«Ненужные люди» — часть темы «Христианство наоборот». Видео

by Vladimir Khubiryants on Ноябрь 21, 2011 · 11 comments

Предлагаю, мои мысли в видеоподкасте «НЕНУЖНЫЕ ЛЮДИ» для церкви, для нас.
Что может говорить о том христианстве, в которое мы верим или живем? Как можно увидеть на сколько та или иная церковь христианская? Или на сколько мы сами с вами христиане?
Одна из граней очерчена в этом видео.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mUCMUxXMrqo[/youtube]

{ 11 comments… read them below or add one }

Владимир Хубирьянц Ноябрь 21, 2011 в 07:27

Коментируем друзья!

Ответить

serge Ноябрь 21, 2011 в 21:22

важную тему затронули,спасибо

Ответить

Владимир Декабрь 8, 2011 в 10:12

Привет, Владимир!
Христос повелел апостолам учить исполнять всё, что Он говорил. То есть всё учение Христа должно быть руководством жизни каждого, кто желает быть в церкви Христа. И церковь Христа так и поступает вот уже 2 тысячи лет. И если кому-то не нравятся все заповеди Христа, если человек живет по своему, то ему надо просто знать, что нахождение в какой-нибудь поместной церкви ещё не гарантирует автоматически, что человек на самом деле член церкви Христа. Придет день — придет и посрамление.
Учение Христа выхолощено и повреждено сегодня во многих общинах и умах людей. Но Христос остаётся тем же, и характер Его тот же. И учение Его то же.
Да благословит нас всех Господь жить Им, а не иллюзиями.
Рад знакомству. Брат Владимир.

Ответить

alivantsov@yandex.ru Ноябрь 22, 2011 в 00:16

Взаимопомощь является признаком учеников Христа. Дал бы нам Бог замечать сврих ближних. И не только инвалидов. Помочь нуждающемуся с работой, с жильем чтобы он мог сам заработать, иногда деньгами — очень хорошо. Но в этой добродетели нужна мудрость чтобы действительно нуждающиеся были не забыты, а лукавые люди не оказались на обеспечении церкви. Для этого и были избраны первые диаконы.

Ответить

епископ Константин Декабрь 18, 2011 в 21:22

Тема затронута важная. Когда то мы тоже были протестантами. Теперь мы Реформатская Православная Церковь. Традиционный протестантизм западного образца нас разочаровал легковестностью, мягко выражаясь. Церковь найти ныне очень сложно. Есть мнящие себя христианами и только.
Наши сайты:
http://reforthodox.ucoz.ru/
http://churchvartovsk.ucoz.ru/
и др.
Всех благ во Христе!
+епископ Константин

Ответить

Сергей Апрель 24, 2012 в 12:11

Есть конкретный факт.К престарелой сестре пришёл домой «служитель церкви».-Сестра,надо сдавать деньги,давать десятину.Сетра отвечает:-Мне нужно оплатить квартиру,купить лекарства,купить продуктов,есть и другие семейные расходы.-Не будете платить десятину,приходите во вторник вечером на членское собрание,там будет решаться вопрос о вашем членстве.-Я выхожу на улицу только днём,в магазин,и то не каждый день.»Служитель» поспешно удалился.Сестра была членом церкви 50 лет,и в один момент стала ненужной.

Ответить

Владимир Хубирьянц Апрель 24, 2012 в 17:40

Как раз по теме высказывания

«Мы забыли, как близки «религии», в каком-то смысле, соприродны ей темные бездны страха, безумия, ненависти, изуверства — все то жуткое суеверие, которое с таким напряжением обличало, видя в нем дьявольское наваждение, раннее христианство. Забыли, иными словами, что религия — настолько от Бога, от неистребимой в человеке жажды и искания Его, насколько и от князя мира сего, оторвавшего человека от Бога и погрузившего его в страшную тьму неведения. Забыли, наконец, что не теплохладным «агностикам», а «религиозным» людям сказаны были самые страшные из когда-либо прозвучавших на земле слов: «Отец ваш Диавол» (Ин. 8,44)»,

Ответить

Сергей Апрель 25, 2012 в 02:05

Да,это так!В Евангелии от Матфея целая 23 глава посвящена этому.Очень печально,что люди изучающие и трактующие Библию становятся противниками Богу и других уводят в погибель.

Ответить

КАЦ. Май 5, 2012 в 21:59

Все зависит от тех кто ведет общину. если ведомому нужны эти ненужные люди тогда и общине нужны. народ не виновен в том что их не учат переживать и заботится об этих несчастных людях. во всем виновны учителя. нужно писанию доверять а значит богу . надо идти и делать что пишет бог. а к любому учителю нужно преслушиваться и анализировать его мысли. если какой либо учитель говорит многочасовые проповеди о деньгах тогда ему и общине эти стродающие люди не нужны.таким учителям нужны люди денежно платежные которые приносят им десятину и пожертвования. платежные люди приносят им деньги и им больше не кто не нужен. я из запорожья. пять лет назад я ушел от таких же корыстных и не насытных людей которые назвали свою общину свет пробуждения.

Ответить

Владимир Хубирьянц Май 6, 2012 в 21:13

Спасибо за свидетельство и мысли так и есть

Ответить

т. олег Октябрь 16, 2012 в 07:49

Меня выгнали из церкви что я их назвал ворами за то что они собирают десятины и пожертвования и там было так,если десятину не даёш ты не член церкви а значит и не спасён.Это церкви Ряховскаго,г.Белово,пастырем был Ярослав Краснов.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: