Искажения ясного смысла Св. Писания Андреем Шаповаловым

by Vladimir Khubiryants on Февраль 7, 2012 · 98 comments

Один молодой христианин сделал очень хороший разбор того, как извращается Св. Писание таким деятелем, как Андрей Шаповалов.

Можете сами послушать

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G-7pn5Wq3Jc[/youtube]

 

 

{ 7 comments… read them below or add one }

Сергей Октябрь 8, 2015 в 10:21

Noda. Очень хорошо говорите. Но где «Бог обещал учить каждого» это и да и нет, смотря где и как использовать и как это в Библии звучит. Павел напоминал и обличать, а потом говорил «верю, вам Бог откроет». Но он обличать и учил.. Это важно! Он исполнял свою роль учительница в церкви. Бог хоть лично со всеми нами работает создал церковь и умер за невесту — церковь. А это не один человек. И где двое или твоё там и Господь. Думаю мысль понятна.. Что надо совместно изучать у всех дарования разные.
Но я соглашусь.. Некоторые просто вредят и из гордости не могут договориться и кричат о своей уникальности и свободе. Ой. Как бы не были эти свободолюбци в богопротивниках.

Ответить

Noda Октябрь 9, 2015 в 00:02

Не может у Бога быть и «да» и «нет», это дерзкая хула на Бога, Слово Божье — Христа. Надеюсь вы поймете и Бог даст вам это понимание к покаянию. Разве Тот, Кто учит как правильно молится, не научит как обличать??? Или как собираться 2м или 3м во имя Его, как Христовым, за которых Он умер? Слова «наставит на всякую истину» значат на ВСЯКУЮ. Не отрицаю того, что Бог действовал и действует в Его Теле, Умер за ВСЁ человечество,тех кто не примет Его так же… И если обещал что-то, то это так…А там, где собраны как учит Бог, там и Он. И тогда никто не скажет : может быть Бог нам больше откроет если соберемся…где тут уважение, вера и трепет к тому, что Он говорит??? Если Он сказал условия при которых Он обещал учить и наставлять ВСЕХ уверовавших, то их надо принять. На Его условиях Он и учит Своих. Нет смысла цитировать. Это не мистика это действует. Всё дело в том, в чьё имя собраны и чего ищут т.к. ищущим Бога Он воздает и это так же действует.

Ответить

Noda Октябрь 9, 2015 в 00:07

Я делюсь тем, чему Бог учит в часности через общения в интернете, с теми, кто стараеться отвергать себя каждый день, чтоб следовать за Господом.Не может у Бога быть и «да» и «нет», это дерзкая хула на Бога, Слово Божье — Христа. Надеюсь вы поймете и Бог даст вам это понимание к покаянию. Разве Тот, Кто учит как правильно молится, не научит как обличать??? Или как собираться 2м или 3м во имя Его, как Христовым, за которых Он умер? Слова «наставит на всякую истину» значат на ВСЯКУЮ. Не отрицаю того, что Бог действовал и действует в Его Теле, Умер за ВСЁ человечество,тех кто не примет Его так же… И если обещал что-то, то это так…А там, где собраны как учит Бог, там и Он. И тогда никто не скажет : может быть Бог нам больше откроет если соберемся…

Ответить

христианин Октябрь 9, 2015 в 08:11

Noda, вы вкладываете в слова собеседников тот смысл, которого нет! Именно вы издеваетесь тут над всеми. Я не призываю к городому изучению чего-либо, и не предлагаю небиблейскую модель познания истины. ПА вот вы как раз таки очень городо себя ведете и не вникаете в слова собеседников, либо намеренно их искажаете. «Это вытекает из сказанного. Познавать Истину, без желания знать о ней… » — где такое было сказано. И разве я где-то опровергал то правильно, о чем вы написали ниже про Христа, тому о чем он учил и прочее? Я предложил Библейскую модель познания истины группой верующих, то есть церковью.

Ответить

христианин Октябрь 9, 2015 в 11:31

предложение создать группу изучения Библии в силе.

Ответить

V1 Октябрь 10, 2015 в 09:21

Не нужно впадать в крайности. Бог учит христианина МНОГООБРАЗНО:
1. и лично
2. и через людей

Не напрасно же Господь поставил в Церкви УЧИТЕЛЕЙ.
Еф.4:11
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и УЧИТЕЛЯМИ,

Вот эти учителя и должны учить ИСТИНЕ, правильно истолковывая Писание (Библию).
Но вся беда в том, что УЧИТЕЛЯМИ часто становятся люди, которые и сами ИСТИНЫ не знают и поэтому учат ЕРЕСЯМ.

1Тим.1:7
желая быть законоУЧИТЕЛЯМИ, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

2Пет.2:1
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеУЧИТЕЛИ, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

А всё начиналось у ЛЖЕЧУИТЕЛЕЙ с ЛИЧНОГО изучения Библии и получения ЛИЧНЫХ откровений, к которым так призывает здесь Noda. Но получалось так, что такой верующий, у которого было такое ХОРОШЕЕ желание познать ИСТИНУ в последствии становился ЛЖЕУЧИТЕЛЕМ, потом что получал ЛИЧНЫЕ откровения НЕ от Бога, а это были его личные МЫСЛИ или даже мысли от сатаны. Но если такой христианин имел в церкви ВЕС и ещё обладал КРАСНОРЕЧИЕМ, то у него появлялись последователи, которые подхватывали это НОВЕЙШЕЕ откровение (а по сути ЕРЕСЬ) и распространяли дальше. Теперь уже столько различных ЕРЕСЕЙ существует, что призыв к созданию группы по ИЗУЧЕНИЮ Библии сведётся просто к ИЗУЧЕНИЮ различных христианских ВЕРОУЧЕНИЙ, так как более НОВОЙ ИСТИНЫ вряд ли уже можно получить. А если что-то НОВОЕ будет получено, то не исключено, что это будет очередная ЕРЕСЬ.

Вот поэтому такое огромное количество христианских КОНФЕССИЙ, которые претендуют на ИСТИНУ. И у каждой конфессии существует СВОЁ ВЕРОУЧЕНИЕ.
Но так истина ТОЛЬКО ОДНА, то понятно что ПРАКТИЧЕСКИ во всех этих вероучениях содержатся ЕРЕСИ, потому что эти вероучения ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.
___________________
На мой взгляд НИ ОДНА христианская конфессия НЕ МОЖЕТ утверждать, что в её вероучении содержится 100%-я ИСТИНА. Просто в одних вероучениях ЕРЕСЕЙ больше, а в других меньше. В вероучении, в котором ЕРЕСЕЙ меньше, та христианская конфессия и находится ближе к ИСТИНЕ. И в таких церквях верующих более правильно УЧАТ и у них есть ШАНС более правильно исполнять Новозаветные Заповеди.

Вот поэтому нужно и САМОМУ изучать Библию и также ВМЕСТЕ с другими, критически воспринимая и СВОИ ЛИЧНЫЕ откровения и откровения других, анализируя своим умом и прося Бога, чтобы познавать ИСТИНУ. Не нужно торопиться ставить СВОИ ЛИЧНЫЕ откровения выше ВЕРОУЧЕНИЯ церкви. Нужно хорошенько разобраться в ВЕРОУЧЕНИИ, а потом принимать решение, то есть или отвергать его полностью или отдельные пункты. А может быть даже просто перейти в ДРУГУЮ конфессию, в котором ВЕРОУЧЕНИЕ БЛИЖЕ к ИСТИНЕ.

Ответить

Сергей Октябрь 11, 2015 в 01:56

Noda, вы очень хорошо выразились и я не вижу, в чем же неправда, или что вы хотели донести, такого с чем я лично не поддерживаю вас. Может надо было что-то между строк прочитать?
V1, просто жму руку, очень ясно и хорошо выразились и о личном познании, и о жизни в церкви и познании в церкви через дары и учителей.
Но вот, что хотел бы подчеркнуть и вернуться опять к Шаповалову и мистике, сверх откровениях, которую стали внедрять и говорить, что это и есть учение Христа.. Братья, просто одумайтесь.. Чему учил Христос? Разве об исцелениях? Разве силе в духе? Разве тому чтобы повелевать бесами и духами? Разве Его учение о власти и господстве? Это все желает наша плоть и наш эгоизм, и мы прикрываясь учения Христа, забываем про самого Христа и Его учение.. И порой страдаем ерундой, и детство где-то у нас играет.. Как написано.. «учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. И это сделаем, если Бог позволит.» (Евр.6:2,3)
Замечу речь о весьма важных вещах в церкви, но учат в этом отрывке, что надо спешить держаться спасения.. Что вывод спасения не в том перечне важных христианских доктрин.
«Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так». (Евр.6:9)
Или тут отрывок о власти верующего и господстве над народами «Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение». (Лук.9:54-56)
А что порой с кафедры сегодня звучит?
Но я перейду к важному, о чем мы не часто говорим, и многие проповедники, просто не видят в этом силу и Божье повеление.
Иисус о себе сказал: «возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;» (Матф.11:29)
Замечу, Иисус «кроток и смирен сердцем», и этому надо научиться, в этом, от себя проведу параллель и есть наше спасение.

И еще один стих, который редко звучит с кафедры, «Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения». (1Тим.6:3,4)
Замечу, учение о Благочестии.. все так просто.. так нет, власть, силу и господство подавай с тщеславием..
Кстати, просто посмотрите в симфонии, как часто в новом завете, это слово звучит и как оно используется, и поймете, не спроста это Благочестие.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: