Иные языки пятидесятнических епископов

by Albert on Август 8, 2012 · 161 comments

Дорогие друзья, неоднократно приходится слышать мнение о том, что, в отличие от харизматического движения, среди истинных пятидесятников проповедуется истинное крещение Святым Духом и действует истинный дар иных языков и его истолкование.
Так ли это на самом деле? Отличается ли практика «говорения языками» у пятидесятников от этого явления в харизматическом движении?
В данном видеоматериале показана практика «духовных даров» таких известных пятидесятнических епископов и служителей, как: Иван Федотов, Георгий Бабий, Александр Конради, Яков Вибе, Петр Новорок, Сергей Хомич и др., а также практика «истолкования языков» на известном съездном собрании ХВЕ Украины в с. Збуж.

Также предлагаем вашему вниманию приблизительную стенограмму «языков» вышеперечисленных лиц:
Иван Федотов (начальствующий епископ ОЦХВЕ, Россия): «дафале-дагебен… иту-ля-макатада-дафада-далегебен… аплегебе-дапандум… аплегебе-догепандух… аплебеге-допандух… арбе-гудуля-бала-бала-гербам... аша-сапалэ-гетуне-гепым… киту-раман-гедапандух…»
Александр Конради (епископ ХВЕ, Германия): «ламе-демелили-кломес-албен-кламент…громодемеч-че-змасл... клама-ремиль…клама-темече-земенайберг-каламите…»
Яков Вибе (епископ ХВЕ, Германия): «римене-гламе.. глайме-гитен… риглайде-бегадыри-дегланс(?)..
Георгий Бабий (начальствующий епископ ОЦХВЕ, Украина): «арби-туре-мене-ригисан… орпа-туре-мене-гирол… орбе-дерита-рара-мана-репа… искара-нара-рере- ринтун-глория… о… браман-тара-рере-думан… солекенту-паралеч-рииту-рабатем-зоте…  кибра-банс-араляра-ван…»
Виктор Федоров (ВСЦ ХВЕ, Украина): «урмана-хотокоци… метыс-камана-хотокоци… сото-тукици-метыкрамин-итцкина-хата.. сото-такаци-меты-крамин-хету... урмину-хотокоци… сконину-хиты-кицу-киди… алиллуйя, аллилуйя…».
«Дар истолкования» этого послания епископом ОЦХВЕ Украины Петром Новороком: «Бог желает наделить силою народ свой и послать на великий и очень великий труд. Ибо еще приходят дни, когда многие увидят разницу между искренним и притворным., между служащим Богу и неслужащим, и тогда многие скажут: «Истинно с ними Бог». Ибо слово Божье истинное и верное возвещается сегодня. Проверьте Ваши сердца, проверьте вашу жизнь. Истинное аминь. И смиритесь перед величием Божьим и на смиренных Бог изольет обилие благодати. И пойдете с силою великою и с славою Божьею на великое и важное дело. Аминь, аминь».
Более подробный анализ этой темы вы сможете прочитать в книге В.С. Немцева «Иные языки».

{ 10 comments… read them below or add one }

Володя Анисимов Сентябрь 3, 2012 в 08:27

Дорогой КАЦ, хочу Вам несколько вопросов задать. Как Вы думаете, Бог есть ангел? Может ли человек быть в самообольщении, говря на других то, в чем сам погряз? Могу ли я еретика считаться братом? Позволительно ли без библейских аргументов выставлять себя правдивым, а другого ошибающимся? Могут ли бесовские силы правильно говорить об Иисусе Христе? Хорошо ли Вы знаете историю баптизма? Говорить о подделке иных языков — равно хулить Духа Святого? Может ли простой смертный правильно по Писанию отстаивать истину?

Ответить

КАЦ. Сентябрь 5, 2012 в 00:09

на вопросы отвечу позже.

Ответить

Александр К Сентябрь 4, 2012 в 14:49

Вот спасибо! За Ивана Федотова спасибо и за Георгия Бабия! Словно воды живой напился. Вы критикуете то, чего не имеете. А мы имеем. Понимаете, — у нас есть то, над чем вы глумитесь. Будьте благословенны в Господе Иисусе, дорогие братья! Просите и получите!

Ответить

serge Сентябрь 4, 2012 в 19:46

ну мы видим что вы имеете- шурумбурумбарбамбиябуркинафасо… если это для вас живая вода,то вам нечем хвалится

Ответить

КАЦ. Сентябрь 5, 2012 в 00:09

сергей, мы имеем это и славим бога за это. а вы не имеете и завидуете. не чего страшного что мы говорим а вы не говорите. знамя любовь над нами витает в облаках. а вы живете под своими знаменами. бабтист иегова евангелист мармоны и так далее. вашых знамен тысячи и тысячи. а наше знамя одно которое покрывает всю землю. имя ему любовь. и кто становится под это величественое знамя тот истино свободным становится. а вы в своем мнимом комфорте становитесь рабами чужих имен под чужими знаменами. одно знамя а не множество. того люблю того не навижу. мы все братья надо помнить об этом всегда. усердная любовь это совершает. ане любовь. бабтистов или мармонов. в прочем зачем вам эта совершеная любовь. вы всеравно не когда ее не поймете.еще больше испоганите ее. остовайтесь в том в в чем научили вас ваши пастыря. мы совершеные нет мы самые совершеные. сумашествие. шизафрения самая настоящая. вам не вкоем случае нельзя доверять твердую пищю. и мы будем хвалится живой водой иных языков. слава и хвала нашему богу иисусу христу.

Ответить

serge Сентябрь 5, 2012 в 09:31

завидовать безмозглому произношению звуков было бы глупо. вы ещё видите в этом безобразии проявление «любви»? это и есть ваше «благовестие»погибающему миру? и кто же под вашим «знаменем» ,любой бормотящий? любовь без истины-ложная любовь,которую вы проповедуете отвергая Христа,заменив истину Божью ложью

Ответить

Natamatr Сентябрь 25, 2012 в 20:35

Это приятнее смотреть, чем иные языки харизматов.
Самый веский аргумент — это то, что представителям Божьего народа (верующим, т.е.мессианским евреям) виднее, где правда. Наверно, в Израиле нет нормальных христиан с языками? Там, где война (Израиль) не до такой ерунды, всё серьезно, на уровне.

Ответить

Александр Декабрь 24, 2012 в 17:51

И это дар? Как можно в это верить? Неужели нужно так выкрутить мозги, чтобы назвать это даром от Святого Духа. Сектанство еще никому не принесло пользы. Вот что значит отклониться от истины.

Ответить

саня Март 9, 2014 в 00:36

интересно как бы выглядела стенограмма истолкования на китайском.. или каком либо диалекте филипинских остравов.. для тек кто незнает где ставить точки…

незря Бог сказал что прочие не разумеют.. если небудет истолкователя..

Ответить

Сергей Июнь 15, 2014 в 01:18

Ko te kupu tenei a te Ariki — на языке маори так звучит фраза «Так говорит Господь». Попробуйте прочитайте и можете посмеяться с этого «бреда», но все таки это язык!

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: