Истинное Евангелие и фальшивое

by Albert on Май 31, 2011 · 21 comments

Бывший пастор харизматической церкви И. Цыба, осознавший некогда всю ложь харизматического заблуждения и оставивший ее давно, известный также радиопроповедник говорит о истинном и фальшивом Евангелии.

{ 7 comments… read them below or add one }

serge Июнь 19, 2011 в 02:13

я не подкалываю,а учитывая ваши рассуждения и ход изложенных вами мыслей,следую вашей логике и задаю вопросы. Ведь например если в ранней церкви были апостолы и дописывался канон то это не значит что это продолжается до сих пор

Ответить

Allex Июнь 19, 2011 в 02:25

Библия закончилась писаться на книге Откровение, согласны?

Ответить

serge Июнь 19, 2011 в 03:00

и никто не изречёт что то новое

Ответить

Allex Июнь 19, 2011 в 05:18

serge, Вы наверное что то непонимаете. Например в деяниях описывается случай, когда пророк предсказал голод, в результате люди подготовились к нему (к голоду), почему Вы думаете, что Бог не может предупредить своих детей о чём либо заранее? Что Вы имеете ввиду, когда пишете про что то новое? Слова Божьего (Библии), достаточно для установления доктрин.
Другой случай, тот же пророк предсказал Павлу неприятности в Иерусалиме. думаете и сейчас такого неможет быть? или боитесь что из этого могут учение сделать?
Ещё пример: сон Павла, в котором ему было сказано отправиться в Македонию.
А Пётр получил откровение в видении, что язычники также имеют возможность получить Евангелие, хотя об этом чётко говорится в Писании.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ответить

serge Июнь 19, 2011 в 12:09

В распоряжении первоапостольских церквей не было написанного Нового Завета, как у нас. Однако со времени завершения Нового Завета мы имеем в своем распоряжении полное Слово Божье. Новых откровений больше не существует. Что же касается пророчеств сегодня это- «А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение» (1Кор.14:3) не исключаю указания или предупреждения Бога для церкви во время гонений или в частных случаях.Пророк с открытой Библией в руках под руководством Духа Святого может так актуально излагать написанное Слово Божье, что слушатели поймут и почувствуют, что оно обращено непосредственно к ним и касается именно их. Cлова «так говорит Господь», призванные придать авторитет сказанному, мы находим в Ветхом Завете, но в Новом Завете их нет.Если бы сегодняшние пророки действительно на 100 процентов говорили слова Божьи, это имело бы далеко идущие последствия: эти слова были бы для нас абсолютно обязательны и вполне соответствовали бы написанному Слову Божьему. Непослушание этим пророкам было бы равнозначно непослушанию Самому Богу.Наша ответственность заключается в том, чтобы объяснять и воплощать в жизни завершенное написанное Слово Божье.

Ответить

Allex Июнь 19, 2011 в 14:49

Я немного непойму, а в чём проблема? Я тоже так считаю и верю, что написаное Слово Божье завершённое.
Может надо было у меня сначала спросить, чтобы огород здесь не городить или Вам просто спорить со всеми хочется?
1Тим.6:4

Ответить

ura Июнь 28, 2011 в 01:54

a c каких времён Александер Медник начинает учить …?

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: