Пастор: Кто вводит вас в заблуждение?

by ordin on Февраль 13, 2008 · 0 comments

Эта статья основана на свидетельствах многих людей, которые делились со мной в течении многих лет о том, что происходило с ними, когда они подходили к пастору или служителям своей церкви со своими вопросами.

Пастор, я ходил в вашу церковь (или, лучше сказать, я все еще посещаю ее). Вы можете вспомнить, как я подходил к вам с вопросами о какой-то программе, материалах, приглашенном проповеднике, учении, которое было принесено в нашу церковь. Я говорил вам, что оно напоминает лжеучение. Я даже представил вам некоторое исследование, которые обосновывали из Писания мои к вам вопросы.

Вы слушали, но в конце оказалось, что вы фактически не слышали. Вы сказали мне, что мы не можем поместить Бога в «коробку», что Бог сказал вам, что тут нет ничего неверного, и что вы только заинтересованы в Царствии Божьем и только что бы показать людям путь к большему общению с Богом. Я признал ваши добрые намерения, но просил вас рассмотреть и вникнуть в то, что я вам сообщил.

Я ничего не слышал от вас до следующего воскресенья. Вы не ответили  прямо ко мне о том, что я сказал вам, но вы сказали всей общине об этом в проповеди, к тому же изменив суть моих слов. Хотя вы не назвали мое имя, но всем было очевидно, что ваша проповедь о том, о чем я беседовал с вами. Я был предупрежден перед тем, как идти к вам, что вы возможно не воспримите то, что я хотел сказать вам, но это был ответ, который я не ожидал.

Я был расстроен, поражен и чувствовал себя обманутым. Ваша проповедь действительно подвела какой-то итог. Теперь меня избегают и даже остерегаются в церкви. Я догадываюсь, что это был ваш способ положить конец критике того, о чем я говорил вам. Но она лишь подтвердила, что с тем новым, что вошло к нам в церковь, к нам вошла беда.

Это новое изменило вас и даже совет служителей.  Я всегда думал, и Библия говорит то же самое, что пастор – это пастырь для овец. Когда я слушал вашу проповедь мне на память пришли слова Иисуса об истинном пастыре.

Он сказал: «Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? И если случится найти ее, то, истинного говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяносто девяти незаблудившихся» (Матф.18:12-13).

Я знаю, что по вашему мнению я ошибаюсь в том, что я сказал вам. Но вместо того, чтобы поступить по Слову и примеру Иисуса и вернуть меня к тому, что вы думаете является истиной, вы в действительности отделили меня от других овец (ред. что бы не мешал) . Только лишь по этому поступку видно то заблуждение, о котором я хотел вам сказать.

Было еще нечто, о чем я говорил вам. И это были эти новые вещи, которые вы привнесли в церковь. Их нельзя найти в Божьем Слове, но они являются образом этого мира. Они начали беспокоить меня, потому что Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоанн 10:1-5)

Иисус сказал: «Я – дверь овцам» (Иоанн 10:7).

Пастор, проблема в том, что новые идеи вы и ваш совет привнесли инде, другим путем, а не через Христа. Вот почему, когда я услышал о новом учении, оно было подобно чужому голосу, которого не было раньше, когда вы просто проповедовали Слово.

Итак, как могут люди войти к Нему через что-либо не от Него? Иисус сказал, что они не смогут это сделать, а те, кто пытаются это сделать суть воры и разбойники.

Тогда почему социология, маркетинг, демография и развлечения церквей Сэдл Бэк и Виллоу Крик (ред. американские МЕГА ЦЕРКВИ) считаются великими вещами? Мне интересно, вникали ли вы действительно в то, чему они следуют и верят, и источники некоторых написанных ими книг. Мне интересно, что заставило вас выбрать эти другие двери, а не Христа. Для меня странно, как вы не видите, что обманывающие концепции «Построения церкви XXI века» и «современной церкви» пришли от чего-то другого,  а не от Христа.

Я пытался показать вам, что книги, которые вы собираете и пропагандируете, написанные Стивеном Кови, М.Скотт Пеком, Кирси и Бейтс, были написаны людьми не из овчего двора, но проникли через тех других «пастырей», от которых вы переняли ваши идеи. Я старался показать вам, что они связаны с движением «Нью-Эйдж» и оккультными источниками. Но ваш ответ был, что все в порядке; у них много доброго, которое можно использовать, что вы просто выбрасываете плохое и оставляете хорошее. Далее вы сказали мне, что совет и община могут различить доброе и худое.

Но в действительности я обнаружил, что все не так, так как никто из вас не видит ничего плохого в том, чтобы пойти за другим голосом и использовать другую дверь. Я старался показать вам то же самое насчет ваших «Тестов Личности» и духовных даров (ред. тоесть, то что было привнесено) . Теперь каждый думает, что с этими авторами и их учением все в порядке. Я заметил, что вы никому не сказали об их связях с «Нью-Эйдж» и оккультизмом. Меня озадачил этот факт, что вы не сказали об этом людям. Но ваша проповедь заставила меня увидеть проблему, которая смутила меня.

Я прочитал отрывок из Второго Послания Иоанна, который прояснил мое смущение. Иоанн сказал:

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того и не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2 Иоан. 9-11).

После прочтения отрывка у меня появилась пара мыслей. Первое, несут ли эти авторы Божие учение? Я вынужден сказать «нет». Второе, те хорошо известные пасторы и организации, от кого вы переняли эти идеи, пребывают ли в учении Христовом или они принимают этих чуждых «учителей» и «пастырей»? Они принимают их.

Меня также взволновало, что вы тоже принимаете их. Почему? Потому что они вытолкнули вас из Христова учения и сделали вас участником в своем обмане. Я думаю, они вас ослепили и заставили вас забыть то, что Павел говорил Тимофею и Титу: «Проповедуй слово» и «здравое учение».

Многие из нас пришли в церковь, чтобы услышать слово и здравое учение. Вот поэтому я сказал вам то, что вы возможно не осознавали ранее. Но произошло так, что вы потратили около двадцати минут, цитируя других учителей и авторов (некоторые из них даже не христиане), но всего десять минут говорили действительно по Библии. Я хотел, чтобы вы поняли это. Мы пришли слышать ваши слова, а не чью-то проповедь. Я знаю, что когда я все это поднял во свет, вы обиделись; особенно когда я сказал вам, что несколько человек, которых вы цитировали, сами учат небиблейским понятиям или связаны с организациями, которые ушли от учения Библии.

Затем я интересовался всеми этими пророками и апостолами «возрождения» и приглашенными проповедниками, которые входили к нам в церковь. Я думал, что если вы сравните то, что они говорят со словами Христа, вы увидите, что они говорят ложь. Но вы просто приняли без вопросов то, что они говорили. Когда я беседовал с вами, я надеялся, что вы по крайней мере исследуете то, что я вам показал.

А когда дело дошло до «золотой пыли» (ред. желтый песок появлявщийся на некоторых харизматических собраниях ), перьев и людей, корчащихся на полу, я подошел к вам со своими вопросами. Вы даже не закончили проповедь, когда вас скрутило, и вы стали «лепетать». Все вышло из-под контроля. Я видел воочию, что так Дух Святой не действует. Мне было интересно, зачем прерывать Его слова, которым вы должны были учить, хаосом и действиями извне. Мне было также непонятно, как можно доверять этим явлениям, когда их «лидеры», которые называют себя пророками и апостолами, ошибались в своих пророчествах? Пастор, я хочу, чтобы вы вникли во все это.

В прошлое воскресенье вы показали, что хотите управлять с помощью страха. Когда вы говорили обо мне, то сказали всей общине, что эта новая программа – учение – ассоциация – философия, все от Бога, а тот, кто говорит что-либо «негативное» или критическое об этом, восстает против Бога. Вы сказали, что любой, кто не согласен с этой программой или переменами, должен покинуть собрание. Вы даже добавили, что всякий, кто не согласится и уйдет, останется без Царства Божьего. Я подумал, как сильно эти слова показывают, что наша церковь превращается в культ. Это был еще один признак того, что вы поражены этими идеями.

Я вспомнил один тип пастыря, который рассеивает овец вместо того, чтобы делать так, как поступал Иисус. Кто-то обратил на это мое внимание сегодня. Это было в 34 главе книги пророка Иезекииля. Я надеюсь, вы сможете найти время, чтобы прочесть это место.

Между прочим, я получил сегодня письмо от совета служителей, в котором говорилось, что мне нежелательно приходить в церковь. Если я долго не появлюсь, то знайте, что я в другой церкви. Там много тех, которые испытали то же, что и я в своих церквях. Хорошо, что этот пастор расположен к тем, кому приказали покинуть церкви и они ушли, из-за того, что они не остались равнодушными к лжеучениям в своих церквях.

Я знаю, что не сказал много из того, о чем я беседовал с вами, например, о некоторых организациях и ассоциациях, в которые вы вовлекли нас, но сейчас уже очень много сказано. Хотя вы и знаете о них, так как я говорил вам об этом и поднимал их вопрос в прошлое воскресенье.

Я буду продолжать молиться, чтобы вы как-то со смирением взглянули на то, что происходит в действительности, и вернулись к тому, кем вы были перед тем, как попали в сети этих идей. Но сейчас я все-таки хочу спросить вас: Пастор, кто вводит вас в заблуждение?

===================================================================== Эта статья основана на свидетельствах многих людей, которые делились со мной в течении многих лет о том, что происходило с ними, когда они подходили к пастору или служителям своей церкви со своими вопросами. Доброй вестью является то, что некоторые пастора прислушивались, обращались от того, о чем их предупреждали.

Leave a Comment

Previous post:

Next post: