Забытые лжепророчества (из книги «Осторожно, пророки» Вольфганга Бюне )

by Vladimir Khubiryants on Ноябрь 4, 2009 · 5 comments

Стоит всем прочесть книгу, довольно давно изданую, и тем более ценую, «Осторожно, пророки!» автор Вольфган Бюне. Вот книга http://www.glaznayamaz.org/materials/books/prophets.php

А ниже некоторые цитаты из этого книги. А также некоторые позабытые лжепророчества. Думайте…

Кеннет Хейген — один из самых известных проповедников «Евангелия благосостояния», исцеления больных посредством веры и исповедания и «учения об отождествлении». Это богохульное учение провозглашает, что Христос совершил искупление не на кресте, а в аду. Там Христос принял «природу сатаны», чтобы мы могли получить «Божественную природу». Три дня Иисус был там мучим бесами. Наконец в аду Он пережил Свое возрождение и принес сатане жертву, чтобы выкупить нас. (Siehe die ausfuhrliche Auseinandersetzung mit dieser Lehre in D. R. McConnell: «Ein anderes Evangelium?», Verlag C. M. Fli?, Hamburg 1990, S. 146-167).

К. Хейген сообщает, что трижды являлся перед престол Божий и там получал особые откровения. Перед нами классический пример того, как, ссылаясь на божественное откровение, ложные учения и оккультная практика проникают в христианство и особенно в харизматическое движение.

К. Хейген рассказывает, что 2 сентября 1950 г. в 20.30 во время короткой молитвы услышал голос Божий: «Поднимись сюда!» Ему казалось, что кто-то нес его сквозь воздух, пока он не встал перед небесными вратами. Затем появился всадник, который принес ему свиток и сказал: «Возьми и читай!» И он прочитал следующее: «В эти последние дни все дары Духа будут еще раз обильно действовать в Церкви Господа. Церковь совершит еще большие дела, чем это было в апостольские времена. Проявятся бульшие силы, знамения и чудеса, чем те, о которых сообщается в Деяниях Апостолов. Мы входим в такое время, когда Бог хочет еще раз особым образом явить Свою чудодейственную мощь. Многие христиане не узнают этого могущественного действия Духа Святого, отвернутся от Него и потому не будут готовы, когда Я приду. Других совратят лжепророки и сатанинские чудеса. Но ты следуй за Мною и не будешь обольщен. Сейчас Я собираю и приготовляю Мой народ, ибо время коротко». (K. Hagin: «…sie sollen Gesichte sehen», Leuchter Verlag, Erzhausen 1983, S.40).

Далее Хейген свидетельствует, что когда он, поранив руку, лежал в больнице, его посетил Иисус. «Я думал, что это медсестра, так как вошедший был одет во все белое. Однако затем я узнал Иисуса…» (ebd., S. 87).

Он использует это переживание, чтобы на нем проиллюстрировать «открытое видение». «…При этом человек сознает свое окружение, а его физические чувства получают возможность проникать в царство духа и замечать то, что там происходит. Когда, к примеру, Иисус посетил меня в больничной палате, я своими ушами слышал Его голос; я своими глазами видел, как Он вошел в комнату. Все время я видел Его сидящим около меня и слышал, как Он разговаривал со мной. И в продолжение всего этого времени я воспринимал мое внешнее окружение». (ebd., S. 101-102).

В другом «открытом видении», которое у него якобы было в феврале 1959 г., Хейген более подробно описывает личность, которую он видел, и рассказывает, как получил дальнейшие указания о служении пророка: «Я видел Его. Он носил белое одеяние и римские сандалии. (Иисус являлся мне восемь раз. Во всех других случаях Его ноги были босы, но на этот раз Он был обут в сандалии, поэтому я слышал Его шаги.) Мне казалось, что рост Его примерно 1,80 м и вес около 80 кг…

«Господь сказал мне: «Если ты передашь определенную весть какому-либо человеку или церкви и они не примут ее, ты за это не отвечаешь. Все те, которые не хотят слушать, сами понесут последствия своего непослушания». Я неохотно сообщаю о следующем событии, но чувствую, что должен рассказать о нем. В одной церкви я проводил ряд богослужений и должен был передать пастору весть от Господа, которую тот не принял. После последнего собрания я покинул эту церковь со слезами. Когда я совершал богослужение в другой церкви, я сказал пастору: «Этот человек однажды упадет мертвым на свою кафедру». И это произошло несколько дней спустя. Ровно через 14 дней после того, как я, плача, покинул того пастора, он упал на кафедру мертвым». (K. Hagin: «…sie sollen Gesichte sehen», a.a.O., S. 104-105).

Откровения Рика Джоунера (Рика Джойнера)
Во многих регионах придут в упадок самые популярные виды спорта, так как никто не будет интересоваться ими. Целые города со многими тысячами жителей устремятся в соседние города, чтобы их евангелизировать». (ebd., S. 26-27). «Репортеры будут следовать за апостолами так же, как сейчас следуют за государственными деятелями. Они будут описывать великие чудеса и показывать их по телевидению… Настанут такие времена, когда даже в больших городах исчезнет преступность, так как все жители испытают на себе возрождающее действие Духа Святого… Во многих местностях совершенно исчезнут такие явления, как порнография, проституция, нелегальная торговля наркотиками, аборты и злоупотребление алкоголем… Целые народы время от времени будут посвящать себя молитве и посту». (ebd., S. 27). «Для того чтобы целые народы обратились к Иисусу, будут совершаться чудеса, которые превзойдут самые сенсационные события, описанные в Библии. Государственные деятели самых могущественных коммунистических стран открыто исповедают свою веру в Иисуса…

«Эта жатва будет настолько замечательной, что никто уже не станет оглядываться на первоапостольскую Церковь, чтобы ориентироваться по ней… Апостолы, которые вскоре будут помазаны, скажут, что они восстановят поставленный с ног на голову мир. Народы будут трепетать, слыша их имена, но в то же время получат через них исцеление». (ebd., S. 186).

17 век .

О необычных явлениях, которые сопровождали проповеди Весли в Бристоле и Ньюкасле, Гэс Лин пишет: «В последующие годы жизни Весли начал сомневаться, всегда ли в этих случаях действовал «Бог, Который подтверждает Свое Слово», и полагал, что скорее это был дьявол, который подражает действиям Божьим или делает последнюю попытку удержать человека». (H. C. Sproul; «Die Heiligkeit Gottes», Francke, Marburg 1989, S. 111).

Сам Джон Весли пишет 25 ноября 1757 г. в своем дневнике: «С того времени, как я последний раз был здесь, в Эвертоне, в методах работы церкви кое-что изменилось. Никто не впадал в транс, никто не кричал, никто не падал на землю; лишь некоторые тряслись, да легкий гул проносился по залу, и многие получали подкрепление посредством великого Божьего мира. Опасность состояла в том, что слишком много внимания уделялось необычным явлениям, таким как громкие вскрикивания, конвульсии, видения, как будто эти вещи необходимы для работы Господа…» (G. Lean: «John Wesley», Brunnen, Gie?en 1969, S. 50).

В письме Томасу Максфельду в 1762 г. Весли писал: «Меня не радует то, что имеет только вид энтузиазма, возвышенных чувств и внутреннего воодушевления. Человеческое воображение принимают за действие Святого Духа. Сюда же относится и точка зрения, что на земле можно прожить без трудностей и что разум, знания и мудрость не имеют значения». (Das Tagebuch John Wesleys, Herold, Frankfurt o.J., S. 252).
Отто Рикер, хорошо знакомый с движением пробуждения, также пишет о Джоне Весли: «Поначалу Весли видел в необычных явлениях сопровождающие слово «знамения», но впоследствии он приписывал их нечистому духу…» (Zit. in Ray Borlese: «Die Toronto-Erfahrung», Bibel und Gebet, Beatenberg, 11/94).

На Герхарда Терстигена (1697-1769) также охотно ссылаются, говоря о необычных явлениях. Однако при этом не сообщают, что Терстиген в своем труде «Поведение при необычных духовных дарах, видениях и откровениях» весьма критически относится к подобным феноменам. Этот труд начинается следующими словами: «Необходимо признать, что путь чистой веры… чтобы в духе и истине держаться Бога, служить Ему и иметь с Ним общение,- это самый безошибочный, надежный и необходимый путь. Напротив, путь, где души сверх этого или наряду с этим испытывают необычные дары, видения, экстазы, откровения и другие сверхъестественные явления, в этой своей части чреват обманом и опасностями…» (Otto Riecker: «Das evangelistische Wort», C. Bertelsmann, Gutersloh 1953, S. 205).

{ 5 comments… read them below or add one }

KARLOSS Январь 6, 2010 в 15:10

SAMOJE GLAVNOJE ETO STRAH GOSPODENJ, A OSTOLNOJE VSJO HARIZMATICHECKOJE PROSTO JERESJ I CHREVOUGODIJE

Ответить

Gabdiev Май 29, 2010 в 04:13

Псевдобаптистское отродье — которое отвргнуло пробуждение в своей стране и привело страну к фашизму. И вы упрямцы никогда этого не признаете за собой.

А с настоящими баптистами и евангелистами вы не имеете ничего общего.

Ответить

Paravoz Июнь 4, 2010 в 14:54

Габдиев,ты забыл сказать :»Ашарам — эриса-бара-ашакарам»,выдернуть из-под мышки волосок и выбросить его через левое плечо,а то Б-г твоего желания не поймёт.Потом покатайся в пробуждении по полу. И не забудь выслать денег. Помни:»Кто щедро сеет,тот щедро пожнёт»

Ответить

Ukrbook Декабрь 2, 2010 в 00:53

этот человек не понимает что такое пробуждение…
Голова с промытыми мозгами не способна отличить ложь от истины.
Если выдумаете что тут все преувеличивают. Напрарасно!
Сделайтетакой экспкримент над собой. Вы и так резрешили другим не совсем честным людям это сделать с вами?
возьмите Библию и читайте только ее целый год. Не общайтесь ни с кем из своих знакомых. Не бойтесь этого, ведь читать Библию Бог не запрещает. а не общаться — это временно. Читайте Библию не исходя из своих смоделированных под влиянием или подражанием идей. А будьте самим собой. И читайте с молитвой. Потом решите чо ля вас есть Бог и Его Церковь. Какой она должна быть?

Ответить

Андрей Март 4, 2011 в 01:55

Одного моего знакомого выгнали из баптистской церкви за то, что он проповедовал против науки пятидесятников и харизматов. На это он заметил: «Я считаю, что я пострадал за Христа!»
И я с ним согласен! А то, что мы правы. доказывает это «любовное» обращение: «…псевдобаптистское отродье…» За это спасибо — Бог нам твоё поношение засчитает.
А про приход фашистов ко власти… извини, дорогой, но это старая песня. про это писал Бюне в «Трёх волнах Святого Духа»: немецкие пятидесятники подписали конкордат с Гитлером, баптисты отказались и стали объектом преследований. После войны же пятидесятники стали обвинять баптистов в том, что они привели Гитлера ко власти, остановив действие Святого Духа перед этим!
Сё повторяется, ребята, у лукавого фантазия слабенькая!

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: