Сети лукавого

by Albert on Апрель 11, 2011 · 74 comments

Проповедь, в которой затрагивается тема т.н. «христианского» ТВ — СНЛ и ТБН, как рупора харизматической лжи и обольщения. Следует также не забывать, что многие, если не большинство современных харизматических и околохристианских лжеучителей, состоялись только лишь благодаря СМИ и в большей степени телевидению. Не сидите часами перед экранами ТВ, не позволяйте лукавому опутывать Вас этими сетями лжи…

 

{ 13 comments… read them below or add one }

арам Апрель 20, 2011 в 14:23

Давай вместе прислушаемся к твоим словам и молча будем молится. Для того чтобы Слово обильно насыщала души наши благодатью.
Что касается мое ли это толкпование, спешу ответить тебе что, возможно, это некий резулатат всей моей библиотеки, я нахожусь под влиянием нескольких десятков авторов читал их, которые толковали Откровение, и плюс около двух лет личного изучения кн. Откровения я дошел до 17 главы.

но откровение от Господа-нет.————это думаю не совсем правильное выражение. Всех благ тебе!!

Ответить

MHER Апрель 20, 2011 в 22:18

Очень приятно общатся такими людьми, как ты Арам.
Рад за тебя, что изучаешь кн. откровение. Думаю что Бог даст тебя, чего хочешь добиватся.
Дорогой Арам, изучением библии занимаются многие ученые в университетах разных стран, но! Лк.10:21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

Да благословит тебя Господь.

Ответить

арам Апрель 21, 2011 в 13:10

Итак, будем искать того, что служит миру и взаимному назиданию. Римляням 14;19. Знаешь мы живем в страшном мире и мы сами страшные. Будем хранить себя от всякого нечестия, и развратов людей. И при том в конце священное писание говорит обольщения будет много. Матф 24;4.

Иисус сказал. кто хочет следовать за мной то поймет от кого мое учение Иоанна 7:17

Ответить

sdo Июнь 6, 2011 в 08:38

А никто не задумывался, что все кто пишет пасквили на народ Божий — это отступники, обиженные (скорее всего десятиной) и гробы окрашенные, которые сами не приходят к Богу и других не пускают. А кто нибудь из Вас хоть сделал, что нибудь для Господа.

Ответить

serge Июнь 6, 2011 в 10:24

а вы понимаете хоть разницу между пасквилем и изобличением лжи? а отступники это лжеучителя » и слово их, как рак,
будет распространяться.» (2Тим2:17)

Ответить

Андрей Христов Июль 21, 2011 в 04:41

Что вы тут пишете, уважаемые — это настоящий чистый религиозный законнический бред!!! Вот потому то, что вы не ищете откровения от Господа по поводу толкования Его Книг Писания, а пользуетесь человеческими мудрствованиями так называемых «известных исследователей Библии», в ваших церквях и нет жизни Божией! А лишь показуха, сухость духовная и замшелость разных «евангельских традиций» ваших «старцев»! Оттого в таком болоте и процветает лицемерие, ханжество, полнейшее отсутствие искренней братской любви и всевозможные тайные и явные грехи! я 20 лет вижу подобные «церкви», которые выставляют себя самыми праведными, топча и понося других детей Божиих, у которых есть духовное движение и прогресс!!! Прежде вытащите ваши собственные «брёвна» из своих глаз, а потом уже беритесь рассуждать, что от Бога, а что нет!!! Благослови вас Господь, «ревнители отеческих преданий»!!!…

Ответить

| CODDY | Июль 21, 2011 в 09:21

@ настоящий чистый религиозный законнический бред@ — ОГО !! ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАКОВЫМ , ТОГДА БЫ ВЫ ТОЧНО НЕ ПИСАЛИ БЫ ЭТО . ЗАКОН ОБЛИЧАЕТ ЧЕЛОВЕКА В ГРЕХЕ ! ЗАКОН НЕ ПЛОХ ! НО И ПОСТУПАТЬ ПО БЛАГОДАТИ СЕРЬЕЗНЕЙ ЧЕМ ПОСТУПАТЬ ПО ЗАКОНУ ! ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ . ЗАКОН : НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО! БЛАГОДАТЬ : ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО НА ЖЕНЩИН СМОТРЕТЬ! ЗАКОН: НЕ УБИЙ БЛАГОДАТЬ: НЕНАВИДЕТЬ ВСЕ РАВНО ЧТО УБИЛ! ЭТО Я ТАК , К СЛОВУ!
ТАК ЧТО ВАМ СОВЕТУЮ ПО МЕНЬШЕ БРЕДИТЬ И ТРЕЗВИТЬСЯ ПРЕЖДЕ ТАКОЕ ПИСАТЬ!

О какой показухе вы говорите ? Вы даже не знаете этих людей! За то мы видим ваших супер религиозных учителей и то болото , в которое они загоняют свои собрания . Не знаю о каком вы духовном движении и прогрессе говорите , но Бог не меняется )))) Он все тот же — или вы не в курсе?

Ответить

serge Июль 21, 2011 в 09:25

уточните если можно какие это «подобные церкви» и у кого «прогресс»?

Ответить

Светлана Сентябрь 28, 2011 в 10:59

АМИНЬ!!!

Ответить

Ярослав Глебов Август 19, 2012 в 14:30

Здесь даже не законничество, а надмевание знаниями Христос и апостолы о подобных вещах говорил: «Не познавшие истины» религию познали от навязывания. Это не назидает, а разрушает. Вместо того чтоб молчать и радоваться, что проповедует спасение его критикуют. Потому-что чьи то рамки его не вмещают по какой-то причине. И в чем же здесь сети лукавого? Вто что Христос есть сын Бога и нужно искать самого Бога а не человека?

Ответить

Михаил Шатыло Март 3, 2012 в 00:13

Вижу как «благородные» «братишки» ,так часто говорят о бреде ОБЛИЧЕНИЯ относящееся к бестыдному поведению и учению бесовскому (2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время,
обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и
назиданием). о «типа » грязи выливаемой на прогресирующих и продвинутых «братишек». которые шоуу делают,, популизируют Евангелие(пиджаком махая или ВЫСМЕЕВАЯ Билейских героев): которая есть самоцель: реализовать себя и повысить о себе самомнение. Бог знает кто проповедует о Нем искренне, а кто …не очень, а кто вообще из корысти. Братья да благословит вас Господь крепко держатся учения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Исполняйте ввереное вам служение, будте здравы!

Ответить

Ярослав Глебов Август 19, 2012 в 14:35

Он на сердце и мативы смотрит.

Ответить

Vitaler Апрель 15, 2016 в 08:35

если Господу угодно то он будет использовать и электронные средства СМИ для проповеди Евангелия. смотрите на Христа и идите за Христом, он есть путь истина и жизнь. «Если умолкнут языки, то возопиют камни» а всё остальное от лукавого.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: