Одно из лучших истолкований языков!

by Leon Hartwig on Ноябрь 13, 2009 · 44 comments

Увидел на Ютуб-канале Альберта Исакова интереснейший видеосюжет. Это, просто, должен видеть каждый! На мой взгляд, этот видеоролик является одним из ярчайших доказательств ложного дара, который пятидесятнические церкви принимают за дар Божий. Всё должно проверяться, дабы нам иметь жизнь и не погибнуть!

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1 Иоан.4:1

{ 7 comments… read them below or add one }

tymnys@gmail.com Март 8, 2010 в 00:00

Марек, скорее всего православный священник, в ссылке которую я кидал (http://www.youtube.com/watch?v=ENbm1vLv0wc&feature=player_embedded ) был на собрании именно ХВЕ.
Видео в самом начале, на которое мы тут пишем комментарии, тоже это собрание ХВЕ в Ровенской области. Пятидесятники в моем городе то гонения на следующий год предскажут, то смерть какого нибудь пастора. Не сбывалось ни разу. Все эти церкви принадлежат к союзу ХВЕ. Они не танцуют, ни ходят по сцене… в общем классические старые пятидесятники. И в их собраниях иногда гавкают, хрюкают и издают остальные звуки животных, когда впадают в экстаз. Это признают и сами пятидесятники! Там где люди основывают свою веру не на Библии, а на переживаниях и откровениях полученных в видениях и снах — там сатана получает зеленный свет.
Не смотря на это, там где пятидесятники больше читают Библию и покоряются ей, там действует Господь!

Ответить

tymnys@gmail.com Март 8, 2010 в 00:12

Кстати, вот история интересная:
Приехала однажды в Кишинёв одна сестра издалека и объявила себя истолкователем разных незнакомых языков. Все чрезвычайно возрадовались, увидев долгожданное своими собственными очами… Истолковывает она отлично, всё хорошо, все довольны. Но диакон церкви Хаджигойчев Афанасий по национальности гагауз, не признал её и решил проверить практически, от Бога ли у неё этот дар или он фиктивный. Собрались на собрание на квартире, вечером. Истолковательница подходит ко всем на коленях, во время молитвы и своим иным языком обращается к каждому по отдельности, вызывая к действию иные языки молящихся. Они говорят, а она толкует. Потом подошла она к Афанасию и обратилась к нему, побуждая его к молитве вслух. Он стал молиться громко и долго. Она всё истолковывает отлично. Все в восторге. Встали с молитвы и Афанасий в её присутствии заявляет всем: «Этот истолкователь не от Бога, Она — обманщица! » Все были шокированы его заявлением. И тут он всем разъяснил: когда мы стали на молитву, я решил испытать истолковательницу следующим образом. Зная, что она не понимает гагаузского языка, я стал молиться Богу, говоря: «Избавь нас, Господи, от этой заблудшей женщины, от этой обманщицы». А она «переводила»: «Сын мой, сохраню, благословлю, аллилуйя!» Так что в моём выводе сомневаться не стоит. Все сконфузились, опустили головы и ничем не могли ему возразить. И тут нашу «истолковательницу» как ветром сдуло. После этого никто уже не решался «стать истолкователем». И тут невольно возникает вопрос: «почему же Афанасий или другие братья не решились вот таким образом или как-то иначе, испытать и узнать, что представляют собой, их «иные языки». Можно было бы установить в их собрании магнитофон и всё, что говорится, записывать на плёнку. Затем эти ленты представить языковедам, чтобы они перевели всё это на русский язык. И если там говорится о великих делах Божиих, то получился бы тот же эффект, который имел место в день пятидесятницы. Тогда мы эти ленты отправили бы по назначению, чтобы французскую речь слушали во Франции, английскую в США и Англии, немецкую в Германии и т.д. Во всяком случае «иные языки» заслужили бы доверие, получили бы признание учёных. Дело в том, что никто из пятидесятников не уверен, что с «иными языками» может получиться что-то хорошее в этом смысле. Но если бы обман обнаружился, то это уже хорошо было бы, потому что он временный, а не вечный. Нам рассказывали, что в Кишинёв после этой женщины приезжал другой «истолкователь» — пожилой мужчина. Афанасий и этого разоблачил таким же образом»…
Г.Н.Агнцев. Дух Святой и духи обольстители в Новозаветный период

Ответить

Александр1 Март 15, 2010 в 12:32

Пустая болтовня и самое страшное,что используются слова из Библии.
Скажите,кто нибудь понял ,что он говорил?

Ответить

ziko Октябрь 4, 2010 в 22:34

А,что здесь не понятного?????????обманщиков полно..

Ответить

Юрий М Ноябрь 15, 2010 в 00:57

Если истолковывать Библию разумом,то её точно не понять!!!

Ответить

ziko69 Март 18, 2011 в 23:05

а чем Её истолковывать Юрий???????

Ответить

serge Март 19, 2011 в 11:56

без разума Её точно не истолковать

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: