Post image for Живой апологетический видео эфир будет проходить 26 января в субботу в 21.00 по Москве

Живой апологетический видео эфир будет проходить 26 января в субботу в 21.00 по Москве

by Vladimir Khubiryants on Январь 24, 2013 · 25 comments

Апологетические видео беседы теперь в субботу!

Друзья, мир вам!

Информация о предстоящем видео эфире. Учитывая пожелания большинства, мы его будем проводить теперь по субботам в 21.00 по Москве (19.00 по Киеву, 11am Central Standart Time in USA,Canada)

Ваши вопросы на этот эфир пишите в комментариях.

{ 11 comments… read them below or add one }

Володя Анисимов Январь 27, 2013 в 00:57

А какие книги входят в Предание? И какие конкретно там нестыковки?

Ответить

Vladimir Khubiryants Январь 27, 2013 в 02:05

В церковное православное предание входит все что составляет церковную традицию. Считается что и новый завет тоже предание как я и объяснил на видео. Но предание сейчас и предание апостолов это совсем уже разные вещи

Ответить

Валерий М Январь 27, 2013 в 13:54

В Предание (с большой буквы) входят все 66 книг Библии — это канон, мы называем его Слово Божие, Священное Писание. Неверно утверждать, что канон (Слово Божие) СОСТАВИЛА церковь в 4-м веке, церковь УТВЕРДИЛА канон (Слово Божие) в 4-м веке (под действием Святого Духа). Поэтому здесь нестыковок нет. А предания (с маленькой буквы) — не канон — это церковные предания отцов церкви, толкования, богословие, все традиции церкви (любой деноминации: православных, католиков, баптистов, харизматов и т.д.), и здесь нестыковок, как вы понимаете, может быть очень много. Но на первом месте должно стоять Слово Божие. Я немного расширил ответ Владимира.

Ответить

Володя Анисимов Январь 27, 2013 в 19:48

Спасибо за ответы. Я на эфире не смог быть, ну а сейчас видео не видно никакого. Дайте ссылку, пожалуйста.

Ответить

Николай nicholam0 Январь 27, 2013 в 23:04

Володя, перейди по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=yIVLDdM9hn4

Ответить

Александр Сташко Январь 27, 2013 в 21:55

Братья, благодарю за рассылку и приглашение, на участие в Вашей программе.
Бог в помощь!

Ответить

baptistua Январь 28, 2013 в 13:25

Приветствую Вас,
Вам там к США ближе,что скажете: Рик Уоррен и его книги? (Рик Уоррен (Rick Warren) пастор большой американской церкви Saddleback) …а то у нас он тут популярный..

Ответить

Валерий М Январь 29, 2013 в 13:03

Есть хорошая книга «Целеустремлённо ошибаясь. Краткая критика на подход Рика Уоррена к росту церкви» Крис Хенд — автор. Вот часть книги: http://www.word4you.ru/publications/10068/. Немного есть здесь: http://www.apologetika.ru (найдите ВЕСТНИК ЦАИ №54).

Ответить

baptistua Февраль 8, 2013 в 13:53

спасибо

Ответить

Нина Февраль 13, 2013 в 13:36

Приветствую.
Есть один спорный вопрос. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Если, скажем, ты видишь людей (неверующих), которые разговаривают о смерти (к примеру, на форуме самоубийц). Ты туда заходишь и говоришь им про Христа, что Он есть жизнь, и что у них есть выход из этого состояния. Но вот когда они начинают насмехаться над Христом в ответ, как в такой ситуации всё же поступить по Слову? Сюда относятся слова Христа не метать бисер перед свиньями — то есть, надо прекратить им говорить о Христе и оставить их? Или всё же сюда относятся слова Павла проповедовать «во время и не во время» — то есть, всё-равно продолжать говорить?

Ответить

Валерий М Февраль 14, 2013 в 14:48

Действительно вопрос спорный. И вы правы в каждом предложении. Здесь всё ситуативно. У вас больше шансов, если вы сами находились в том духовном состоянии как эти люди и вышли из него (за Христом). Если нет, то вы можете усугубить их положение и они ещё больше отвергнут Бога. Они пришли на форум послушать себя «любимых», обратить на себя внимание. И эти форумы (я думаю) не самое лучшее место для проповедования. Если мы верующие и знаем истину – это ещё не значит, что за нами сразу (автоматически) пойдут люди, а тем более эти душевнобольные. Здесь нужна серьёзная подготовка. Надеюсь братья добавят.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: