Всегда учащиеся … видео

by Vladimir Khubiryants on Июнь 1, 2012 · 11 comments

На днях получилось сесть вместе с братом Альбертом (eresi.net) и поговорить на тему о массе разговоров, бесед, проповедей, проповедников, куче материалов, книг, журналов и самое главное привычке христиан из евангельских кругов что-то постоянно слушать, читать.

Вашему вниманию, еще один разговор (:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nr6P7VGgENE[/youtube]

Сегодня, как никогда раньше, христиане имеют доступ к книгам, аудио и видео, существует такое понятие, как Христианское ТВ, где, не выходя из дома, можно слушать различных проповедников и всевозможных учителей. И часто из за такого обилия информации люди теряются — виртуальное слушание заменяет место реального исполнения заповедей Христа.
Какая опасность духовного обольщения на самом деле может скрываться в такой позиции, когда люди буквально «подседают» на проповеди кого-либо или всех сразу, когда им просто нужно еще и еще больше новых проповедей и проповедников?

{ 11 comments… read them below or add one }

Alex Июнь 2, 2012 в 10:12

Что мне нравится в ваших видео обсуждениях?
То-что они проходят на свободном обстановке, нестандартные и откровенные.
С одной стороны вы правы, что человек не в состоянии принимать и анализировать
столько информации.Но с другой стороны, как быть с теми истинными верующими, каторые находятся в заблуждениях и стоят неправильном пути вероисповедании? Тот кто ищет истину,обязательно найдёт её.
От Матфея, глава 7
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Ответить

serge Июнь 2, 2012 в 18:52

как быть говорит Писание:»Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.»(Иак.5:19,20)

Ответить

Alex Июнь 3, 2012 в 09:49

Serge, я имею в виду, что благодаря возможностям сегодняшним информации многие заблужденные находят путь истины.
А вообще, информация похоже на еду, если много принимать её можешь обжираться.

Ответить

эльвира Июнь 2, 2012 в 11:38

Мне очень понравилось, спасибо.

Ответить

| CODDY | Июнь 3, 2012 в 00:57

аминь

Ответить

Tanya Июнь 4, 2012 в 07:49

Совершенно согласна с высказанным мнением о том, что сегодня, как никогда раньше, христиане хотят послушать профессиональных проповедников и в то же время наблюдается НЕсоблюдение Слова Божья этими же слушателями. Причина не в качестве проповеди, а в отсутствии действия Духа Божья. 25 лет назад в молодости я присутствовала на молодёжных служениях, на которых каялось по 100 человек, а остальное собрание было в слезах… Не могу припомнить, что проповеди тогда были более сильные духовно или информативные, или влиятельные. Бог действовал явно через простых искренних проповедников. Люди и сегдня жаждут этой силы, жаждут чего-то свехестественного, жаждут проявления Бога в этой серой обыденной жизни, но очень редко находят то, что ищут. Теологическая степень не может заменить духовность и если проповедник не живёт тем, что проповедует, естественно и слушатели остаются только слушателями забывчими. Людям нужны примеры для подражания , а их очень мало. В Америке церковь — это по сути бизнес пастора и его семьи или клана. Харизматические и пятидесятнические церкви растут потому что там пастра исуссно практикуют имитацию действия Духа Божия, обольщая искренниих ищущих Бога людей. Лично знаю много прекраных христиан, попавшихся в их сети, из которых только некоторые вырываются с Божьей помощью. Очень скучно без Христа в современных церквях. Слушаю разных проповедников по радио и интернету в любую свободную минуту, приводя себя в порядок и даже когда вожу машину. Каждый раз получаю поддержку или благословение о Бога, поскольку не знаю какой стиль жизни у этого проповедника и его семьи. В этом — то и наверное и весь секрет популярности интернет-проповедников, так как большинство людей видят ( слышат ) только лицевую сторону медали… Интересно то, что все мои четверо детей слушают эти проповеди с удовольствием, но по окончанию проповеди, когда включается «христианский рок», дети единогласно просят меня : » мама, выключи эту противную музыку» !!!

Ответить

александр Июнь 4, 2012 в 08:45

Таня простите но в своим комментарием Вы огульно обвинили всех пятидесятников «практикуют имитацию действия Духа Божия, обольщая искренних ищущих Бога людей. Лично знаю много прекрасных христиан, попавшихся в их сети» это неправильно, с таким же успехом могу сказать и о баптистах и о ком угодно.Вы думаете что раз один такой значит они все там такие…… это не есть праведный суд будьте осторожны.

Ответить

Natasha Июнь 6, 2012 в 21:46

» виртуальное слушание заменяет место реального исполнения заповедей Христа.»

Андрей Ш.обращается в начале трансляций к виртуальной церкви. Сложновато было принадлежать к его виртуальной церкви без общения с живыми людьми. Может, это только мне, слабохарактерной, сложно. Я выбираю общаться с отделенными вплоть до членства и пожертвовать слушанием его проповедей. Прости, Андрей, я не предаю тебя. Спасибо за тот период жизни, но сейчас немного не по пути нам…

«Какая опасность духовного обольщения на самом деле может скрываться в такой позиции, когда люди буквально “подседают” на проповеди кого либо »

Это его термин.

Ответить

Natasha Июнь 6, 2012 в 21:55

«Всегда учащиеся»

Это тоже его термин.
Вы эти слова к ним адресуете, а он эти слова к вам адресует.
К тем, кто постоянно изучает Писание.

На сайте Братства дали ссылку на греческий перевод Библии. http://www.biblezoom.ru/

Открываем на Иоан. 5:39.

Синодальный «ИсследуЙте Писания»
должен звучать «ИсследуЕте Писания».

В сноске экзегетической справки: исследовать, расследовать.
Привычный praesent (настоящее время) указывает на их давнюю привычку исследовать Писание.
Форма могла бы быть imperative (повелительная: исследуйте),
но данный контекст требует indicative
(изъявительное = обычное неповелительное наклонение).

Получается, фарисеи исследуют и думают иметь жизнь вечную через исследование… А Жизнь перед ними стояла, вместо сухих свитков Писания, понять которое у них пелена на глазах была. И Он не велел им исследовать, а наоборот.

Ответить

КАЦ. Сентябрь 7, 2012 в 22:39

эти двое говорящих сатанисты настоящие церкви меняются народ божий меняются. множество свидетельств верующих. не дайбог подсесть на ваш сатанизм. вы же уроды духовные. глумитесь над божьим народом. в вашем воспаленом мозге такая ужасная бредятина рождается. особено у того который на брейвика похож. збрей бородку свою сатанинскую. хоть плотью на человека будеш похож. думай что хочеш. но вы рождены люцифером. если бы я вас увидел в нашем городе запорожье в одной из церквей. я бы лично вас выгналбы силой и с великим позором с божьего дома всех конфесий. запомнилибы на всю жизнь этот великий для вас день позора. я это зделаю можете мне верить.

Ответить

Степан Февраль 22, 2013 в 16:32

to Natasha
Иисус Христос был совершенным, и нас призывает к совершенству. У Него не было крайностей. А мы так часто впадаем в крайности:
— Кто-то много изучает Писания, — а я буду исполнять, делать! И получаются две крайности — одни только слушают, другие только делают (НО делают как им хочется, а не Отцу Небесному, не познали Истину)(+ Деян.17:11).

Как исполнять? Вопрос актуален. Суть в том, что есть разница между «знаю» и «верю»…
Знание надмевает, а любовь назидает.
Чем отличается ребенок от взрослого? Почему Иисус Христос поставил в пример веру ребенка?
Ребенок не знает многого, но верит. Если бы знал может и не поверил…
Как-то народ спросил у Иисуса:»Что нам делать, чтобы творить дела Божьи?» Он ответил так: «Вот дело Божье, что-бы вы веровали в Того, Кого Он послал». (Ин.6:28,29)
Если я замечаю, что я только слушатель забывчивый — это сигнал: «Где твоя вера?» Настоящая вера — это дела (Иак.2:26). А вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Т.е. Слово -> Вера -> Дело
И еще самое важное: Нужно родиться свыше, иначе все старания напрасны.
Что-бы второй раз родиться… нужно хотя-бы раз умереть. Кто не умер для себя, для своего Я, тот не сможет родиться свыше (Лук.14:33).
«Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?» — Что это за закон? Это закон — Рим.7:21.(не совсем прямо, немного косвенно).

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: