Для чего крест?

by Vladimir Khubiryants on Март 17, 2010 · 1 comment

Сегодня размышляя над некоторыми высказываниями Ледяева о приходе Христа и почему Его не приняли, вдруг понял, что для него и многих из харизматии не понятен Крест Христов.  Они либо сетуют на то, что Христа не приняли, потому что пробуждение не началось «сверху», с царей и вельмож,  поэтому оно закончилось поражением — крестом; либо низводят крест Христов до способа борьбы с дьяволом. И сейчас их главной целью становится либо «пробуждение» общества, либо драки с дьяволом.

Христианское же понимание заключается в том, что Крест Христов — это сердце Евангелия, это главная причина, по которой Сын Божий сошел с небес. И это апогей Его земного подвига!  Через Крест Христос лечил НАС, и без креста никакого спасения для нас быть не может. И суть не в том, чтобы победить дьявола, ибо Бог может лишь слово сказать — и дьявол будет уничтожен. Необходимо было победить власть дьявола В НАС, а это могло быть осуществленно только посрдеством ВОПЛОЩЕНИЯ, ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНИ ХРИСТА ПОД ЗАКОНОМ, КРЕСТОМ и ВОСКРЕСЕНИЕМ! Христос Своей силой мог и так, без всякой проблемы, подчинить себе всех, и каждое колено бы исповедало Его Богом. Но суть в том, что это бы не изменило людей, не исцелило бы от греха в сердце и теле человека. Он бы остался грешным, но преклоняющимся перед величием Бога человеком.  Получается ,что самая сердцевина христианства — Крест Христов — для современных неохаризматов часто не понятна или даже не приемлима. Они ищут божественных атрибутов, чтобы им  воспользоваться, а тут на земле атрибуты Божества являются именно Крестной Жизнью Христовой — это и есть те необходимые атрибуты, которыми мы приобщаемся к Истинному Богу, Который  одним Своим взглядом испепелил бы Землю.

{ 1 comment… read it below or add one }

саша Июль 5, 2010 в 15:50

Очень праведно сказано и видно что из сердца.Из этого вижу что многих не говорящих языками,Дух БОжий наполняет и касается беспрепятственно ,чем тех,кто так сказать говорит.Теперь дело за малым-ЧТОБЫ ЭТО В НАС ВОПЛОТИЛОСЬ.ПОИСТИНЕ КРЕЩЕНИЕ ЯЗЫКАМИ НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЧЕЛОВЕК С БОГОМ ХОДИТ. Говорить языком и дело делать и знать Его -это наверное разные вещи.Действительно ,как можно общаться с Духом Святым и жаждать земного?!и плюс ко всему говорить что ты погружен в Него.Здесь у вас на сайте, есть пример погруженного в БОга человека-это письмо епископа Сирийского ,ученика Ап.Иоанна,имя правда забыл.Нам бы таких сейчас учителей — в наше зловонно материальное время.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: