Полный винегрет! РС ЕХБ нужна радикальная операция

by Vladimir Khubiryants on Март 10, 2011 · 98 comments

Получил письмо от одной сестры с Дальнего Востока. Привожу цитату. Ужасней всего то, что церкви в  российском союзе РС ЕХБ практически потеряли свою самоиндификацию и свои корни. То есть, если ЕХБ общаются с харизматами, то это говорит лишь о полном разложении догматики, упадок той приверженности Библии, угасание доброй исторической памяти (утрата связи с движением ев. пробуждения в России)  и упадок нравственности.

Баптисты дорогие, если вы еще что-то чувствуйте, пора бить такую тревогу, чтобы уши закладывало. Поймите, идет полный развал, и ваши дети уже завтра будут пожинать горькие плоды.  Так же нельзя!

Сегодня я обнаружила в интернете информацию, которая меня неприятно удивила: в конце 2010 года в г. Хабаровске состоялась конференция «Всеобщая молитва и пост за пробуждение на Дальнем Востоке России». В этой конференции приняли участие пастора церквей ЕХБ г. Хабаровска Алексей Панин, Григорий Адрианов, Геннадий Абрамов и др., а так же пастора ХАРИЗМАТИЧЕСКИХ церквей «Новое поколение» г. Белогорск, «Бога Живого» г. Находки, г. Амурска и др. Обратила внимание именно на эти имена и церкви, т. к. Геннадий Абрамов, Алексей Панин, Григорий Адрианов на слуху у дальневосточных баптистов,  «Новое поколение» — это ледяевские церкви, а что касается пасторов из Находки и Амурска, так эти фамилии мне очень знакомы: Свинтицкий Игорь вышел со скандалом из пятидесятнической церкви г. Амурска, в настоящее время возглавляет харизматическую церковь, где происходят крики, падения и все такое прочее; Михаил Касьянов так же выходец из пятидесятнической церкви, только в г. Находке, в настоящее время возглавляет филиал церкви Свинтицкого в Находке.

По телемосту присутствующих  на конференции БЛАГОСЛОВИЛИ Сергей Шидловский из Киева, пастор Джон Арнор из Лондона, Америку представил пастор из Калифорнии (его имя по какой-то причине не указано), ведущий телепередачи «Угол» Александр Шевченко.
Винегрет из верующих и еретиков?!?! Писание нас учит: «Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Гсподней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?» (1-е Кор. 10:21-22).

{ 1 comment }

MHER Март 17, 2011 в 00:32

Виктор постараюсь ответить на твой вопрос так, что понятно было для тебя:(Вас спрашивали,какая церковь на земле,самая истинная и вопрос повисал в воздухе.)
Во первых, что означает слово «церковь»?
На греческом церковь «екклесия», или «сообщество избранных людей, призванных от мира и от всего греховного».
Многие имеют весьма смутное представление о Церкви. Они основываются на названиях или на количественном преимуществе людей. Но название и количественное преимущество верующих еще не есть Церковь Мессии. Названия различных христианских деноминаций с какими бы они не были красивыми названиями («Божья церковь», «Церковь совершенных», «Церковь христиан полного евангелия» и тому подобные) — это еще не Церковь Христа! Почему же? Разве нет истинно верующих в таких церквях? Есть, но не все.

ОБЩИНА ХРИСТА- это «люди, находящиеся в уделе Божьем», то есть находящиеся во владении Бога, которых Бог учит, владеет и руководит ими (1 Петра 2:9-11). Это люди, которые следуют за Агнцем, куда бы Он не пошел. Они искуплены из людей, как первенцы и в устах их нет лукавства, они непорочны перед престолом Божиим (Откр. 14:4-5; 7:13-17).

ОБЩИНА ХРИСТА- это «народ избранный, царственное священство, народ святый (отделенный от мира и от всякой греховной нечистоты), чтобы принадлежать только Богу. Люди взятые в удел Божий, чтобы возвещать совешенства Божии. Народ, избавленный от власти тьмы, чтобы ходить в чудном Свете Божием».

ОБЩИНА ХРИСТА — это «новое творение во ХРИСТЕ».

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И если верующие не соответствуют своему назначению, то таковые не попадут в число Церкви Первенцев. Не слушатели Слова, а ИСПОЛНИТЕЛИ СЛОВА будут спасены и очень много верующих понесут наказания за беззакония. Об этом много предупреждений.
О ком говорится в этих строках 3 главе 2 Послания к Тимофею: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Вокруг Церкви Христа в мире мы видим множество «христианских деноминаций», в каком они положении перед Богом? Потому что «…есть только одна вера, один Бог, и одно крещение » — (Ефесянам.4:5).

Previous post:

Next post: