Евангелие или Экспансия? (Статья из газеты Тимофей, которую не разрешили публиковать в интернете — о «Новом Поколении» с новым мировым порядком)

by alivantsov@yandex.ru on Январь 28, 2005 · 0 comments

Предисловие

Благочестивому и усердному читателю предлагается статья, которая впервые появилась в христианской газете «Тимофей» в феврале 2002 года. Статья должна была появиться и в электронном виде в сети интернет. Однако из достоверных источников стало известно, что эмиссары Ледяева, используя административные рычаги, добились запрета на её электронную публикацию.

Благодатью Божьей всё же появилась возможность познакомить читателя с продуманной критикой концепции «Нового мирового порядка». Вера Стребиж указывает нам на поверхностность, двусмысленность и непродуманность предлагаемой программы «христианской экспансии». В её сердцевине — дух антихриста, завладевший умами не только «пастора Алексея Ледяева», но многих его адептов. Под острое перо критики попадают и многочисленные приверженцы построения «христианского государства» на чуждых Библии началах. Они, усыплённые льстивыми речами и высосанными из пальца «пророчествами», «словами знания» и «молитвами веры», готовы, словно бы в припадке безумия, делать всё, что велят им их «пасторы», не задумываясь о том, в какое идолопоклонство впадают. Автор приводит случай, наглядно демонстрирующий, в какое послушное «стадо» можно превратить тех, кто когда-то был личностью.

Гордость, чванство и спесь — таковы основные черты учителей «Нового мирового порядка». Они напыщенны от осознания своей значимости. Их циничность не имеет границ. Преклоняясь перед Западом и велеречиво призывая нас воздать вящую славу очередному американскому президенту, но, одновременно, обвиняя наших правителей и наше общество в язычестве, оккультизме и атеизме, они в упор не замечают, что все измышленные ими негативные аспекты нашей жизни присутствуют и в западном обществе. Всем памятен акт религиозного поклонения в японском синтоистском храме Джорджа Буша-младшего.

Всё это позволяет с определённой долей уверенности говорить о том, что названные и неназванные вожди «Нового мирового порядка» верят мечтам своего сердца и далеко отошли от реальной жизни народа Божьего. Предлагаемая ниже статья становится тем самым ещё более актуальной для всякого, кто желает уберечься от «широкого пути»

Приятного вам чтения! Олег И. Чернышёв

(статья впервые опубликована в христианской газете «Тимофей» №2(29), февраль 2002)

Eвангелие или экспансия?

Вера Стребиж
«Мы наш, мы новый мир построим…» (Интернационал)

В христианских кругах уже стал привычным термин «новый мировой порядок» по отношению к становлению царства антихриста. Однако в недавнем выступлении христианского проповедника Алексея Ледяева этот термин обрел совершенно иной смысл. По его словам, «Церковь утвердит в обществе Новый Мировой Порядок» (НМП).
«Сверху», «снизу» или как?

Христианское «пробуждение снизу» длится уже, слава Богу, около 2000 лет. Из маленькой, оккупированной римлянами, страны оно распространилось по всему миру.

Иисус — Царь царей — родился в семье плотника. Он избирал своих учеников не по принципу «сверху» или «снизу». Несомненно, среди них были знатные и высокообразованные люди (например, Павел, Лука, Никодим, Матфей), но, в основном, Он учил простой народ. Иисус принимал лишь тех, кто нуждался в Нем, независимо от его социального положения. После прощения грехов Иисус предупреждал: «Иди и больше не греши». Иисус никогда не навязывал Себя людям.

«Верхи не могут, низы не хотят!»

Неужели вы думаете, что истинное христианство возможно «насадить сверху»? Ереси и разделения в ранней церкви начались именно тогда, когда гонимая церковь стала государственной, национальной, узаконенной при императоре Константине ( IV век). Вспомните также введение «сверху» христианства в Киевской Руси. Народ покорно внимал новым «сюрпризам» правительства, оставаясь, как всегда, при своем мнении. В результате мы видим чудовищное проникновение язычества в христианские церкви — культ Марии, каждение и поклонение иконам, смешивание праздников (День рождения Иоанна Крестителя — Купала, Рождество — Коляда, вместо агнца и опресноков на Пасху едят свинину и пышные караваи, в День Пятидесятницы втыкают зеленые ветки в двери своих домов).

Неужели вы думаете, что если правительство издаст закон о запрете абортов, то их никто не будет делать? Все «уйдут в подполье», в том числе и языческие служители. Чтобы искоренить язычество, вам, «новопорядочникам», придется применять тюрьмы, ссылки и физические расправы над « непокорными вере». Что же — снова «святая инквизиция»? Нарушим, любимый закон о свободе совести? Начнем новый крестовый поход с целью насаждения мирового господства истинной веры? «ЧТО ДЕЛАТЬ?».

Непонятны методы воплощения в жизнь НМП. Что именно должны делать обыкновенные христиане? А что должны делать поместные пасторы? Все должны бежать в Белый Дом и «пророчествовать» о том, что они тут цари, а всем остальным скоро придет конец? Или взять, как пример для подражания, киевскую конференцию, когда приглашенного мэра города более получаса называли «мудрым строителем», «восстановителем городов Украины», «отцом в этом доме» (что противоречит Мф. 23:9), устроили для него презентацию церковных достижений и заставили многотысячный стадион воздать ему славу. «Больше славы ему! Больше славы!» — патетически призывала со сцены одна из пасторов церкви «Слово веры» София Жукатанская. А доверчивые «овцы» старались изо всех сил — аплодировали, кричали, и не сознавали, что тем самым совершают грех, воздавая славу человеку, а не Богу. Зачем во всеуслышание льстить правителям, нарушая заповеди Божьи: «Не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого ; по правде суди ближнего твоего…» (Лев. 19:15)?
Чтобы добиться благосклонности? Чтобы подписали разрешение на построение храма? Кстати, о храме. Где это видано, чтобы в посвященном Богу месте планировалось проведение мирских собраний, спортивных соревнований, фестивалей мирских исполнителей? Могли бы вы себе такое представить в Иерусалимском Храме? Это — нарушение 1-й заповеди.

«Благими намерениями устлана дорога в ад»

Без сомнения, цели и задачи устроителей НМП — самые благие. Если правители не будут оккультистами, это уже хорошо. Но что дальше? Если вы столь «толерантны ко всем конфессиям», то Россия и Украина уже давно являются христианскими странами, их президенты верят в Бога и даже посещают храмы. И более того — нынешний глава правительства Украины сам выступает, «чтобы в Украине была объединенная церковь», которая смогла бы работать совместно с органами власти на благо государства. Что еще надо? Или под фразой «христианское правительство» следует понимать «харизматическое правительство»? Ах да, они должны издавать законы по заповедям Божьим или по вдохновению Святого Духа? Так вы же сами нарушаете эти заповеди на каждом шагу!

Евангелие или экспансия?

Экспансия (лат. expansio — расширение, распространение) — расширение сфер влияния монополистических объединений и групп империалистических государств, осуществляемое как экономическими методами (напр., вывоз капитала), так и внеэкономическими (вооруженный захват территорий, дипломатическое давление и т.п.). (Словарь иностранных слов, Москва, «Русский язык», 1990г.).

Если вы хотите сказать, что церкви не должны замыкаться сами в себе, а идти и проповедовать Евангелие всем народам, в том числе правителям и политикам, что Бог будет давать чудеса и знамения в их жизни и что некоторые покорятся вере, то зачем так кричать об общеизвестном и облекать это послание в устрашающие для простого смертного формы?

Предлагаемое Евангелие «Нового Мирового Порядка», во-первых, не дает свободы выбора («Ты — товар. Тебя уже купили. Следуй на свое место») . Нельзя внушать человеку, что он спасен только потому, что его выкупили.

Во-вторых, в случае отказа от подчинения «экспансии» вы угрожаете сильным мира сего немедленными Божьими карами, ссылаясь на Моисея, Даниила и Илию. Попробуйте сказать какому-то президенту (не во время предвыборной кампании) что он, его страна и весь мир является объектом вашего вторжения! Вы рискуете спровоцировать травлю, грязь в СМИ, налоговые «набеги», а то и киллерские услуги в вашу честь. Моисей, Даниил и Илия были Божьими пророками. Их служения духовными дарами всегда били в «десятку». Ваши же «пророчества» на 99% — не от Духа Святого. Это — мечты вашего сердца. Также и «слово знания» пастора Сандея, в основном, попадает в «молоко». Духовная профанация неугодна Богу, а лжепророчество является тяжким грехом. Бог наказывает лжепророков (Иер. 14:14; 23:31). Над этим стоит серьезно задуматься.

В-третьих, как вы думаете, произнесет ли умный политик ни к чему не обязывающую молитву покаяния, если будет иметь гарантию, что за него проголосуют несколько сотен тысяч людей? Только в своей рекламе надо будет нарисовать маленькую рыбку. Это уже стало явным на экранах телевизоров.

Уточним доктрины
Места Писания «И проповедано будет это Евангелие… во свидетельство…» (Мф. 24:14) (а не «во спасение» или « во принятие») и «научите все народы» (Мф. 28:19) не дают гарантии глобального покаяния всех жителей земли. «И узрит всякая плоть спасение Божье» (Ис. 40:5), но неизвестно, примет ли его. Все-таки, в Библии много говорится о пшенице и плевелах, о козлах и овцах, о грешниках и святых, о праведниках и лицемерах, о званных и избранных.

Понятия «второе пришествие Христа» и «восхищение Церкви» не являются тождественными. Сначала Иисус, явившись на облаках, восхитит С воих святых на небеса, а потом, в конце царствования антихриста, придет на землю во второй раз с воинством святых, победит дьявола в Армагеддонской битве, установит Свое Царство на 1000 лет. Это — классические доктрины христианства. Церковь ожидает не «прихода антихриста», а восхищения на небо перед началом его царствования. (Некоторые служители учат, что церковь будет восхищена после 3,5 лет правления антихриста. Но это уже детали).

Новый Мировой Порядок — это понятие относится, скорее всего, к двум временным периодам: семилетнему царству антихриста и тысячелетнему царству Иисуса Христа. Для обоих периодов сначала характерен мир на земле, порядок и спокойствие, глобальное узаконенное служение истинному Богу. Только через 3,5 года будет видно настоящее лицо антихриста. Прочтите пророка Даниила ( Дан . 9:27)!

Установление Мирового господства Церкви, устроение «Христианского Геополитического Пространства» подразумевает единую мировую религию, возможно, единую денежную единицу, и, скорее всего, Нового Мирового Христианского Правителя (архипастора или как его назвать?). Напрашивается предположение, что за лозунгами НМП стоит обыкновенный дух антихриста, который по привычке маскируется под ангела света. И не важно, из уст какого помазанного служителя это бы ни звучало. Апостол Петр, только что высказавший лично полученное откровение от Бога, заговорил словами сатаны. И что примечательно, Иисус его публично обличил, не боясь при этом дискредитировать ни С воего ученика, ни Себя (Мф. 16:16-23).

А угодно ли это Богу?
Авраам получил от Бога обетование, но так и не подчинил себе землю обетованную. Неужто «отцу веры» недоставало веры? Иосиф был вторым после фараона, неужели не мог стать первым? Моисею и вовсе не нужно было прилагать никаких усилий — просто дождаться смерти фараона и, как его законный наследник, будучи вторым — стать первым. Напротив, он «поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели египетские сокровища» (Евр. 11:26). То же самое касается всех библейских пророков — они делали то, что было угодно Богу, а не человеческим амбициям. Что стоило Иисусу провозгласить Себя царем, когда толпа кричала Ему «Осанна»?

Когда Иисуса хотят «нечаянно… сделать царем» (Ин. 6:15), Он уходит. Вот Он и уходит из ваших церквей, уважаемые «царственники».

Leave a Comment

Previous post:

Next post: