие звезды шоу-бизнеса и спорта.

Благотворители года Евгений и Вера Касевич, Украина

Благотворители года

Евгений и Вера Касевич, Украина

Евгений и Вера Касевич являются старшими пасторами влиятельной и быстрорастущей церкви Hillsong в Киеве. Сегодня эта пара, без сомнений, завоевала репутацию динамичных лидеров, учителей и проповедников, чьи сильные и доступные послания влияют на огромное количество людей не только в Украине, но и за рубежом. В 2007 году пасторы Hillsong открыли новую церковь в Москве, а также по их приглашению в Киев приезжали легендарная христианская рок-группа «Delirius?», известный учитель Джойс Майер, проповедник и писатель Джон Бивер и всемирно известная лидер поклонения Дарлин Чек. Помимо всего прочего, Евгений и Вера Касевич инициировали ряд благотворительных программ в Украине и за ее пределами. Так множество обездоленных детей нескольких африканских стран получают постоянную материальную поддержку непосредственно от прихожан церкви Hillsong.

{ 4 comments… read them below or add one }

Пофигист Май 30, 2010 в 09:25

Весьма солидный список оплаченных ЦРУ отравителей душ, обманщиков, жадных шарлатанов. Небось у каждого «христолюбца» уже семизначный счёт в Швейцарии…

Ответить

антипофигист Ноябрь 7, 2010 в 21:11

сам-то ты, что для людей сделал? Сидишь, бездоказательно поливаешь всех грязью и завидуешь, что ЦРУ тебе не предлагает «семизначный счёт в Швейцарии».

Ответить

Евгений Геливер Ноябрь 19, 2010 в 18:40

Создателям сайта: журнал IN VICTORY вы тоже считаете лжежурналом?

Ответить

игорь Май 10, 2011 в 15:46

Архитектор и художник Игорь Хилько, живущий и работающий в Иерусалиме, обращается к Вам за помощью издать альбом картин (графика), запечатлевших архитектурные памятники Иерусалима (церкви и монастыри). Название альбома «Иерусалим. Музыка в камне». Альбом включает 33 картины, к каждой работе прилагается информация об объекте.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: