Старое выдается за новое, или новые «пророчества» Бенни Хинна!

by ordin on Январь 28, 2005 · 0 comments

12/30/02 пророк Бенни Хилл произнес пророчество: «18 декабря в 2 часа ночи меня озарило пророчество, прозвучавшее в моем сердце. Я сам слышал это пророчество. … Пророк Иеремия говорил, что когда на него нисходил Дух Божий, когда в нем было Слово Господне, как будто огонь пронизывал все его существо. И он не мог утаить пророчество. Когда вам дается Слово Божие, вы будете пророчествовать, даже находясь в одиночестве. И я почувствовал, что уста мои готовы взорваться этим пророчеством. Но то, что я услышал, испугало меня. Это случилось в среду, точнее в 2 часа ночи, уже в четверг. Я как сейчас слышу эти слова – реки крови, реки крови. Господь открыл мне, что случится через несколько дней или несколько недель, – открыл дату начала войны в Ираке. Я скажу вам только это, не раскрою вам всего, но имейте в виду – этот мир ожидают опасные дни. Я вам скажу – сатана готовится ввергнуть этот мир в страх и ужас, неслыханные ранее. Но я слышал, как Господь сказал, буквально слышал Его слова, Он сказал: «Мрачные дни ждут этот мир, но эти дни станут ясными для Моего народа». (Аплодисменты). Это Мое пророчество. «Те, кто знает Меня, те, которые пойдут со Мной, увидят свет и красоту», — говорит Господь. Такие слова сказал Бог вначале. Вскоре я раскрою пророчество полностью. Но тут явилось второе пророчество. Но, Боже мой, в первом пророчестве были слова, которые меня действительно напугали. А затем было явлено второе пророчество, я увидел свиток, который развернулся передо мной, и Бог открыл мне планы сатаны на будущее.
Я никогда не думал, что меня охватят такие чувства. Впервые за многие годы: Иисус грядет, Иисус грядет. Он придет очень скоро.
Сейчас, сию минуту, стоя здесь, я слышу слова Господа, Святой Дух передает мне, что грядут перемены, великие перемены, о Господь, благодарю Тебя за то, что я могу услышать Твои слова – Ты говоришь мне, когда…»

Стив: «Когда?» Хинн: «Третьего марта. В моих ушах звучит – третьего марта. Я слышу, как Господь говорит мне это. Но я слышу, как Господь говорит мне это». (Бенни Хинн, Восхваление Господа на TBN, 12/30/02)

Хинн сравнивает себя с пророком Иеремией, это некорректное сравнение. Хинн рассказывает о грядущей через несколько дней или недель войне в Ираке, о реках крови. Но ведь через недели после того, как он заявил об этом, ничего не случилось, во всяком случае не было никакой кровавой бойни, о которой он говорил. Все мы знаем, что в наши дни все может случиться в этом мире, и насилие может проявиться даже в нашей собственной стране. Какое смутное, неопределенное и неправильное пророчество! Добавим эту дату в список других пророчеств, исходивших не от Господа, а от Хинна. Картина становится ясной.

Сам Господь пробудил Бенни пророчеством, по меньшей мере, пугающим. Сам Бог сказал Хинну, что реки крови явятся в ближайшем будущем, если только зрители канала ТВN и вообще все Тело Христово не помолятся страстно. В программе Рода Парсли он заявил, что грядет день Страшного Суда, и, кроме того, из его прошлых пророчеств следует, что нас ожидают пожары, землетрясения, ливни и т. д. В заключение Хинн сказал, что третьего марта наступит день, который запомнят все, потому что Бог лично передал ему, что в этот день Он сотворит нечто сверхъестественное не только для пасторов, таких как Парсли или Хинн, но и для простых членов церкви. И, конечно, мы можем приготовиться к грядущему, каким бы оно ни было, сделав приличное финансовое вложение в миссии этих пасторов, что следовало бы сделать, даже если бы они не назвали этих дат (Бенни Хинн, TBN, цитируется по электронному посланию обозревателя от 2/27/03).

Ну и что же? Этот день, третье марта, наступил и прошел, как и любой другой день, пророчество, как обычно, оказалось ложным. И кто обратил на это внимание?! Пророческий поезд тащится от одной станции к другой, и люди продолжают садиться в вагоны.

Через несколько недель, 16 марта 2003 года, Хинн пригласил в свою программу Джона Хаги. Хаги – один из наиболее интеллигентных вероучителей мира, но появление в программе Бенни Хинна не добавило целостности его образу. Хинн разговаривал с ним о событиях вокруг Ирака, о ситуации в мире по завершении войны. Затем Хаги разъяснял главу 38 Книги Иезекииля и говорил о мусульманской коалиции, сплачивающейся против Израиля. Он сказал, что Иисус готов явиться в любой момент и вознести церковь, что случится до событий, описанных в Книге Иезекииля 38. Подумайте только, через несколько месяцев, возможно, будет вознесена церковь Иисуса Христа! Хинн соглашается и говорит, что это правильно с точки зрения Писания, и это может произойти в течение ближайших шести месяцев или в следующем году. Затем Хаги увещевает народ: «Позаботьтесь сейчас: если есть среди тех, кто вас окружает, не обращенные души, обратите их сейчас; если у вас есть недопетая песня, допойте ее сейчас; если вы собираетесь сделать пожертвование, сделайте его сейчас. Возможно, через неделю вас здесь уже не будет». Затем он говорит, что Он грядет для тех, кто ждет его появления во славе, здесь логика такова: если вы не ждете Его пришествия, Он не явится к вам. Он придет к тем, кто ждет Его. Я жду Его.
Затем вступает Хинн: «Я думаю, что все члены нашей церкви ощущали в своих сердцах нечто по поводу этой войны?» Публика согласно отвечает. Хаги затем говорит людям, чтобы они готовились к явлению Сына человеческого, потому что все мы готовы покинуть этот мир, скоро в облаках небесных явится Иисус Христос, люди стараются собраться вместе, но этого не достаточно для того, чтобы … (он щелкает пальцами) мы готовимся к встрече с Сыном Божьим на небесах, потому что мы так близки.

Верит ли Хинн в то, что Иисус действительно грядет вскоре?

Я ничего не имею против этого утверждения; мне действительно нравится то, что он говорит об имманентности Христа. И все же, мне отвратительно то, что делает Хинн в конце – он эффектно пользуется возможностью попросить у людей денег. Да услышат меня святые, то, что мы делаем для Господа, необходимо сделать немедленно, вы чувствуете, что миллионы душ не могут ждать, наше служение выполняет свой долг, мы верно стережем наш виноградник, в котором поставлены Господом, но важно не подвести Его, мы не можем подвести Его в том, что зависит от нас. Я спрашиваю вас, и мой партнер спрашивает вас, тех кто смотрит эту передачу, кто получил благословение на труд Божий. Если вы не сделали этого раньше, сделайте это сейчас, сделайте это во имя многих душ, мне нужны соратники, как сказал ранее пастор Хаги, исцеляющее служение привлекает внимание, люди смотрят на нас и когда они видят силу Божию, тогда мы можем сказать: Иисус сейчас – ответ на все вопросы. Так что постарайтесь сегодня, постарайтесь сделать наше служение более мощным. Практически я стою сейчас, здесь на телевидении, перед чудесной открытой дверью, я не хочу говорить – да, я вхожу, пока не заручусь вашей поддержкой, мы должны сделать это вместе. Вы можете делать взносы или посылать их. (16 марта, 2003 г.)

Эти манипуляции порядком рассердили меня, заставив написать эти строки, потому что я беспокоюсь за людей, а это не более чем попытка авантюриста извлечь выгоду из сложившихся обстоятельств для того, чтобы продвинуться к своей цели. Стоит ли, говоря о том, что Иисус грядет, советовать людям слать деньги, поддерживая его служение?
Всегда можно догадаться, о чем в действительности идет речь, когда вы развернете обертку и дойдете до самой сути, до кульминационного пункта.

9 ноября 1990 года Хинн сообщил Кроучу о новом откровении. — Пол, я могу сказать это…Ты готов услышать? Видимо, до вознесения церкви осталось два года. … Я могу говорить с тобой прямо? Даже не знаю, есть ли у нас еще два года. … Я могу доказать тебе словами Писания, что нам осталось менее двух лет. Затем Кроуч сообщил людям, о том, сколько нам осталось времени. Настал 1993 год, прошел, вознесения церкви не состоялось, и Хинн, похоже, изменил точку зрения. Хинн переехал из своего дома в Алаква, который стоил $685,000, и сейчас живет в доме стоимостью три с половиной миллиона долларов. Миссия оплачивает все его расходы, и если бы он действительно верил словам Хаги, обеспокоившим людей, он не стал бы говорить того, что он сказал. Наверно, они должны были велеть всем людям оставить дела и каждую свободную минуту проводить, свидетельствуя другим?

Более того, возникает вопрос, верит ли Хинн хоть во что-нибудь из того, что говорит? Джон Пол Джексон, присутствовавший на передаче Хинна 30 декабря 2002 года, когда Хинн произнес пророчество о третьем марта 2003, сказал: Господь в этих видениях дает вам ощутить вкус определенного влияния, озарение и ощущение, духовное ощущение того, что вы собираетесь продолжать свою работу, укрепляя ее основы, в течение грядущих недель, месяцев, лет.
Джон Пол Джексон – известный эксперт по снам и толкованию снов присутствовал на предыдущей передаче Хинна, в начале 2002 года. И он напророчил Хинну о том, чем будет заниматься его миссия в течение следующих лет. Господь явился к Хинну во сне и сказал: Я даю тебе восемь лет, затем тебе придется пройти через это. Он просит Джексона, чтобы тот помог ему понять, о чем говорил с ним Бог. Джон Пол: Бенни, на прошлой неделе, когда ты вошел в дом с матерью, внезапно пошли часы, пошли твои часы, и в 2010 году, приблизительно около Рождества, для тебя откроются ворота. Они будут открываться, и именно об этом написано в Откровении, в обращении к Церкви Фиатирской, где сказано, если вы победите, дам вам власть над народами; если вы победите глубины сатанинские, а они глубже, чем вам сейчас кажется, когда вы победите это, вы победите то, что может помешать вам получить заслуженную награду.
Джексон говорит: Ворота из второго сна представляют новую власть, которую Бог хочет излить на тех, кто выйдет на уровень, неслыханный со времен ранней церкви. Хинн: Так Господь говорил мне, что в течение следующих восьми лет я буду исполнять пророчество первого сна. Джексон: в действительности Он сказал, что первый твой сон исполнится, он также говорил, что это длительный процесс, который не совершается в одно мгновение… (Это ваш день, 16 января, 2002 г.)

Не обсуждая зловещее предсказание о том, что Хинн будет править народами, хочу привлечь ваше внимание к тому, что сказали и Хинн, и Джексон, толковавший его сон. Господь сказал Хинну: Я даю тебе восемь лет. Джексон называет дату – 2010 год. Хинн соглашается с этой интерпретацией, Господь назвал ему эту дату, и он должен работать в этом промежутке времени. Или не прав Хаги в том, что вознесение церкви свершится скоро, или не прав Хинн, слышавший голос своего господа, который обещал ему годы впереди. Не может быть, чтобы правы были оба. Иисус говорил, что никто не знает дня и часа. Из данного нам на сегодняшний день откровения мы знаем, что Иисус не явится … пока…

Хинн утверждает, что Он явится очень скоро, Хинн уверяет Хаги, что это можно доказать словами Писания; но в свете утверждений Хаги, можно ли говорить о том, что Хинн действительно верит, что Иисус грядет скоро?

Да, совсем забыл одну деталь, которая поможет нам понять, кто разговаривает с Хинном. Во время его Крусейда в Гонолулу в 1997 он рассказывал: Я спросил Господа, я сказал, Господь, сколько я проживу? Он ответил мне: шестесят девять лет, а если будешь заботиться о себе, то семьдесят три. (Гавайский Крусейд, Блейсделл-центр, 2/28/97).
Такие недоразумения не могут исходить от Бога.

Leave a Comment

Previous post:

Next post: