Исцеления естественные и библейские

by Vladimir Khubiryants on Апрель 3, 2012 · 7 comments

Когда искал информацию о ТИ БИ ДЖОШУА, растущей звезде из Нигерии,  я набрел на светскую статью о исцелениях верою со всего мира. Для меня ничего нового в этом не было, но там были хорошие фотографии, и я решил сделать небольшую презентацию.

Суть ее в том, что какие-то исцеления происходят по всему миру в любой религии, и тут нет ничего уникального. Иными словами, улучшение здоровья или даже какие-то исцеления могут иметь место вне зависимости от истины.  И даже более того, я думаю, не из-за действия силы Божией. Почему так? И как это происходит? Это происходит по причине устройства человеческого тела и его связи с душей и умом. Человек страдает болезнями очень часто из-за растройств в системе нервов, из-за стрессов, из-за депрессий и прочего. И медицина давно уже отметила закономерность, в которой уверенность в силе лекарства повышает эффективность лекарства. Или вера в знания врача повышает эффективность лечения этого врача. Почему-то вера во что-то действует в определенной степени. Это не сверхестественные явления, а вполне естественные. Обьяснимые.  А что же со сверхестественным? Вот такая вера в силу лекарства, силу целителя или уверенность, что  с тобой что-то произойдет — она может действовать только ДО определенной степени, то есть сила такого эффекта ограничена. Не может появится зрение, если убит зрительный нерв или нет чего-то в глазу. Или отстутствует какая-то функция ВРОЖДЕННО. Или человек вообще мертв или умственно болен. В данных случаях и в подобных такая вера ничего не может сделать.

Библейские чудеса и чудеса, настоящие, сверхъестественные, действуюшие по произволению Божию и Его силой, не имеют ограничений. Мертвый Лазарь, мертвый сын вдовы, парализованный от рождения, расслабленный, которые не имеет никаких структур в своем теле, что могли бы поднять, яд змеи — все это ПРЕОДОЛИМО Силой Божией. Нет ограничений. И даже вера всех окружающих людей, кроме того, кто это делает, не имеет особого значения. Истинные чудеса нечасты — это еще одна особенность чудес Божиих. Они уникальны и не могут быть чем-то повседневным.

И теперь, еще пару слов о исцелении в церкви. Есть заповедь для пресвитеров — помазание елеем и молитва веры исцелит болящего. И это действительно, то что надо делать. Однако это не то же самое, что апостольские чудеса и дар исцеления, которые являются даром знамения, и неизвестно мне сегодня, чтобы кто-то обладал этим.

Вот такие мысли, а теперь презентация с фотографиями.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rs3lI7NDFpY[/youtube]

 

 

{ 7 comments… read them below or add one }

Сергей Апрель 5, 2012 в 13:44

спешат получить исцеление,но не спешат негрешить,о здравии тела хорошо сказано в Ветхом Завете,что,если мы будем соблюдать все заповеди,законы,постановления,то это будет здравием для тела нашего и крепостью для костей наших.

Ответить

Mikhael Апрель 6, 2012 в 04:00

Владимир,добрый день!
Как ты думаешь,это реально или нет? Спасибо!
http://video.mail.ru/mail/mikhaelc/_myvideo/35.html
http://video.mail.ru/mail/mikhaelc/_myvideo/36.html
http://video.mail.ru/mail/mikhaelc/_myvideo/37.html

Ответить

Владимир Хубирьянц Апрель 8, 2012 в 07:25

Михаэль может быть все что угодно и это тоже.
смотреть все у меня нет возможности.
А что это подтверждает?

Ответить

Михаил Май 29, 2012 в 11:29

Михаил. Владимир ,ваши рассуждения вместе с этими фотографиями нисколько не убеждают. Перемешали помазание Духа Святого вместе с шаманизмом и прочей нечистотой. Как вы говорите что не исповедуют Иисуса Христа это именно служители сатаны . Ииус сам сказал «-дела которые Я творю и вы сотворите , И больше сих сотворите.» Исцеления есть и не частичные а полное и воскрешения мёртвых тоже есть. А вы говорите это вещи не повторимые. После исцеления люди начинают исповедывать Иисуса своим Господом и Спасителем. Христу тоже говорили что Он действует силой веельзевула князя бесовского. Не мешайте силу Божью с дьяволом. Вы можете похулить Духа Святого. Мне становится от этого страшно. Во время Иисуса религиозные люди тоже как и вы постоянно искали в чём бы уловить Его. Вы сами не знаете не Господа лично, не голоса Его , не силы Божьей. То и странно что вы называясь христианином отвергаете Божью славу, и не верите в Иисуса ицеляющего и творящего чудеса. Ин 6 : 29 . Вы утверждаете что сегодня таких чудес нет , свидетели Иеговы тоже так говорят. Складывается такое впечатление что ваше призвание отвергать и поливать грязью тех кто действительно двигается в силе Святого Духа. Мне некоторые действия тоже бывают не понятны . но это не наше право осуждать или оправдывать. Бог не действует под диктовку и коментарии религиозных людей. Вы отвергаете говорение на иных языках, такое впечатление как будто вы читая сл. Боожье понимаете его извращённо. Проводите лучше больше времени в тайной комнате а не косточки служителей перемывайте. Намного было бы полезней если бы вы делились тем что Господь делает в вашей жизни и там где вы служите если есть служение. А то что то слишком много слов а благодати не видно в ваших словах . Бог у Иова в конце страданий спросил за его друзей » Кто сей , омрачающий Провидение словами без смысла». кн. Иова 38 : 2. Да благословит вас Господь.

Ответить

Михаил Май 29, 2012 в 11:40

Иисуса не исповедуют именно те кто не верят в Него а отвергают. Эти иесть служители дьявола. А Божьи служители как Ти Би Джошуа , Бонке и т.д Движутся в помазании Духа Святого.

Ответить

Victor Май 29, 2012 в 12:17

Ложь назвать действием Духа Святого, разве это не оскорбление Его??? На что вы уповаете, производя ложь и утверждая, что сие и есть, угодное Богу??? Так вы служите Ему? Нет и еще раз нет! Таким образом служат сатане. Где ваши «исцеленные»? Количество немощных, приходящих на ваши «исцеления», равно количеству выходящих. Разумеется, что симулянты не в счет.

Ответить

Михаил Май 29, 2012 в 23:07

Не слова ли это? У меня нет желания спорить , да и не кчему это. Пусть рассудит Господь.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: