Какой заряд дает рок группа U2 для «христианской» элиты?

by Vladimir Khubiryants on Август 29, 2010 · 9 comments

Президент ТБН рассказал о духовном заряде от U2

25 августа в Москве прошел первый концерт легендарной ирландской рок-группы U2, которая исполнила свои главные хиты и песни из нового альбома «No Line On The Horizon» на концерте, собравшем в «Лужниках» десятки тысяч поклонников группы. Как отметил президент телеканала ТБН Игорь Никитин, лично встречавшийся с солистом группы Боно несколько лет назад, каждое их исполнение действительно является одним из самых честных, искренних и потрясающих на сегодняшний день, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

«Я впервые встретился с Боно сразу же после его выступления в Сенате США, — говорит Игорь Никитин. — Удивительно, но в словах его проповеди было практически тоже, о чём я сам проповедовал буквально несколько дней назад. Это действительно вдохновило меня. И сейчас во время выступления группы в Москве Боно предстал искреннем верующим, который был наполнен желанием помогать другим людям, дарить им радость и привнести в их сердца что-то важное и настоящее».

По словам Игоря Никитина, Боно посвятил часть своего концерта помощи тем, кто пострадал в результате пожаров. Этим же сейчас занимается телеканал ТБН и НП «Ассамблея гуманности». «Мы начинаем движение по сбору средств на восстановление лесов, пострадавших от пожаров в этом году. Для нас это огромное вдохновение, что мы движемся с ним в едином Духе», — говорит президент ТБН.

«Боно дал заряд всей элите нашей страны и множеству людей, посетивших его концерт. Своим примером он показал, что настоящая элита, прежде всего, это те люди, которые помогают другим. Мы вдохновлены этим пророческим посвящением. Поскольку для нашей страны сейчас это особенно важно. И присоединиться нужно каждому», — отметил Игорь Никитин.

Стоит отметить, что Боно активно занимается благотворительностью. В 2005 году он был назван «Человеком года 2005» влиятельным американским журналом Time — наряду с Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой.

Боно — единственный человек, который одновременно был номинирован на «Оскар», «Золотой Глобус», Нобелевскую премию и Grammy. Также музыкант награжден почетным титулом за свою активную и последовательную деятельность по отмене долгов стран третьего мира.

Источник Invictory.org

Подумайте, друзья, о каком заряде говорят, когда даже ИМЯ ХРИСТОС И ЕГО УЧЕНИЕ даже не упоминаются, а упоминается благотворительность, взаимопомощь и так далее …

Представляете, какой заряд даст антихрист, когда предложит свою программу для мирового сообщества?

{ 9 comments… read them below or add one }

бурчалка Август 29, 2010 в 15:55

А как петь самому если вроде как не поётся? Значит я такой чорствый что сердце не поёт?

Ответить

serge Август 29, 2010 в 16:55

а что они могут говорить.если……» Они от мира,
потому и говорят по-мирски, и
мир слушает их».(1иоан.4:5)

Ответить

nevaznokto Август 29, 2010 в 19:03

Hvatit vratj!!! Bono govorit o Christe , tolko on izbral nebytk boltunom kak vy tut a bytj delatelem… Vot i vse dela. Poka vy tut erundoj i boltovnioj i sklokami da spletniami zanimajetesj , posli by delom zanialisj!!! Hotj raz oglianitesj vokrug a to dumajete vy odni baptisty na svete christiane tolko!!! Sidetk i spletniciatj netrudno, nikogo ne vidia vokrug. Pomaztesj sami svojej mazju i glaza posyre atkrojte a to sliplisj oni u vas ot spleten!!!

Ответить

Levit Август 29, 2010 в 20:41

Еще раз и по русски пожалуйста. Уважайте наш великий могучий язык. 😎

Ответить

дфылуоещц Август 31, 2010 в 03:26

я же говорю… хозяин этого блога зарабатывает бабло и действует по доктрине процветания…

«обозви ближнего — накак…й на нижнего…»

Ответить

serge Август 31, 2010 в 10:06

а доходчевей можно?

Ответить

Levit Август 31, 2010 в 22:38

Не являюсь поклонником U2, поэтому пришлось лезть в Википедию и читать. Странно, но ни одного слова нет о его религиозной принадлежности. Мне его общественная деятельность напоминает фильм «Изменяюший время», в котором, как вы помните, главный герой тоже провозглашал о моральных и духовных принципах, которые, по его мнению, и без упоминания имени Христа имели своё влияние. Он так искренно думал, пока не попал в будущее и не увидел, к чему это провело. Конечно, фильм фантастический, но режиссёру удалось донести до аудитории свою мысль. Да простят меня поклонники солиста, я не спорю о качестве или смысле его песен, не об этом вопрос. Я сомневаюсь, что эта общественная деятельность и творчество подпадает под статус «христианской». Для братьев — может есть у кого интервью или другие свидетельства вероисповедания солиста, это бы позволило внести ясность. До тех пор ничего определенного не могу сказать. Поймите, что если бы Бог ожидал от нас добрых дел в первую очередь, то даже многие атеисты имели бы шансы на спасение. Но у Бога другие приоритеты — написано «…если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься (Рим.10:9). Нужно всегда помнить, что любая общественная деятельность, в том числе и благотворительность, должна доносить людям живого Христа. Иначе она лишена здравого смысла. Людей можно накормить и обогреть и при этом не сделать НИЧЕГО для спасения их душ.

Ответить

Levit Август 31, 2010 в 23:02

Пардон, по поводу «ни одного слова» я поторопился. Вот что написано в Wiki:
«Второй альбом группы — October — вышел в 1981 году. Он содержал духовные песни: Боно, Эдж и Ларри почти не скрывали свое христианское мировоззрение. Эти трое участников группы присоединились к дублинскому религиозному обществу под названием «Братство Шалома» (англ. Shalom Fellowship), что привело их размышлению над взаимоотношениями между рок-н-роллом и христианской верой [17]. Хотя Библия и остается основным источником вдохновения для Боно, October — самая религиозная пластинка группы. И критики, и фанаты считают, что это наименее удачная работа коллектива»
Интересна реакция, описанная в последнем предложении…

Ответить

Christianin Сентябрь 2, 2010 в 00:56

Pozalujsta… Interviu Bono is odnim pastorom.

http://www.baznica.info/index.php?name=Video&op=page&pid=315.html

Kstati, posarjte v Youtube, tam polno pesen U2, perevedite teksty ich pesen na russkij- budet o ciom podumatj. Mozet togda nebudete spesitj s ocenkami drugich… Eto glupo- suditj svoim umom vsech vokrug…

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: