Лживые высказывания из Ледяева

by Vladimir Khubiryants on Январь 28, 2005 · 0 comments

А. Ледяев: «Мы развязываем Богу руки — разобраться с нашим правительством, когда вступаем с ним в диалог, как Моисей с фараоном, как Есфирь с Артаксерксом, как Илия с Ахавом, как Даниил с Навуходоносором. Наша молитва и пророческое послание адресованное царю, поможет Богу разрушать твердыни и всякое превозношение, восстающее против познания Божьего» (цитата взята из книги «Новый мировой порядок»).

    • Комментарий: оказывается, это «мы» (читай — А. Ледяев, как наиболее «помазанный» и «развязанный» представитель НМП) даём Богу возможность действовать в Своём собственном царстве. Без нашего разрешения (или действия) Бог, по Ледяеву, фактически бессилен что-либо изменить в Своём царстве. «Мы», говорит Ледяев, своими молитвами и пророческими посланиями (надо полагать, ледяевскими пасквилями) «помогаем» Богу управлять во вселенной. И кто после этого Ледяев, как не тот самый, о ком говорит пророк Исаия: «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (Ис. 14:12-15)?


А. Ледяев: «»Вразумитесь цари, поймите же вы наконец, что все ваши страны со всей вашей спецификой и уникальностью -оплаченный товар Царства Божьего, и вы не свои, вы куплены драгоценной Кровью Агнца, а значит, вы уже давно являетесь Его собственностью». Уверовать в это, признать Иисуса своим Господом, распахнуть перед Ним свою страну — в этом сокрыт главный смысл политической мудрости» (цитата взята из книги «Новый мировой порядок»).

    • Комментарий: Кого купил Христос Своей Пречистой Драгоценой кровью? Страны? Товар? Министров? Губернаторов? Сенаты? Деньги? Промышленость? Что за экономическо-торговые отношения? И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; (1Пет.1:17-24) Куплены не страны, не министры не цари, а ВЫ(МЫ) — Уверовавшие Через Него в Бога! От чего куплены? От суетной жизни! От заботы о своем чреве! От накопления богатства для червей и воров! От Огромных Многомилиардных Храмов !

По Ледяевскому принципу, впрочем как и других любителей СОЮЗА ПОЛИТИКИ И КОШЕЛЬКА, достаточно заявить, что Христос — твой Господь и распахнуть свою страну (а, заодно, и двери своих кабинет) для представителей Нового Поколения. И всё, ты — «христианский политик». Вот только как без покаяния, без жизни по заповедям, без провождения в страхе Господнем время странствования? Как войти в жизнь вечную, задаёмся мы вопросом?

Христианство господствующее, бизнесменское, Lexus-вское, товарное, купленое, продажное, накапливающее земное — вот истинная проповедь Ледяева.

А. Ледяев: «Претендуя на мировое господство, Иисус ни в коем случае не посягает на чужое» (цитата из книги «Новый мировойпорядок»).

    • Комментарий: интересно было бы узнать, что в этом мире чужое для Христа? Что Ему не принадлежит? Не отказывает ли Ледяев Христу в чём-либо? И, самое главное, у кого находится это самое «чужое»?

Во Христе Иисусе, Олег Чернышёв

Leave a Comment

Previous post:

Next post: