Духовный блуд

by Vladimir Khubiryants on Сентябрь 8, 2010 · 101 comments

Понравился комментарий Аленки на постинг о Шаповалове, решил вынести его в отдельный пост.

Алёнка Сентябрь 8, 2010 в 06:50

Хитрое искусство обольщения сродни искусству женщины, занимающейся проституцией. Сильное притяжение, очарование, податливость и красота требуют совсем небольшой платы. Однако обещая роскошь, негу и удовольствие, она забывает предупредить, что стопы её нисходят в ад. Приятное времяпровождение в спальне, надушенной и убранной шелками, ласки и поцелуи заканчиваются позором, нищетой и осуждением. Заметьте, что к блудницам редко ходят трезвыми, в основом порядочно пьяными…

Духи-обольстители опьяняют вас, усыпляя бдительность (это называется в ТЦ “пьянеть в “духе”). Когда вы опьянены, разум вялый и лишён критического восприятия, тогда начинается собственно говоря духовный “блуд”. Вам удивительно хорошо и уютно, шелка ласкают, голос сладок и говорит приятное ушам, приятное греховному сердцу. “Послушай, у тебя великое призвание! Ты особенный! Ты чувствуешь это помазание? Ты будешь двигать горы, ты, ты, ты, ты, ты и снова ты и ты” В центре обольщения всегда ты сам и твои “особенные”отношения с Господом, “особенное” призвание, что-то, кто-то.

В центре истинной веры всегда Сам Иисус и Его Слово – Новый Завет.

Всё это обольщение случается потому, что муж вашей души, Иисус Христос, отсутствует, вынужденный вашими грехами стоять в стороне.

Меня смущает “Папа”, вместо “Отец” – это на первый взгляд выглядит по-домашнему, по-родному, но в принципе напрочь лишает этот словооборот строгости судьи праведного, спрашивающего за вину в полной мере. “Папа” — это что-то с тапочком в одной руке (для ласкового шлепка по провинившейся попе) и кучей подарков и мороженного в другой .
Но библейский Отец совсем не такой – Он был и остаётся судьёй вселенной, Он милует, Он одаривает, но вот “Папа” это не совсем “Отец”… Прочитала на сайте движения *имбф*, абсолютно неверное утверждение, что” Папа все равно любит меня, даже если я грешу произвольно”. Это и есть подтверждение, что “Папа” – это не “Отец”, как бы не ласкало слух…

Отец всегда любит, но вот любовь Отца подразумевает изоляцию произвольно грешащих личностей в ад. Нам это не нравится, но это истина. Христиане, сладкий яд ТЦ усыпляет разум, погружая в сон.
Когда все девы уснули, кто-то закричал, вставайте, Жених идёт!
Где ваш Жених сегодня? Ваш Жених А.Шаповалов или Господь? А если Господь, почему закидываете Его Слово за спину? В Его Слове Он Сам – и это далеко не Бог Андрея.

{ 3 comments… read them below or add one }

Наталья Май 26, 2011 в 14:16

Саша, вы понятия не имеете, ни обо мне, ни о моей семье, зачем бросать громкие слова и судить людей незнаючи? Имена мои, и моей семьи, мужа и всех детей записаны в книге жизни.Я никогда не считала себя харизматкой ,а тем более заблудшей. Я очень люблю Бога и Его Слово, и это единственное, что не дает увлечься всем, что лже- (как вы сами пишете Ледяев и др.) Библия и только Библия, является ориентиром и приоритетом в этом безумном мире. я довольна всем,что имею, потому что все от Бога, и не ищу лже-чудес. Мне надо искать скорби, потому что моя жизнь и есть скорбь. Но Бог дает благодати жить здесь на земле…Почему вы так легко судите людей? Ведь каждый имеет право на свое мнение. .. Главное в жизни идти Его путем, путем Иисуса Христа, даже если это путь Голгофы. Храните себя для Господа.

Ответить

саша Май 27, 2011 в 10:48

Наталья, все говорят только Библия но к сожалению многие идут широким путем. Я рад что у Вас скорби, ибо только так христианин закаляеться. В скорбях приходит и утешение через Его Слово. я рад чтоу Вас орентир только Библия и я так же рад что Вы поняли суть Библейского принципа, и думаю, всегда можете противостать духам прелести независимо кто бы он не был, думаю не испугаитесь говорить лжецам в глаза не зависимо от изх положения. И думаю таким образом можете спасти из сетей прелестей, больные души, и сможите им дать понимание, что Только Библия орентир в нашей жизни, путеводитель и руководство Бога для нас всех.
Милость мир и любовь да пребудет с Вами.
извините если Вас обидел, терпким словом!.
с уважением Александр.

Ответить

Наталья Май 28, 2011 в 08:33

Александр, брат возлюбленный я на вас не обижаюсь… мне действительно жаль людей, которые называют себя верющими ,а таковыми не являются, мы сами с мужем служим в церкви. у меня супруг пастор, и то чему мы учим не всем нравится, Библию в основном прихожане берут в руки когда припечет, и естественно в основном люди ищут видимого благополучия.. даже отношения с другими служителями у нас складываются не очень, потому что мы за «Святую жизнь» и «узкий путь» ,моя скорбь — это люди не спасенные, моя скорбь — это пустые скамейки в церкви, моя скорбь, когда человек познавший Бога, говорит Богу — нет, а греху и миру — да. моя скорбь, это когда люди пренебрегают Евангелием… но претерпевший до конца спасется и каждый из нас проходит свою Голгофу, и радость дает Бог, когда ты осознаешь небесное воздаяние ,а не «видимый успех» и благополучие. ведь на самом деле мы должны выполнить работу, которую поручил нам Отец, ни смотря ни на что.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: