Новости с Кении или утверждения о том, что Иисус Христос приходил средь бела дня

by alivantsov@yandex.ru on Январь 28, 2005 · 0 comments

Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.  Вот, Я наперед сказал вам.  Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого (Мф 24:23-27)

Около 6 тысяч поклонников в Мусульманской деревне Кавангуаре, Найроби, Кения утверждают, что они видели Иисуса Христа средь бела дня.

Газета кения таймс

В это, возможно, трудно поверить, но ничто не может поколебать их в этом, потому что «Иисус» обратился к ним и заверил о своем скором пришествии. Это все произошло в Вифлеемской церкви, где Мария Синаида Акатса проводит чудодейственные служения, молясь за больных, слепых, инвалидов, ожержимых, бесплодных и других, встречаясь со всеми видами человеческих проблем.

В субботу 4 июня 1988 года поклонники увидели в небе большую, яркую звезду. Она была чрезвычайно яркой, не такой как обычные звезды. Время было 1 дня.

В субботу 11 июня все было по другому, не так как всегда. Поклонники были заняты пением Мунгу ни Мвема, популярного гимна суахили, когда Мария Акатса прервала это и объявила, что Бог проговорил к ней и сказал «ожидать чуда, потому что придет очень важный гость и донесет до всех живое послание».

Услышав это, одни ободрили себя перед неизвестным, другие же тупо уставились на нее, их рты разинулись в ужасе и недоумении.

5 минут спустя, она попросила тех, кто пел и танцевал остановиться, поскольку долгожданное сообщение получено. «Иисус! Иисус! Иисус из Назарета!» донесся громкий шепот из толпы, и все люди подняли руки в полном подчинении и в божественном приветствии.

Высокая фигура бородатого человека, одетого в белые одежды ниоткуда возникла и стояла посреди толпы. Затем он медленно пошел к новому зданию церкви, удаляясь от палатки. Мария шла рядом с ним. Она пыталась ему рассказать, что 20 инвалидов начали ходить несколько минут назад. Но никто кроме, может быть нескольких, не слышал это. Все были заняты, говоря с «Господом». Я посмотрел на часы. Было 4.15. Ее голос утонул в криках и громких стонах: «Иисус! Есу! Иииисус! Ты пришел. Добро пожаловать, Иисус! Омой наши грехи. Помоги нам, Иисус!» Для многих это была последняя молитва. Им казалось, что «Сын человеческий» наконец-то исполнил свое обещание о возвращении на землю. Они упали на колени в эмоциональных молитвах с безумным усилием спасти свои души. Мужчина, который лежал около меня, сходил по нужде прямо в брюки. Но я, не моргая, смотрел на незнакомца. Странный единичный свет скользнул по верху его тюрбана, потом по его стопам и всему телу. Вся эта сцена и настроение поклонников напомнили времена ветхозаветней Вавилонской башни, когда было «смешение языков» (Быт. 11). Одни что-то борматали, другие лежали, распластавшись по земле, и бесконтрольно рыдали в хвале и поклонении, и пребывали в полном подчинении происходящему.

Мама Акатса попросила тишины. Но этого было трудно добиться. «Дух Святой» сошел. Да, порочные и полные криминала трущебы Кавангуаре превратились в «святую землю».

Странный незнакомец что-то нашептывал Акатсе около 2 минут. После этого она объявила всем, что этот человек хочет к ним обратиться. На чистом суахили, без малейшего акцента, странный человек провозгласил, что люди Кении благословенны, особенно те, которые сегодня здесь собрались. Он сказал, что у Марии важная миссия объединить людей всех рас и племен под Божьим покровом через Иисуса.

«Я любезно прошу вас твердо держаться вашей веры, ибо мир скоро прейдет. Мы приближаемся ко времени царствования небес. Но прежде этого я вернусь и принесу полную корзину благословений для вас. Пожалуйста, уважайте Марию, т.к. она истинный представитель «Всевышнего» – сказал человек и напомнил всем жить согласно с учениями Библии.

Когда странный человек готов был уже уйти, две женщины, оставив свои места, ринулись вперед туда, где стоял он и Мария. Они приблизились к нему на коленях, слезы текли по их щекам. «Шетани Ришва» – сказал человек обеим, и они упали на землю с глухим стуком. Древнее еврейское проклятие раздавалось эхом повсюду. Это слово использовалось 2000 лет назад, чтобы изобличать демонов и злых духов.

Толпе понадобилось 20 минут, чтобы прийти в себя после того, как этот человек покунул собрание в машине, принадлежавшей мистеру Гурнаму Синху, который предложил ему свою помощь. Но возможно мистеру Синху понадобится вся жизнь, чтобы прийти в себя, после того, что его шокировало 2 минуты спустя. Приближаясь к конечной остановке автобуса № 56 человек попросил мистера Синха остановить машину, чтобы он мог выйти и направиться на небеса. Но когда он вышел, он не вознесся. Он прошел несколько шагов вдоль дороги и просто растворился в воздухе. Несколько людей, свидетельствовавшие об этом, были изумлены его таинственным исчезновением.

Через несколько минут в сопровождении людей с автобусной остановки пришел разволновавшийся мистер Синх, дыша подобно плавцу переплывшему водный канал, и рассказал о странном развитии событий.

Мария уверила собрание, что «Иисус» восшел на небеса

То, что поставило в тупик многих, были слова Марии, которая заявила, что пока человек разговаривал с ними, она испытывала мелкую дрожь, что должно было означать присутствие «Иисуса». Она также объявила, что позже должен будет пойти ливень, в знак того, что «Иисус» вернулся на свой «Небесный Трон». И также верно, как и то, что ад существует, дождь пошел. По всему городу лились потоки воды, которые в этот вечер многих застали врасплох. Позже некоторые упорно не хотели покидать религиозное место, и их пришлось убедить сделать это.

Возвращаясь назад в Угуру Парк. Боннке обещал тысячам поклонников и миллионам слушателей и телезрителей, что Бог в четверг информировал его, что в субботу они испытают присутствие Иисуса и великие чудеса. Конечно, Иисус пришел в Найроби, но только немного в другое место.

На собрании Марии Акатса присутствует постоянный фотограф. Он делает снимки разных событий, а потом за опеределенную плату отсылает их поклонникам. Раньше, когда яркие звезды появлялись средь бела дня над Кавангуаре, на снимках, которые он делал, было только голубое небо и облака.

Но в этот раз фотограф, известный под именем Францис Кабуру, смог сделать 6 снимков странного человека. Предполагают, что это фикция. Другие думают, что упоминаемый странный человек – это «джин» или таинственный дух, отсюда его мистическое исчезновение.

Но Мария Акатса отвергает все эти заявления: «Это был наш Господь. Он в Библии обещал вернуться, но в другом виде….. Во всяком случае, он был рожден от женщины и жил на земле» – добавила она позже. И тысячи свидетелей этого всего полностью согласны с ней.

Leave a Comment

Previous post:

Next post: