Быстро растущие церкви или СПАСАЮЩИЕ церкви?

by Vladimir Khubiryants on Май 27, 2010 · 59 comments

Один человек прислал мне линк на интересную статью-иследование http://uucyc.ru/statistics/item/257 .

Факторы самых успешных церквей

В результате нового исследования, целью которого являлось определить характеристики яркой, ростущей церкви, был составлен список 10 факторов, содействующих высокой посещаемости служений. Изучение проводилось Центром миссионерских исследований (Center for Missional Research) в более 1000 церквей из 12 различных деноминаций. Перечень 10 общих факторов основан на статистике посещаемости церквей на протяжении 4 лет. Как показало исследование, эти 10 пунктов способствуют быстрому росту церкви.

Расположение — самый существенный фактор. Церкви, расположенные в центре, показывают четкое преимущество.

Второе, фактор служения. Служение детям — очень эффективный способ евангелизировать всю семью. Специальные детские события наряду с церковными мероприятиями по праздникам привлекают толпы и помагают церквям укрепить посещаемость.

Третий способ — рекламировать церковь. Церкви с высокой посещаемостью приглашают на служение по электронной почте, через различные программы и события.

Обучение новых членов также является ключевым фактором. Успешные церкви не только проводят изучение Библии, но и привлекают новых членов церкви участвовать в жизни церкви и найти свое место в церковных служениях.

В завершение обучения, также было бы хорошо, чтобы новые члены подписали церковное соглашение. Соглашение — знак того, что новые члены берут на себя обязательство перед церковью.

Большие церкви также тщательно подходят к выбору финансового управляющего, что позволяет им сосредоточиться на росте церкви, а не на их собственных основных потребностях.

Седьмое, фактор служителей. Самые успешные церкви начинают действовать с большим количеством служителей, работающих полный рабочий день.

Успешные церкви сосредоточиваются не только на своей собственной церкви. Вместо этого, они начинают как минимум одну церковь после трех лет своего существования.

В добавление к сосредоточению на миссии, очень важным для роста церкви является обучение лидеров, делегирование лидерских полномочий церковным членам.

Десятый, фактор осознания. Строители больших церквей имеют четкое представление того, что Бог хочет сделать и полностью концентрируются на выполнении своей задачи. Поэтому они достигают больших результатов.

Центром миссионерских исследований отметил, что эти 10 факторов, по всей вероятности, должны привести к как количественному, так и духовному росту.

Самое последнее исследование является третим изчетырех исследований больших церквей. Другие изучения показали, что 68% церквей остаются в силе через четыре года.

Источник: Christian Today

=============================

А у меня мысль и к вам вопрос:  СОЗДАВАЛ ЛИ ХРИСТОС ТАКУЮ ЦЕРКОВЬ? Есть ли цель у ХРИСТОВОЙ ЦЕРКВИ (а значит, любой здравой церкви, которая хочет называться ХРИСТОВОЙ) БЫСТРО РАСТИ?

Какие, вообще, цели и задачи у ХРИСТОВОЙ ЦЕРКВИ? Разве не спасать от греха? Или просто вовлекать и расти, как любая другая организация, продающая что-то, или ассоциация или клуб и т.п.?

Какая из ниже приведенных образов больше подходит на почерк АНТИХРИСТА и ХРИСТА? Что отображает ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА и ТО ЕВАНГЕЛИЕ, КОТОРОЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЭТОТ МИР, идущий в погибель? Где  вы видите признаки широкого или узкого пути?

мега церковь joel osten
мега церковь
ранние христиане в колизее
«христиан ко львам»

{ 9 comments… read them below or add one }

Al Январь 6, 2011 в 14:31

Герман, ответьте честно (просто себе, не надо в широкие массы): Вы живёте по Писанию (Писание есмь Слово Божьее)? Вы исполняете ВСЕ заповеди? Если это так, то Вы святой. ИМО, не святой. Я не сужу, но обличаю. Вы подражаете человеку, а не Иисусу. Некоему Ледяеву. Он не бог ведь, правда? Я так же заметил, что у Вас эмоции превалируют над здравым смыслом. Это не хорошо, — эмоции в мирских отношениях приводят к беде неизбежно. Я знаю, что черезвычайно трудно обьяснять очевидное, человеку, у которого в голове есть «все ответы». Чтоб он стёр розовую пелену перед глазами ему нужно смелость и влечение к Истине. «ничто так не заводит, как спор с оппонентом, имеющим свои убеждения и доводы, стараясь изо всех сил убедить его, потом обнаруживаешь, что онне ХОЧЕТ понимать, затем, что нужно сначала разобраться с его ХОТЕНИЕМ.» вольный перевод А.Шопенгауэра.

Ответить

Герман Январь 7, 2011 в 14:19

Да, я живу по Писанию. Я не безгрешен, я не достигший, но стремлюсь всеми силами. А Вы?
«Я не сужу, но обличаю. «
Вы не можете меня обличать, во-первых Вы не знаете меня, во-вторых, кто Вы такой чтобы меня обличать? Что Вы сделали, чтобы обличать других? Вы достигли чего-то большего? Это больше похоже не на обличение, а на клевету — не имея никакой информации оскорблять других.
«Вы подражаете человеку, а не Иисусу. Некоему Ледяеву. Он не бог ведь, правда?»
Вы видимо Библию вовсе не читаете?

Я так же заметил, что у Вас эмоции превалируют над здравым смыслом.
Где конкретно? Вы просто пустослов.

Я знаю, что черезвычайно трудно обьяснять очевидное, человеку, у которого в голове есть “все ответы”.
Лучше бы пошли и объяснили неверующим — наркоману бы помогли освободиться, алкоголику, гомосексуалисту. Но Вы то знаете, что Вы никому помочь не в силах, ибо от Бога далеки, потому только и можете «лаять» на тех, кто что-то делает.

Ответить

Al Январь 7, 2011 в 19:40

Герман, рад Вас услышать. Не надо нервничать :) мы же не забываем о заповедях, о любви, ведь так? для начала предложу Вам перечитать ещё раз Мат 5:17-и до конца главы.
Пожалуйста, попытайтесь этим проникнуться и попробуйте не сердиться)
Ну по поводу того, что я Вас не видел и не знаю — так мне и не нужно Вас видеть или знать. Я имею истинное счастье Вас читать. Вед слова это то, что исходит изнутри. Когда чаша переполнена. Ну она бывает разным переполнена, поэтому иногда надо сдерживаться от слов (это, кстати не я придумал).
Я считал и считаю, что только Иисус может быть единственным примером для христианина. Да и служить двум хозяевам сразу нельзя. Может это всё и пустые слова, считайте как хотите, я в любом случае не обижаюсь))
Я с наркоманами, алкоголиками, гомосексуалистами не имею дел никаких и не хочу иметь. Да, я далёк от Бога — но наша жизнь здесь всего лишь мгновение в вечности. Так что дистанция относительна :)))
Я доходчиво, надеюсь, говорю?

Ответить

ziko Январь 7, 2011 в 20:57

-не имею дел и не хочу-а почему?????????

Ответить

Al Январь 8, 2011 в 00:23

Амос 5:15, 1 Кор 15:33.

Ответить

Герман Январь 13, 2011 в 17:21

«мы же не забываем о заповедях, о любви, ведь так?»
Я — нет, но не надо смешивать все в кучу. Таких как Вы Иисус называл «кодло гадюче».

Мат 5:17 — только вчера читал :) Прекрасное место, но оно говорит ЗА Новое Поколение :)

«Я считал и считаю, что только Иисус может быть единственным примером для христианина.»
Как же быть со словами Апостола Павла?

«Да и служить двум хозяевам сразу нельзя»
Тут Вы правы, сайты подобные этому НИ ОДНОГО человека ко Христу не привели, но их очень любят гомосексуалисты, сатанисты и атеисты, для того, чтобы клеветать на верующих. Честное слово — мне они многократно кидали ссылку на Ваш сайт — именно им и их хозяину Вы и служите. И понесете за это наказание.
Иисус сказал, что таким, как Вы лучше покончить с собой, чтобы не умножать своих грехов.

«не имею дел никаких и не хочу иметь»
Ну да, ведь Ваша цель — спокойствие и уважение в обществе, а следовать за Христом и нести свой крест — не хочется?

Ответить

Al Январь 13, 2011 в 20:51

Благослави Вас Господь, Герман. Я рад услышать что у Вас всё хорошо). Ну а теперь к делу:
1. Вы что, не верите что написано, что Любовь есть Бог?
2. А Вы больше верите в Иисуса или в Павла? Кто из них более прав? ))))
3. Вы верены, что Ваше слово честное?
4. Я несу свой Крест, но я не горжусь этим.

PS: пусть Бог успокоит Вас и даст Вам разумение и мир в сердце. אמעיינ

Ответить

Al Январь 13, 2011 в 21:58

Герман, зачем нам волноваться о Церкви Христовой? Ведь Вы в неё верите? Она непокалебима, ибо на Камне креугольном была начата. Давайте поговорим о нас. Ведь проблемма не с Церковью Христовой, а в членах. Если не сложно, напишите мне. alexeyzin@gmail.com Я могу к Вам приехать, поговорить. Вы не против такого общения?
Бог благославит нас. אמיינ

Ответить

Герман Январь 18, 2011 в 10:31

1. Вы что, не верите что написано, что Любовь есть Бог?
Смею заметить что написано наоборот — Бог есть любовь, а это не одно и то же. Бог больше чем любовь.
Хотя не понимаю контекста вопроса, любовь не осуждает и не отрекается (это приминительно к словам «с наркоманами дел не имею и иметь не хочу»)
2. А Вы больше верите в Иисуса или в Павла? Кто из них более прав? ))))
Они друг другу не противоречат. Павел на личном примере ПОКАЗАЛ как надо подражать Христу: подражать Его смелости, Его посвящению, Его жертвенности, Его любви. Мы не видим Христа сегодня во плоти, но мы видим тех кто следует за ним. Ни разу Иисус не осуждал людей за то как они молятся или как они служат, осуждал лишь тех, кто говорит и не делает — фарисеев и книжников.
3. Вы верены, что Ваше слово честное?
Да :) А что касается Вас?
4. Я несу свой Крест, но я не горжусь этим.
Что есть Ваш крест? «Спасать» людей от чужих церквей, потому что истиная церковь только ваша, а все остальные — еретики и сектанты? Скажите, будь у Вас возможность Вы бы распяли Ледяева?
PS: пусть Бог успокоит Вас и даст Вам разумение и мир в сердце.
Я вполне спокоен :) Лишь ревность по дому Его снедает меня :)

Герман, зачем нам волноваться о Церкви Христовой?Потому что Иисус о ней волновался. Гефсиманский сад помните?
Она непокалебима, ибо на Камне креугольном была начата.Да, только почему Иисус сказал «прийдя найду ли веру на Земле?»
К тому же написано «по местам будут глады и моры» — по каким местам? Там где церкви не будет.
Давайте поговорим о нас. Ведь проблемма не с Церковью Христовой, а в членах.
Вот именно. Не существует идеальных людей, следовательно не существует идеальной земной организации, т.е. нет идеальной церкви земной, но Церковь Христова состоит из собрания праведников из ВСЕХ деноминаций.
Я знаю множество таких людей, которые не разделяют церкви, не разделяют христиан на правильных и не правильных, но о каждом говорят его плоды.
Если не сложно, напишите мне.
Бог благославит нас.

К счастью у меня нет времени на это, на сайте я ответил для всех, что бы этот сайт служил не только сатане, но чтобы ищущий мог ознакомиться и с другой точкой зрения.
Пусть Бог даст Вам разумение, что не стоит идти против рожна.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: