Церковь или Цирк? Видеобеседа, что есть истинное церковное и цирковое служение

by Vladimir Khubiryants on Февраль 12, 2011 · 21 comments

Братья и сестры и друзья, гости, все кто посещает наш сайт. Спешу поделиться с вами видеозаписью, которую мы записали вместе с Альбертом Исааковым (админом сайта Ереси.нет —  http://eresi.net ). На теме — «Церковь или Цирк», о том, на что больше похоже современное неохристианское служение на театр, шоу или цирк или на аутентичное (то есть истинное или оригинальное, первоначальное) христианство Апостолов, на церковь Учеников  Христовых.

Прошу вашего внимания и ваших отзывов.

{ 21 comments… read them below or add one }

Гога из Магога Февраль 12, 2011 в 02:03

Всё правильно говорите!

Ответить

Roman Pushkar Февраль 12, 2011 в 02:10

Братья, молодцы, спасибо. Отдельно благодарю Альберта за рассказ о служениях в синагогах. Я сам был там впервые на прошедшую Хануку, и обязательно пойду ещё — я там увидел благоговение евреев перед Господом, чего, к сожалению, не бывает в харизматических церквях.

Ответить

Олег Февраль 12, 2011 в 14:21
Vlad Petrusevich Февраль 12, 2011 в 06:33

Иисус учил, что наше благоговение пред Господом выражается в любви к ближним и в выполнении заповедей Иисуса, изложенных в Новом Завете. К сожалению, отвергая Иисуса, и считая Его обманщиком (как учит иудаизм), и отвергая Его учение (что делают харизматы на практике) невозможно иметь благоговение перед истинным Богом, Отцом Господа нашего Иисуса Христа.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом ; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1-е Иоанна 5:10-13)

Ответить

Белка Февраль 12, 2011 в 16:03

Правильно в этой беседе было замечено, что не следует во время богослужения собирать пожертвования , ведь тем самым гости ставятся в неловкое положение. К сожалению, в баптистской церкви, к которой я принадлежу, практикуется сбор пожертвований во время богослужения. Думаю, что гостей ,расположивших свое сердце дать на Божие дело не следует лишать такой возможности. Пусть при входе/выходе стоят ящики для пожертвований- этого достаточно.

Ответить

Сергей Февраль 27, 2011 в 16:43

Полностью согласен с тобой Белка,пожертования, если они собираются это уже не пожертвования, а сбор денег, можно собирать только на конкретную нужду, тогда это будет нормально.

Ответить

MHER Февраль 13, 2011 в 01:48

МОЛОДЦЫ! СПАСИБО БРАТЬЯМ ЗА ИСКРЕННОСТЬ.
Хотелось от вас слышать какой у вас взгляд на православие.Ведь там миллионы наших братьев принимают участие в идолопоклонстве.Смелым шагом будет с вашей стороны критиковать православное идолопоклонство (не говорю о католической тоже). Но ради спасении душ истинных верующих мне кажется необходимо это.
С уважением ваш брат Мгер.

Ответить

Олег Февраль 13, 2011 в 19:56

«критиковать православное идолопоклонство «————что вы знаете о православное учении ? Как смотрит Господь на то , что вы называете других христиан идолопоклонниками ? Как долго ещё в христианской семье братья будут бить друг друга по морде ? Кому это выгодно ? Христу ? Так кому вы служите ?

Ответить

Levit Февраль 13, 2011 в 22:11

Я думаю, что Господь нормально смотрит на то, что вещи называются своими именами. Если люди научены ПОКЛОНЯТЬСЯ изображениям и прочим мерзостям, то что это по вашему??? При всем уважении к Православию, элементы идолопоклонства всё же присутствуют. И об этом тоже надо говорить. Если мы честны перед Богом.
Иисусу тоже было непросто сказать «уверовавшим в Него иудеям», что их отец — диавол. А это похлеще идолопоклонства, если вы понимаете. Но Он всегда говорил правду, не думая о том, какую реакцию это вызовет. Если помните, в результате 70 учеников развернулись и ушли на все четыре стороны. Вот такая цена искренности..

Ответить

MHER Февраль 13, 2011 в 22:56

Уважаемый Олег речь идет о почитание православных икон, что означает по моему пониманию идолопоклонение.
И друг на друга по морде не бьёт, а помогает избавится от греха.

Ответить

Олег Февраль 15, 2011 в 17:50

А что вы читали о истории и значении икон ?

Ответить

Олег Февраль 13, 2011 в 21:26

В этом ролике справедливо критикуется ХЦ, но мне не понятно, почему вы ставите в пример христианам иудейскую синагогу ? Почему не другие христианские церкви, в которых тоже правильно проводятся богослужения ? Почему не упоминается ни одна христианская церковь, с которой можно брать пример ? Может быть, по вашему, таких церквей нет ? Из вашей часовой беседы можно сделать только один вывод, когда вы призываете выходить из мегацерквей — это бежать в синагогу.
Вижу здесь лукавство и обман простодушных. Горе вам, если вы пытаетесь подменить христианство иудаизмом.

Ответить

Владимир Хубирьянц Февраль 13, 2011 в 22:03

Олег вы не так поняли беседу.
Были упомянуты и церкви здравые прошлого поколения , однако мы не хотели делать беседу конфессиональной. могу добавить что в здравых баптистких и меннонитских церквах ситуация с этим вопросом здравая . Синагога взялась как пример так как харизматы часто восторгаются евреями

Ответить

Сергей Февраль 21, 2011 в 20:54

Володя, поверь мне, есть и пятидесятнические церкви-здравые, не только баптистскиеь и менонитские.

Ответить

Владимир Хубирьянц Февраль 21, 2011 в 23:12

Cергей, прочитай историю русских церквей пятидесятничества. Все здравое что есть в пятидесятнических — это влияния баптистких корней. Более, того, здравость старых пятидесятнических церквей портится из за ереси доктрины «крещения духом с иными языками» . Это не умаляет факта, что там есть искренние и добрые люди и христиане.

Ответить

Сергей Февраль 18, 2011 в 13:21

да кто они вообще такие?

Ответить

белла Февраль 13, 2011 в 22:56

Спасибо за сравнение с первыми собраниями верующих- зрелищность совсем не была нужна. Люди приходили к тому, что делало их сердце живым, а не к ощущениям и впечатлениями или новым правилам жизни. Они к Живому Всевышнему приходили и менялись, их жизнь становилась и чище лучше во всех отношениях. Спасибо еще раз, что напоминаете к чему и к Кому стремились первые собрания святых.

Ответить

Сергей Февраль 18, 2011 в 13:16

всегда люди жаждали зрелищности, и многие каялись и имели спасение. разве не зрелищно было когда трех мужей Божьих бросили в огонь, после этого вся страна начала поклоняться Богу Израиля? а когда Иисус шел по воде? много зрелищных примеров в библии перечислять долго.
Желаю Вам Белла,: здравого учения, здравомыслия,и любви христовой и не следовать за слепыми людьми.

Ответить

vlad6472873 Февраль 16, 2011 в 04:29

я думаю, церковь это не воскресное служение, да и вообще церковь это не служение, служение это лишь действие церкви, церковь это люди, и прежде всего настояшая церковь собираеться и по домам, там мы имеем общение и назидание, без сцены и прочего, а воскресное служение это лишь праздник, поэтому так похоже на концерт..но это не есть церковь это праздник, одно из служений, ведь жертвенник в Израили тоже был на возвышености, и можно скажать евреи приносили плату в виду даров, и жертв.

Ответить

Сергей Февраль 18, 2011 в 12:14

много ли вы спасли людей??? со своим каменным веком!!! Иисус когда умирал на кресте это что тоже цирк? час демагогии

Ответить

Сергей Февраль 18, 2011 в 12:16

много ли вы спасли людей??? со своим каменным веком!!! Иисус когда умирал на кресте это что тоже цирк? час демагогии. потратили бы етот час на проповедь евангелия!

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: