Пример, как получают «иные языки». Ритуальные языки. Сравните это с Деяниями Апостолов

by Vladimir Khubiryants on Март 9, 2011 · 31 comments

Виктория Март 6, 2011 в 13:47

У меня было так.
Мы с подругой пришли по приглашению на собрание в церковь. Это были пятидесятники, но мы тогда и не разбирались – нам по 16 было, школьницы.
В конце проповеди был призыв к покаянию, и все взоры устремились на нас: мы были единственные новенькие, да еще и на первый ряд посадили – в аккурат перед пастором)) Вобщем, мы встали и произнесли за пастором молитву покаяния. Потом собрание объявили оконченым, и все стали расходиться. Нас с подругой обступила небольшая группка верующих, стали поздравлять и спросили, не хотим ли мы, чтоб Господь нас Духом крестил? Мы вообще впервые в церкви были, Библию в руках не держали, так что как оно там должно было быть понятия не имели. Но кто ж откажется от Божьего дара! :)
Эта же группка окружила нас кольцом, все взялись за руки и стали молиться языками, а мы стояли в центре (как на видео). Нам сказали, чтоб мы мысленно обращались к Богу, а вслух быстро-быстро повторяли “Аллилуйя”. Через некоторое время у меня язык стал заплетаться и стали получаться какие-то непонятные звуки и слоги. Но вокруг все лепетали, бормотали и татакали, и я поняла, что все так и должно быть. Через некоторое время, когда непонятные слоги стали получаться у нас обеих, молитва закончилась. Нас еще радостнее стали поздравлять, сказали, что теперь мы крещены Духом Святым и имеем дар иных языков. Только его надо развивать – постоянно молиться на языках. Сравнили нас с младенцами, мол, они тоже сперва лепечут непонятное.
Тут подошла еще одна женщина, она с восторгом сказала, что когда мы молились, то ей было видение. Якобы у нас изо рта вылетел голубь. Голубь – символ Святого Духа, так что наше крещение точно состоялось. И мы, воодушевленные и обрадованные, пошли домой.
Вот как-то так все и было. Никто нас специально не готовил, ничего не объяснял, мест Писания не показывал.

Елена Василец Март 6, 2011 в 16:17

Виктория, а что было дальше? Вы ушли со служения домой, а потом?
Я знаю, что многие пятидесятнические церкви такое практикуют. Может у них такое откровение, или их научили? Алексей Ледяев и его жена точно так же получали крещение духом, повторять “Аллилуйя”, пока язык не заплелся. Он об этом рассказывал в одной из своих проповедей. Я не знаю, как Бог на это смотрит, ведь крещение не от слова “Аллилуйя”, а от Духа, как Дух желает.

А мне интересно, что же было с вами дальше, поделитесь, пожалуйста.

 

Виктория Март 6, 2011 в 19:08

Хорошо. Если хозяева сайта не будут против :)
Надо сказать, что к Богу нас привела наша учительница. Она сама была свежепокаяная, потому мы уроки напролет слушали ее свидетельства, пока ей от завуча не попало. Тогда мы стали собираться у нее дома. Примерно полкласса приходило. Пили чай, молились, смотрели христианские фильмы, пели псалмы по песеннику.
Моя семья была резко против моего “увлечения Богом”. Поэтому мне устроили жесткую обструкцию и запретили ходить на служения. Я продолжала общаться с подругой в школе, украдкой читала Новый завет и, когда была дома одна, молилась на языках. Из шипящих и свистящих слогов стали получаться вполне себе даже слова и фразы. Правда, иногда закрадывались мысли: а что я говорю? А вдруг я Иисуса хулю сейчас? Успокаивала себя обычно словами, что никто Духом Святым не может похулить Христа и что если мы просим хлеба (то есть Духа), то Бог не даст нам змею (в смысле, неправильного духа). На служениях, на которые я изредка попадала, читали стихи Деян.19:6, Мар.16:17,1Кор.12:10 ну и так далее. То есть, особых вопросов у меня не было.
Потом школа кончилась, и я выпала не только из церковной, но и из христианской жизни вообще. Когда через 8 лет я снова стала посещать собрания, то с изумлением обнаружила, что с легкостью могу молиться на языках! То есть эта способность никуда не делась. Это было удивительно.
Теперь я стала ходить в харизматическую церковь, так как пятидесятническая (в которой я родилась) показалась мне отсталой и скучной. На служениях мы много и громко молились языками. Иногда по часу, бывало, и по два. Причем это бывали не просто молитвы, а и воинственные, и так называемые родовые, когда мы тупо орали кто во что горазд до хрипоты, топали ногами, в общем, прорывались. Все это под оглушающее музыкальное сопровождение. Честно сказать, это было тяжело. Не представляю, как наши бабушки это выдерживали.
Языки стали очень естественным продолжением меня. И очень удобным: не знаешь, о чем молиться и что сказать, – хлоп, перешел на языки. По ощущениям, не могу сказать, что после молитвы на языках я как-то по-особому себя чувствовала или что приходили мир и покой. Наверное, и так бывало. Но чаще мир и покой в сердце приходил просто от осознания МОЛИТВЫ как таковой. Помолилась – Бог услышал и поможет.
И тем не менее, некоторые сомнения в правильности моих языков у меня оставались: а ТОТ ли Дух во мне?
Тут было два момента:
1.Сама молитва на языках всегда шла легко, настораживало другое: иногда я в эмоциональной ситуации могла резко сказать какую-нибудь фразу “языками”, и по эмоциональному окрасу понимала, что это похоже на ругательство. Например, переходила через дорогу, и какой-то водитель обдал меня водой из лужи. Я внутри себя возмущенно ругаю его: “Вот же ж негодяй!” И вдруг в тех же эмоциях вслух что-то на языках! Я даже остановилась от недоумения – разве Дух Святой может ругаться? Таких ситуаций у меня было всего 2-3 за все время, но для сомнений мне хватило.
2.Однажды по НТВ показывали передачу. Там репортер познакомился с молодой девушкой, утверждавшей, что она ведьма. Эта девушка пригласила его на шабаш. Журналист нацепил скрытую камеру и пошел на это ночное собрание. Там несколько девушек проводили какой-то свой ритуал с чашей. Когда их предводительница стала что-то говорить над чашей, я, мягко говоря, обалдела. Это были языки! Это не было заклинание на латыни или что-то вроде, нет! Это были именно языки. Я их как-то в момент узнала, хоть и не поняла, что она говорит. Каким-то внутренним чутьем. Я была в шоке. Успокоила себя тем, что дьявол — лжец и вор – украл у Бога идею и извратил ее по-своему.
Сейчас, когда я оглядываюсь назад, то понимаю, что было одно серьезное упущение в моей христианской жизни. А именно: я никогда не задавалась вопросом, и мне никто никогда подробно не объяснял, ОТКУДА и С ЧЕГО начались пятидесятническое и харизматическое движения. Никогда меня не интересовало, а где, собственно, источник? Какие корни? О протестантизме мы хоть что-то знаем, хоть в общих чертах. Про Лютера слышали – спасибо школе. Про пятидесятников – что вышли из баптистов, про харизматов – что из пятидесятников. И все.
Переломной точкой стал цикл “Лжехристы”, который привел меня на сайт “Ереси нет”. Я почитала-посмотрела материалы, потом попала сюда, полазила на этом сайте…
Что теперь:
1. Я уже около года практически не молюсь языками. Эта способность у меня осталась, но я специально ее не задействую, так как до конца еще не разобралась с источником “моих” языков. Просила Бога убрать, если это не от Него. Стараюсь исполнять то, что написано в Коринфянах – говори себе и Богу, а в церкви молчи, если нет истолкователя. Но даже в личной молитве предпочитаю русский.
2. Все реже и реже посещаю харизматическую церковь. Серьезно думаю перейти к баптистам. Есть некоторые бытовые вещи, которые пока меня останавливают, но быть в харизматии хочется все меньше и меньше.
Пока вот как-то так.

P.S. Для тех, кто будет читать. Особенно для харизматов.
Все, что я написала, это мои личные переживания, мое личное прошлое и настоящее. Это ответ на просьбу Елены. Он ничего не должен подтвердить и ничего не должен опровергнуть. Просто у меня все сложилось так, как сложилось. Я не знаю, зачем Бог открыл и показал мне то, о чем я и не думала, и не спрашивала. Он меня ведет именно этим путем, и я доверяюсь Его воле и водительству.

{ 1 comment… read it below or add one }

ὀρθόδοξος Февраль 16, 2018 в 23:43

Доброго времени! в кратце: работал я какое то время с пятидесятниками, все они по их мнению имели дар иных языков, даже как индикатор присутсвия Духа использовали:(, в какой то степени это было мерило духовности. Так вот дорогие мои спешу вас обрадовать большая половина из них настолько заблуждались в писании что даже слово еретики было для них комплимент. «…ревнуйте о дарах духовных»1 кор 14.1-всем известен этот стих? читайте внимательно в оригинале НЕТ слова дар! Это раз! В день пятидесятницы апостолы начали говорить языками и их ПОНИМАЛИ каждый своим наречием (в этом стихе мы явно видим что апостолы начали говорить иностранными языками)! Это два! 1 кор 12.10 «… разные языки, иному…»1 кор 12.10, в этом стихе говориться о разных способах говорения ( к примеру сидит по правую руку професссор доктор астрономических наук, по левую чувак который 45 из 60 лет своих отсидел в тюрьме и кроме фени ничего толком не понимает) на одном языке с ними нужно разговаривать? Это три! Ангельский язык??? Которого дьявол не понимает) ха сейчас упаду, а дьявол это случаем не падший ангел по имени Люцифер? Это четыре! МАЛО????? Ищите и не находите:(:( » вопрос:- » изменилась ли духовная жизнь с 1 века? Читайте СВЯТЫХ ОТЦОВ, только их пример жизни даст ответ.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: