Подготовка в видео эфиру 18 января (пятница)

by Vladimir Khubiryants on Январь 15, 2013 · 20 comments

Если Богу будет угодно, будем проводить очередной видео эфир и ответы на вопросы. 18 января (пятница) в 20.00 по московскому времени (18.00 по киевскому).

Здесь буду помещать вопросы, которые уже поступили, или темы, которые мы постараемся затронуть.

ВИДЕО ЭФИР БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВОТ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ http://www.glaznayamaz.org/video-efir/

( ЗАПИСЬ ВЫКЛАДЫВАЕМ)

================
Здравствуйте, Владимир! Спасибо большое за ваши семинары по пятницам, мы с мужем с удовольствием слушаем все видеозаписи, если не получается в прямом эфире, т.к. детей в школу собираем. У меня возник такой вопрос: могут ли женщины верующие собираться на так называемые женские собрания и молиться там без своих мужей? Можно ли принимать за истину некоторые откровения женщин на таких собраниях, их духовные переживания и пророчества? Могут ли они молиться за изгнание духа депрессии, одиночества и т.д.? Меня недавно пригласили на такую женскую встречу, сказав оставить детей дома с мужьями, но я не уверена, что хочу туда идти. Может ли научить меня пусть даже и очень духовная женщина чему-то такому, чему не может научить мой собственный муж? Я думаю, что женщина должна сидеть молча возле ног своего мужа и учиться у него в первую очередь. Права ли я? Спасибо заранее.

Светлана, спасибо что пишите, и вопросы у вас самые что ни на есть серьезные. Вы правильно чувствуете, что такого типа собрания не несут особой духовной пользы, а чаще вред. Приведу не свои слова, а некоторые цитаты мудрых древних учителей, а потом еще кое-какие мысли добавлю.

«Прежде всего, почитай Бога, а потом супруга – глаз твоей жизни, руководителя твоих намерений. Его (мужа твоего) одного люби, ему одному весели сердце, и тем более, чем нежнейшую к тебе он питает любовь; под узами единодушия сохраняй неразрывную привязанность… Родившись женщиной, не присвояй себе важности, свойственной мужчине; не величайся родом, не надмевайся ни одеждами, ни мудростью. Твоя мудрость – покоряться законам супружества, потому что узел брака все делает общим у жены и мужа. … Благородным мужьям и женам, а особенно женам, и во всяком случае прилична простота сердца. … Радости и все скорби мужа почитай общими. Пусть и заботы у вас будут общие, потому что чрез это возрастает (благоустрояется) дом.»

Святитель Иоанн Златоуст, 4 век.

Дело в том, что такого рода женские собрания, чаще всего происходят с женщинами, которым нечем заняться дома, или детей мало (и они их особо не хотят) или хочется поболтать или найти «легкий способ» решить свои душевные проблемы. В общем чего то дома им нехватает.
Более того, в неоевангельских группах, всякие там откровения и духовные переживания, или тем более не дай Господь, изгнания «духов депрессий» — это верый путь к обольщению о обману.

«может ли научить меня пусть даже и очень духовная женщина чему то такому, чему не может научить мой собственный муж» . В таких сообществах как мы сейчас с вами живем — нет. Муж надежно. В древности, как должно быть в здравой церкви — учили ВДОВЫ или старицы, тоесть пожелый сестры, которые вырастили детей, были верными своим мужьями и достигли в жизни своей и праведности и зрелости в вере. В библии написано несколько истин по отношении к женам христианкам — «Первое послание к Тимофею 5:14
Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;» и еще «Послание к Титу 2:4
чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей» . Что это за духовные женщины у которых сейчас учатся другие женщины? Сейчас, .чаще всего это те , которые могут лидировать, что то знают (как им кажется и как кажется другим) и могут хорошо говорить. Но чем они учат? Как их проверить? Легко, если они не учат тому, чему учил Апостол Павел жен — они не могут быть духовными, но обольщенными. Кто будут учить сейчас из этих «духовных женщин» — рождать детей?, управлять домом, любить мужей, любить детей. И еще обьяснять и наставлять как это делать практически. Нет, будут какие то космологические идеи «духовных войн» , бредовых идей избавлений от «проклятий» и постоянная бесогония, или просто психотехники под название «молитв» для облегчения депрессии или каких то проблем в душе.
Проблемы в душе — от грехов. От того ,что не живем мы по воле Божией. Если например женщина не живет в семье по воле Божией, не занимается главные ее предназначение — материнством, а ушла в карьеру — она всю жизнь будет в депрессии. Потому что это не путь женщины и Бог ее сделал особенной для другой особенной жизни. И пусть она хоть всю жизнь гонит несуществующего беса депрессии, она его не «выгонит» потому что жить надо правильно, как Бог задумал и тогда не будет депрессии.

=======================================

Владимир! Приветсвую вас Именем Господа Иисуса! У меня давно есть вопрос, ответьте, пожалуйста. Если человек поповедует евангельскую истину и удивительную мудрость в понимании и толковании Слова, в различении чистого и скверного, показывает плоды Духа Святого в реальной жизни, нет никаких претензий к нему как к христианину, но лишь в одном вопросе спотыкается и противоречит Евангелию, от Бога ли такой человек? Такие люди есть и среди пятидесятников, и среди адвентистов и других. Например, Александр Синицкий. Всё по Писанию, но утверждает, что имеет иной язык?

=============================
Приветствую,братья..
сложно сформулировать сам вопрос..в чем-то он пересекается с
вышеуказанным вопросом..попробую пояснить:
сегодня,например,читал Лк9:49,50…почитал комментарии Баркли,МакДоналда.
Сужают они свои комментарии,чтобы они были «универсальные».НО!
Как все таки понимать :»кто НЕ против Вас»? я называю это место
«экуменизмом 1го века»..
где проходит линия раздела между ученьем Христовым для того,чтобы быть
«не против»,а где — «против»? Вот,например,выше брат задает вопрос о
том как быть,если другой брат 99% «с нами ходит»,а вот 1% «не с нами»
(это я по примеру Лк9:49,50)..

Или,ярче пример: харизматы,например, могут взять эти стихи Лк9:49,50
для оправдания сближения с ними,или хотя бы «быть НЕ против них»
(какая и есть сейчас тенденция среди евангельских верующих,о чем вы
лучше знаете)..но с другой стороны, у меня перед глазами Марджо! какое
сближение???
где точки для экуменизма (объединения по вероучению)?
есть ли и какие рамки толерантности (из комментариев на это место)?
спасибо.

ВИДЕО ЭФИР БУДЕТ ТУТ http://www.glaznayamaz.org/video-efir/

{ 20 comments… read them below or add one }

baptistua Январь 16, 2013 в 15:27

Приветствую,братья..
сложно сформулировать сам вопрос..в чем-то он пересекается с вышеуказанным вопросом..попробую пояснить:
сегодня,например,читал Лк9:49,50…почитал комментарии Баркли,МакДоналда.
Сужают они свои комментарии,чтобы они были «универсальные».НО!
Как все таки понимать :»кто НЕ против Вас»? я называю это место «экуменизмом 1го века»..
где проходит линия раздела между ученьем Христовым для того,чтобы быть «не против»,а где — «против»? Вот,например,выше брат задает вопрос о том как быть,если другой брат 99% «с нами ходит»,а вот 1% «не с нами» (это я по примеру Лк9:49,50)..

Или,ярче пример: харизматы,например, могут взять эти стихи Лк9:49,50 для оправдания сближения с ними,или хотя бы «быть НЕ против них» (какая и есть сейчас тенденция среди евангельских верующих,о чем вы лучше знаете)..но с другой стороны, у меня перед глазами Марджо! какое сближение???
где точки для экуменизма (объединения по вероучению)?
есть ли и какие рамки толерантности (из комментариев на это место)?
спасибо.

Ответить

Валерий Январь 17, 2013 в 22:20

Руководствуйся таким правилом:Дух Святой всегда указывает на Иисуса.Если дух (не плоть) который в человеке указывает на библию, или апостолов, или святых отцов, или ещё чёрт знает что,- то этот дух не от Бога. Аналогично, если дух в человеке определяет себя как баптист, православный, католик и т.д. — то этот дух не от Бога. Ибо Дух Христа в себе не делится.
Слава Иисусу!

Ответить

Сергей Иванов Январь 18, 2013 в 10:59

Валера, смело и здраво рассуждаете — не то что церковные предания,опыт и общину людей не превозносите, а даже библию и апостолов по отношению к Господу поставили на истинное место.
Но есть вопрос, если вы говорите, что не от Бога дух побуждает людей определяться и называться именами деноминаций, то как вы ответите — угодно ли Богу, чтобы христиане находились внутри (поклонялись изнутри) таких организаций? Не лицемерие ли, если ты считаешь не от Бога называться баптистом, но при этом служишь плечом к плечу якобы Богу с человеком, считающим честью для себя называться баптистом.

Ответить

Валерий Январь 19, 2013 в 01:36

Из Вавилона надо бежать, а людей надо спасать.

Ответить

Vladimir Khubiryants Январь 18, 2013 в 05:12

Хорошо, постораемся консутся этого вопроса.

Ответить

Dodik Tsibikoff Январь 17, 2013 в 22:59

почему нужно молиться общественной молитвой?

Ответить

Vladimir Khubiryants Январь 18, 2013 в 05:12

Почему нужно и кому нужно?

Ответить

Igor P Январь 18, 2013 в 00:12

Мир Вам, Альберт и Владимир ! У меня к вам вопрос : Сейчас очень сильно развито служение проповедь Иисуса евреям, одно из таких служений несет Михаил Цин. Он известен как международный спикер на различных конференциях и семинарах, посвященных вопросам еврейского понимания Писания. Ваш взгляд на такое служение ? По поводу экомунии :Как вы понимаете следующие слова сказаные Апостолом :… Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело,
Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и … (1Кор.12:13) Ведь это не зависит от того к баптистам мы пренадлежим или пятидесятникам.

Ответить

Vladimir Khubiryants Январь 18, 2013 в 05:17

Постораемся и этот вопрос затронуть. Дело в том, что проблема не в названии или деноминации, а в учении и жизни. Какое учение, такова и практика. Учение некоторых движений или даже деноминаций впринципе по сути — еретично, и приводит к серьезным пагубным результатам, не приводит человека к спасению. Поэтому ОЙКУМЕНА Истинная Христианская означает вселенскость церкви Христовой независимо от нации, языка и пола и географии, но не независимо от того какая вера и какая жизнь.

Ответить

Igor P Январь 18, 2013 в 01:52

Дослушал ваш прошлый эфир и возник еще вопрос : Как вы считаете использует ли Господь таких людей как Вилкерсон , Шевченко для спасения душ. Ведь люди каются на их собраниях и проповедях и принимают Господа как своего Спасителя? Вы говорите, что они не того духа, разве сатана призывает к покоянию и к тому, что бы люди изменили свою грешную жизнь приняв Иисуса Христа как своего Спасителя , Его Голговскую жертву и следовали за ним?

Ответить

Vladimir Khubiryants Январь 18, 2013 в 05:18

И на этот вопрос постораемся ответить. Мы сужаем спасение — до «принятия» , а спасение не только, или даже не столько это «принятие»

Ответить

avtandil Январь 18, 2013 в 10:48

Igor P ,не знаю про Вилкерсона,Шевченко,приведу пример из моей жизни,когда был харизматом посещал международную миссию Грейс в казахстане,на тот момент когда я ходил к ним посещало народу где-то 4000 человек может и больше потому что на пятилетие молились за 5000,люди каялись,бывали там проповедники мирового уровня,прошло 15 лет решил посетить снова в поисках товарища одного,что вы думаете,я встретил единицы кто был в том потоке когда я посещал это заведение.Вопрос у меня сразу назрел,где они эти 4000?мы каждое воскресенье виделись,зрительная память запечатлела надолго их,сейчас осталось совсем мало,они же все каялись,говорили языками,может не произошло рождение свыше?Я сам когда ходил туда заимел видеокассету Алексея Ледяева с сценой «очищение храма»,во думаю молодец,как всё показал он когда разгонял торгующих на сцене,и музон гремел ужасный,но я восхищался этим,а сейчас куда его понесло,даже сам Шевченко который брал пример с Ледяева говорит что не принимает его последнюю книгу

Ответить

Igor P Январь 18, 2013 в 21:39

Мир вам, Автандил ! За Иисусом тоже в начале толпы ходили, но остались еденицы. а то что с духовным возрастом мы все больше отсееваем ненужное и меняем свои взгляды, это нормально. Хорошо когда лидеры могут осознать свои ошибки и могут признать их. Лично через А.Шевченко Бог привел меня к покоянию. Хотя я принял Господа в 1991 г но со временем отошел от Господа. Бог 3 года назад сильно проговорил в мое сердце. И я Благодарен Господу за то , что он сделал через Александра. При этом я не говорю о том, что Александр не может не ошибаться и у него истина. С уважением, брат во Христе , Игорь

Ответить

Алексей Январь 18, 2013 в 06:32

Добрый день. Не знаю, насколько подходит вопрос по формату, но интересует вопрос административно-технического характера:
1. В какой стране зарегистрированы и расположены ваши сайты?
2. В какой стране и городе расположены вы, ваши церкви территориально?
3. Общаясь в эфире, вы находитесь рядом, вместе, или в разных местах, соединяет программа?
4. Вы принадлежите к церкви баптистов или анабаптистов/меннонитов?
Буду благодарен, если ответите.

Ответить

Anton Voytsekhovskiy Январь 18, 2013 в 13:35

Дорогие Друзья! Мир Вам! Благодрю за ваш труд, потому что распространяемые записи ваших передач находят благодатный отклик у слушающих, хотя встречаются и противники, но реже. Хочу пожелать вам, вместе с апостолом Павлом следующее:
Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом. (1Кор.15:58)
Есть вопрос, относящийся к спорным. Среди детей Божьих из братства МСЦ встречается мнение, что Христос сам в ад не сходил, но проповедовал там в духе Ноя.
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (1Пет.3:18-20)
Вопрос: Если это понимается ими неправильно, то можно ли относиться к этому как к ереси, или как к простому заблуждению? Где границы, проведенные Писанием?
Вопрос важный и требует понимания!

Ответить

Валерий Январь 18, 2013 в 20:34

О 1Пет.3:18-20 хорошо пишет Уэйн Грудем в «Систематическом богословии» в главе 26. Мне думается что он прав.

Ответить

Валерий Январь 19, 2013 в 01:26

Тут два Валерия.

Ответить

Валерий М Январь 19, 2013 в 16:41

Да, спасибо. Буду подписывать «Валерий М». О 1Пет. 3:18-20 я писал.

Ответить

avtandil Январь 18, 2013 в 16:09

Братья,а в 21 по московскому можно оставить в следующий раз,пятница у многих собрания в церквах,в 20 ещё до дому не успеваем добраться,а в 21 удобно

Ответить

АЛЕКСАНДР ЦЕЛЬТНЕР Октябрь 20, 2013 в 11:57

я спршу один вопрпос. библия на каком языке писалалась.
2. ИЕшуа был иудем или христианином ответь мне на это вопрос?
3. все христинские конвесии не празднует Божии праздники установлеными Всевушним Богом. а праздную изыческие праздник Рождество. это факт и многие другое в том числе и праздник пАСХИ. ГДЕ НАПИСЕНО ПЕЧЬТ КУЛИЧИ И ДРУГИЕ ВЕЩИ. И НЕ НУЖНО ГОВАРИТЬ ОБ ТЕХ ВЕЩАХ ЧТО НЕ НАПИСАНО В ТОРЕ И ТАНАХЕ . ЭТО ФАКТ. И ШАБАТ ЭТО СУББОТА А НЕ ВОСКРЕСЕНИЕ. И МНОГИЕ ДРУГОЕ МОЖНО. У ВАС СПРСИТЬ. Я ПОНЯЛ ВАШУ ПОЗИЦИЮ. ПОЗИЦИЯ АПОСТОЛОВ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ БЫЛА СВЯЗАНА С ИУДАИЗМОН НАПРЯМУЮ И КОРИНИ ИСКАТЬ ТАМ НУЖНО А НЕ В ЕВАНГЕЛЬСКИХ КРУГАХ . ЭТО ФАКТ. НАПИСАНО ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ СПАСЕТЬСЯ А НЕ ЧКАСТЬ . ЧИТАЙТЕ НА ЕВРИТЕ ИЛИ НА ГРЕЧЕСКОМ ИЛИ НА АРРАМЕЙСКОМ ЯЗЫКАХ БИБЛИЮ И НЕ НУЖНО КОМЕНТИРОВАТЬ ЕСЛИ ВЫ ЭТИ ЯЗЫКИ НЕ ЗНАЕТЕ . ПОЧАТАЙТЕ ТОГДА НОВЫЙ ЗОВЕТ С ПЕРЕВОДИ ДЕВИДА ШСТРЕНА ТАМ МНОГО ЧЕГО ПОЙМЕТЕ. ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОНИМАТЕ И НЕ ПРИНИМАЙТЕ . Я ПРОТИВ ЭКОНУМИИ. И Я ПРОТИВ РОЖЭДЕСТВО ТАК КАК СЧИТАЮ ЭТО ЯЗЫЧЕСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ.ЭТИ ПРАЗДНИКИ НЕ ГДЕ НЕ НАПИСАНЫ И НЕ ГОТМЕЧАНЫЕ КАК УСТАНОКВА иИСУСРМ ИХ ОТМЕЧАТЬ ЯСНА ВАМ. И ЭТО ФАКТ . ДОВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ГОВАРИТЬ ТО ЧТО НЕ НАПИСАНО КАК ПРАЗДНИК И НЕ ГОВОРИТЬСЯ ЧТОБ ЕГО ОТМЕЧАЛИ. БЫЛИ И ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ВЕРУЩИИ КОТОРЫЕ МОИЮ СЕМЬЮ ВЫГОНЯЛИ ИЗ ДОМОВ ЧТОБ ОНИ БЫЛИ УНЕЧТОЖЕНАЕ НЕМЦАМИ ЭТО БЫЛО В КРИВОМ РОГЕ. В 1941-942 ГОД ЭТО УЖЕ ПРАВДА И ЭТО НЕ КУДА НЕ ДИНИШ ЯСНА.Я МОГУ МНОГО ЧЕГО ВАМ РАСКАЗАТЬ. СЛАВА БОГУ ЧТО ЕСТЬ МИСАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В МИРЕ И ОНО УВИЛИЧИВАЕТЬСЯ ВЕЗДЕ И В ТОМ ЧИСЛЕ В ИЗРАИЛИ.ЭТО НЕ ЦЕРКОВЬ И НЕ ЭКУМИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ. ЭТО ТО ЧТО БЫЛО ВО ВРЕМЯ АПОСТОЛОВ ИСТОРИЯ НАЗАД ПОВТОРЯЕТЬСЯ И ТО ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ КОГДА НЕ БУДЕТ ЦЕРКВИ . А НАЧЕТЬСЯ ПОКОНИИ ИЗРАИЛЯ. КАК ЕВРЕЙ НЕ ПО ДУХУ А ПО КРОВИ. МОИ ПРЕДКИ ПЕРЕЖИЛИ ПОГРОМЫ Т ХОЛОТОСТ И МНОГИЕ ДРУГОЕ ВАМ СКАЖУ . ХАЙ ИЗРАИЛЬ!!!!! И ВОСТОНОВЛЕИНЕ ЗЕМЛИ . И НАРОДА . ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ И БОГ ИДЕТ К ЦЕЛИ КО ТОРЕ ОН САМ НАПИСАЛ ПЕРВОЕ ИУДЕ А ПОТОМ ЕЛЕНУ. ЭТО ФАКТ И ВСЕ УЧЕНИКИ ПРОРОКИ БИЛИ ЕВРЕЯМИ И ИУДЕЯМИ ЯСНА ВАМ. А НЕ ХРИСТИАНАМИ. ЭТО ФАКТ!!!!

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: