Майкл Дабл-Ю Смит и духовное разложение последнего времени

by Albert on Октябрь 15, 2012 · 25 comments


Майкл Дабл-Ю Смит (родился в 1957 году) является одним из самых известных имен в современной музыке поклонения. В 1982 году Смит стал клавишником у Эми Грант (американская певица и музыкант, которая считается «королевой христианской поп-музыки» — прим. пер.), но вскоре сам получил музыкальную известность. Из 100 самых продаваемых христианских музыкальных всех времен 8 принадлежат Смиту. Его альбомы поклонения продаются миллионами копий. Он является автором таких песен, как «Breathe», «Draw Me Close», «Open the Eyes of My Heart», «Forever», «Purified», «The Heart of Worship» and «Awesome God». Майкл говорит: «Я стал христианином, когда мне было 10 лет и был очень сильно зажжен. Я одевал большой деревянный крест на свою шею и носил Библию Скоуфилда»[ii].
Когда он повзрослел, то взбунтовался и ушел в мир, играя в мирской рок-группе и употребляя наркотики. В 1979 году он пережил кризис, который заставил его поменять направление, и он присоеденился к христианской группе под названием «Higher Ground». Смит становится «крутой, длиноволосой христианской рок-звездой и поп-идолом» для молодых девушек. Вот описание концерта Майкла Дабл-Ю Смита, когда он был моложе: «Игрой синтезатора, грохотом барабанов и визжанием гитар Смит приводил молодую толпу в исступление от начала до конца»[iii].
В 2006 году Смит основывает церковь «Новая река» в г. Франклин (штат Тенесси), где он был старшим пастором до 2008 года. Он остается членом церкви. До этого Смит являлся членом церкви «Белмонт» возле г. Нэшвилл, относящейся к сообществу Церковь Христа, которое перешло в харизматическое движение. Его пастором был Дон Финто, проповедь которого я слышал в 1987 году на Северо-американском конгрессе о Святом Духе и мировой евангелизации, проходившем в Новом Орлеане. Из приблизительно 40 тысяч усчастников, 50% составляли римо-католики. Католическая месса совершалась каждым утром конференции, а священник Том Форрест из Рима говорил заключительную проповедь. Я слышал речь Форреста в 1990 году в Индианаполисе, где он говорил, что очень благодарен Богу за чистилище[iv], потому что только так, по его словам, мы можем попасть на Небо.
Майкл Дабл-Ю Смит поддерживает экуменическое смешение. В 1993 году он выступал на Дне Римо-католической молодежи в г. Денвер. Это мероприятие посетил также Папа Иоанн Павел II. В 1997 году Смит присоеденился к римо-католичке Кэтти Трокколи и 40 другим исполнителям современной христианской музыки в записи экуменической песни «Любите друг друга», которая говорит о разрушении деноминационных перегородок. Смит и гитарист-исполнитель Билли Спраг также выступали с Трокколи на концерте в г.Тампа (штат Флорида) в ноябре 1985 гда. Концерт был спонсируем организацией Молодежь для Христа и Первой церковью Ассамблеи Божьей г. Клирватер (штат Флорида)[v]. Сингл Смита в 1998 году «Live the Life», был по его словам «вдохновлен жизнью католика Франциска Ассизсского»[vi]. Осенью 2009 года Майкл Дабл-Ю Смит вместе с римо-католичкой Мэтт Махер совершил тур под названием «New Hallelujah Tour».
Смит, по его собственным словам, имел много харизматических переживаний, хотя он и не любит ярлык «харизмат» из-за «негативного багажа, связанного с этим термином». На собрании Бизнесменов Полного Евангелия[vii] он был «сражен в духе» (падение навзничь – прим. пер.) на 15 минут и «смеялся всю дорогу домой»[viii]. В другой раз он почувствовал «разряд электричества, который как удар прошел от макушки головы до пят». Он также стал бесконтрольно смеяться, «катаясь по полу» и будучи «перенасыщенным кислородом» по этому поводу. Этот приступ «святого смеха» также случился во время молитвы за его сына, которому был поставлен диагноз «редкого случая расстройства поведения, для которого не было надежного лечения».
Смит записал свой первый альбом в 2001 году в церкви «Дом Горшечника» в г.Лейкленд (штат Флорида). Это место, где началось «смеющееся-пьяное пробуждение» через Родни Ховард-Брауна в 1993 году. Это событие описано следующим образом:
«Большинство людей, которые посетили серию необычных собраний в г. Лейкленде (штат Флорида) бесконтрольно смеялись в то время, как южноафриканский проповедник рассказывал истории про современные чудеса… Заразный смех, по его словам, был знамением присутствия Святого Духа… Это произошло незадолго до того, как некоторые ребята буквально катались в проходах между рядами, не могучи произнести ни слова… Латиноамериканский пастор из г. Тампа, после того как взял микрофон, стал смеяться так сильно, что упал на пол. Он все еще лежал на полу, когда утреннее собрание закончилось в 14:30. Падение на пол было обычным явлением в тот день. Более тысячи человек выстроились в линию в просторном круглом вестибюле церкви для того, чтобы Ховард-Браун мог коснуться их и передать дозу пятидесятнической радости. Немногие остались на своих ногах, после того как евангелист прошел мимо. Тысячи людей прибыли на вечернее служение, практически заполнив основной этаж здания, расчитанного на 10 тысяч мест… Так же как и на утреннем собрании, аудитория так сильно смеялась во время проповеди Ховарда-Брауна, что он наконец положил свою Библию и присоеденился к веселью. Дэйл Брукс, служитель Ассамблеи Божьей из г. Тампа, который отменил свое собственное служение поклонения для того, чтобы его прихожане могли посетить эти собрания, сказал газете «Tampa Tribune», что он надеется, люди не будут придираться к лейклендскому переживанию. Он рассказал, что говорил людям: «Не боритесь с этим. Наслаждайтесь этим. Ходите в этом. Не пытайтесь в этом разобраться»[ix]. Родни Ховард-Браун называет себя «барменом Святого Духа» из-за пьяного феномена, который сопровождает его служение.
Приблизительно 100 тысяч человек посетили эти собрания Ховарда-Брауна (не учитывая тех, кто смотрел служения через церковную телетрансляцию). Люди стекались туда для того, чтобы получить «помазание». Приехали многие пятидесятнические и харизматические лидеры, включая сына Орала Робертса Ричарда, Мэрилин Хикки, а также Чарльза и Френсис Хантер. Ричард Робертс сказал, что он со своей семьей оказывались смеющимися на полу на каждом собрании Ховарда-Брауна. Во время обратного полета в Талсу после поездки в Лейкленд Ричард смеялся так бесконтрольно, что стюардесса подумала, что с ним что-то не в порядке.
И это церковь, которую Майкл Дабл-Ю Смит выбрал для записи своего первого альбома поклонения. Становится очевидным, что он не в состоянии отличать Духа Божьего от «иного духа» (2-е Кор. 11:4).
Фрагмент «служения» Родни Ховарда-Брауна в 1990-х гг., где он передает «помазание» на Орала Робертса:

Журнал «Inside» взял интервью у Смита в 1991 году, где отметил, что его музыка находится под влиянием Алана Парсонса. Человек, берущий интервью спросил: «Есть также влияние таких групп, как Алан Парсонс на Вашу музыку»[x] Быстрым ответом Смита было: «НЕСОМНЕННО!» Парсонс является одним из самых оккультных рок-музыкантов. Одна из его песен называется «Люцифер».
В этом видео Алан Парсонс в 1995 году в Чили исполняет «Люцифер»:

Смит высмеивает христиан-фундаменталистов как чудаков, говоря: « у вас всегда будут очень, очень консервативные люди. Они говорят, что вам нельзя это, и вам нельзя то… вам нельзя пить, и вам нельзя курить… Это очень странный образ мышления»[xi]
Дабл-Ю Смит участвовал в конференции «Голос Апостолов» в 2012 году вместе с такими обольщенными людьми, называющими себя «апостолами», как Джон Арнотт, Джон Кларк и Че Ан. Они заявляют, что приводят в Царство через знамения и чудеса. Арнотт руководил жутким «пробуждением» «Торонто блэссинг» (Toronto Blessing).
«Пробуждение» «Торонто блэссинг»:

Майкл Дабл-Ю Смит также показал свое полное богоотступничество, одобряя книгу «Хижина» с ее мужско-женским несудящим богом[xii].

 


1 CCM Magazine, July 1998, pp. 107-108;
[ii]April Hefner, “Mike and the Mechanics,” CCM Magazine, September 1995;
[iii] Richard Linihan, Tulsa Tribune, cited by Jeff Godwin, What’s Wrong with Christian Rock?, p. 61;
[iv] Согласно учению Римо-католической церкви, место в загробной жизни, где души умерших очищаются от грехов, прежде чем попасть в рай.
[v] St. Petersburg Times, Florida, Nov. 9, 1985, Religious Section, p. 3;
[vi] (“New Releases October 28, 1997,” Christian Music Online, http://christianmusic.miningco.com/library/blcmweekly.htm;
[vii] Основанное Демосом Шакаряном (США) международное объединение бизнесменов — крайних харизматов, которые собираются на свои так называемые «собрания ордена» и проводят евангелизационную работу среди людей делового мира, поддерживают материально многие харизматические группы, финансируют их мероприятия (Вольфганг Бюне, «Игра с огнем», Приложение II;
[viii] Charisma, April 2000, p. 55;
[ix] Charisma magazine, August 1993;
[x] Inside Music, January/February 1991, p. 23;
[xi] The Birmingham News, Feb. 1993, p. 1B;
[xii] Выдержка о Боге из книги Пола Янга «Хижина»: «Те, кто любят Меня, приходят из каждой существующей системы. Они были будистами или мормонами, баптистами или мусульманами,  демократами, республиканцами  и многими, кто не голосует или не принадлежит к воскресному утру или религиозным институтам… У Меня нет желания делать их христианами» (стр. 182). “Those who love me come from every system that exists. They were Buddhists or Mormons, Baptists or Muslims, Democrats, Republicans and many who don’t vote or are not part of any Sunday morning or religious institutions. … I have no desire to make them Christian” (p. 182). Сравните с Деяния 4:12  и 26:28-29.


Взято из книги «Directory of Contemporary Worship Musicians» by David Cloud, pp. 312-317.
(перевод осуществлен апологетическим ресурсом «Ереси нет!», www.eresi.net При цитировании просьба указывать ссылку)

{ 2 comments… read them below or add one }

Виктор Октябрь 11, 2015 в 21:38

Дружба с миром, это вражда с Богом. Наше спасение зависит от нас самих. Следуем ли за Ним, или только чуть в сторонке, со всем миром идем? Всякая деноминация присвоила себе право, что только они и никто более, стоят в ИСТИНЕ! А так ли? Спасение не в деноминации. Давно слышал такую притчу: Человек обратился к Богу с просьбой, посмотреть кто попадает в рай а кто в ад. Вот стал человек перед вратами ада и вопрошает: у вас католики есть? Есть, ему отвечают. Православные, баптисты, адвентисты, и прочие и прочие? Есть, все здесь есть! Удивился человек и решил узнать, кто в рай попадает. Вот перед вратами рая вопрошает, кто в раю: Католики есть? Нет! Православные есть? Нет! Баптисты, адвентисты, харизматы, есть? Нет здесь таких! А кто же у вас? Здесь ХРИСТИАНЕ. Когда мы в этом мире ищем себе выгоду, отклоняя то, что дает нам Бог, то какую надежду на спасение дает нам принадлежность к какой либо деноминации? Религиозное чванство и не более того.

Ответить

кто-то Октябрь 12, 2015 в 14:14

Ну, по плодам познается дерево: видите что творится почти во всех «неопротестантских сектах»: их собрания не отличить от дискотек, баров где беснуются «люди», употребляют такую же музыку как и сатанинские поп и рок «звезды», они даже хуже: творят такое и еще прикрываются именем бога и его «славой», таким образом издеваясь над Ним… так что для морально и нравственно нормального человека эта очевидность на лицо…

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: