ТБ Джошуа, TB Joshua из Нигерии, исцеляет? Пророк? Христианин?

by Vladimir Khubiryants on Октябрь 31, 2009 · 72 comments

Недавно показали мне видео от якобы «пророка» ТБ ДЖОШУА, или TB Joshua из Нигерии (Нигерия явно плодовита на апостолов и пророков (:   ).
И появляются вопросы по этому явлению. Информацию отправил на перевод, когда появится, выложу. А сейчас вот русский материал еще от 2001 года http://jesuschrist.ru/news/2001/12/20/841

А вот на английском видеоразьяснения по поводу лжеисцелений
http://bewareofblasphemers.synthasite.com/videos-seducers.php

{ 12 comments… read them below or add one }

Levit Сентябрь 26, 2013 в 00:07

Евгения, а что, по вашему, общего между современными телевизионными шоуменами от религии и Иисусом Христом? Вы много написали хороших цитат из Писания. Но среди них нет ни одной цитаты, относящейся к лжеучителям и лжепророкам, обольщающим людей и проповедующих «другого Иисуса» или «другого Духа» или «другое благовестие» (2 Кор. 11:4) Так же в этом стихе упоминается категория людей, которые будут страдать «снисхождением» к лжеучителям. Принимая всех «учителей» без разбора и духовного «анализа» мы рискуем оказаться в их числе. К сожалению, многие комментаторы «любви» ко всем без разбору, преподносят какое-то «однобокое Евангелие». Хотя на самом деле в Евангелии есть место и для суда, и для различения волков в овечьих шкурах. Также есть много предупреждений о лжепророках, которые будут способны «прельстить и избранных» (Матфея 24:24). Ваша логика, откровенно говоря, удивляет. Вы подумайте, каким образом будут лжеучители прельщать избранных?? Фразами «похули Бога и умри», как это делала жена Иова? Или они будут держать в руках плакаты с надписями «Я — ЛЖЕУЧИТЕЛЬ?? Неужели человек, претендующий на роль «кого-то великого» (Деяния 8:9), по вашему мнению, сразу попадает в касту «неприкасаемых», учение которых нельзя анализировать, давать объективную оценку в свете Писания, в том числе и критическую?? Если бы Церковь на протяжении всей своей истории так поступала, то сегодня бы не было и малейшего намека на Ее существование. Сожрали бы с потрохами такие мОлодцы как Арий и ему подобные. Поэтому, обвиняя апологетов в «фарисействе», посмотрите прежде на себя. Может такое случиться, что потакая лжепророкам, окажетесь с ними в одной упряжке. Ведь, как известно, «с кем поведешься…»

Ответить

Евгения Сентябрь 26, 2013 в 09:47

Какое доказательство приводит Иисус для подтверждения своей божественной природы? Он делал то, что люди не могут делать. Иисус творил чудеса. Он исцелял людей…больных, калек, глухих, даже воскресил из мертвых несколько человек. Он имел власть над предметами…производил из воздуха еду, которой хватало для того, чтобы накормить несколько тысяч человек. Он творил чудеса над природой…ходил по поверхности озера, ради Своих друзей повелевал разыгравшейся буре прекратиться. Люди повсюду следовали за Иисусом, так как Он постоянно удовлетворял их нужды, делая невозможное. Он говорил так: если вы не хотите верить в то, что Я вам говорю, вам следует поверить в Меня хотя бы на основании тех чудес, которые вы видите (Иоанна 14:12):
«Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду».

Ответить

Евгения Сентябрь 26, 2013 в 10:13

Хорошо, вы, оба утверждаете, что ТБ ДЖошуа силою сатаны воскрешает из мертвых, исцеляет неизлечимые болезни (рак, ВИЧ, переломы костей, спинного мозга, сахарного диабета), изгоняет дьявола из людей? По вашим отзывам, делаю выводы. Тогда с этого момента, как вы прочитали это письмо, Бог свидетель, тому. Господь, ты видишь, что они пишут о ТБ Джошуа? Так узри же, не замедли. Бог вам всем судья. Я с вами сообщаться под одним ярмом не собираюсь. Прощайте.

Ответить

serge Сентябрь 26, 2013 в 10:24

вы лишь утверждаете то что увидели в шоу-роликах рекламируемых «чудеса» Джошуа и неподтверждённые слухи,но даже в них можно заметить подделку невооружённым взглядом при детальном рассмотрении.если для вас шоу является критерием истины то это лишь показывает падкость на разного рода «сенсации» и «чудеса»,а не любовь к истине.говорить о какой-то «силе» тут даже неуместно.а Бог Судья всем

Ответить

Levit Сентябрь 26, 2013 в 10:46

Вы сами были свидетелями этих исцелений? Когда Бенни Хин приезжал в Днепропетровск, тоже говорили о исцеленных, которые встали с инвалидных колясок. Только нет ни одной фамилии, адреса, истории болезни так называемых «исцеленных». Так если в соседнем городе я так и не получил свидетельств реальных исцелений, то что можно сказать о Нигерии?? Да, и не надо шантажировать тех, кто хочет докопаться до истины, дешевыми трюками типа «Господь, ты видишь, что они пишут о ТБ Джошуа? Так узри же, не замедли…» Я вас уверяю, что это не сработает. Не на тех напали.

Ответить

serge Сентябрь 26, 2013 в 09:57

Слово Божье неоднозначно предупреждает что «чудеса» не есть гарантия истинности тех «учений» которые стоят за ними.более того если рассмотреть нынешние шоу и показуху,то совершенно становится понятным что современные кудесники используя массмедиа и видеотрюки лишь хотят произвести впечатление на доверчивых,что бы их «учения» не рассматривались в свете Слова.» Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.»(2Кор.11:13-15)»… того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,»(2Фесс.2:9-11)

Ответить

serge Сентябрь 26, 2013 в 10:28

Апостол Павел писал Тимофею: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2Тим. 4:3, 4).«Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием» (2Тим. 4:1,2). Тут слышатся взволнованные слова «заклинаю тебя», то есть апостол делает акцент на важности здравого учения в Церкви, важности обличения всякой неправды и даже запрещения лжи.

Ответить

Татьяна Сентябрь 27, 2013 в 01:44

Муслим! Выбирайте выражения. не оскорбляйте чужую религию. не надо судить обо всех из-за нескольких людей, каждый прав в своих глазах. Я например уважаю вашу религию. Не переживайте. В Африке большой процент мусульман. Вот африканский мальчик читает очень красиво Коран и плачет. В Африке очень много мусульман. Но в последнее время благодаря таким как ТБ Джошуа стало много христиан. Не знаю, хорошо ли это? Судя по вашему форуму и сайту это очень даже плохо. Хотя мне все равно. Но мальчик очень красиво поет. http://www.youtube.com/watch?v=YyomRD8ftH4

Ответить

serge Сентябрь 28, 2013 в 09:15

так кто же прячется под именем «Муслим» на самом деле? ))) один и тот же человек под разными именами,общаясь сам с собой? :)

Ответить

Levit Сентябрь 28, 2013 в 09:27

Сергей, они еще и под одним IP были. Думаю, не зря админ их удалил :-)

Ответить

Beniamin Сентябрь 28, 2013 в 21:34

serge я с тобой согласен на все 100%

Ответить

вопрос Март 11, 2018 в 18:40

Почему если чудеса, исцеления и изгнания бесов, то значит сразу от дьявола всё??? Вы читали ев. от Марка 16 гл. какие знамения будут сопровождать верующих? У меня вопрос, если этих знамений нет в жизни верующих, а верующие ли они вообще? Или только слова и пустое внешнее благочестие? У нас что, стало меньше больных и одержимых бесами в последние времена?

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: