Связь Масона с Метью Ашимолово. Город Света и вера в судьбу

by Leon Hartwig on Ноябрь 11, 2009 · 7 comments

Международная конференция «Войти в судьбу. Открыть призвание» начавшаяся 22 октября, на которой главным спикером стал известный пастор самой большой церкви во всей Великобритании с количеством в 15 тысяч человек — Метью Ашимолово.
Британский пастор, поприветствовав церковь, сказал, что для него является большой честью находиться в церкви «Город Света» на этой конференции.
Сцена зала, где проходила конференция, была оформлена большими белыми колоннами, что создавало впечатление древнегреческого храма, которые были, как во времена Иисуса. На открытии конференции этот «храм» был наполнен прекрасной музыкой и хвалебными песнями группы прославления и хора церкви «Город Света».
Старший пастор Дмитрий Масон торжественно объявил конференцию открытой, после чего церковь в единстве славила Господа. Каждый присутствующий поклонялся от всего сердца в ожидании великого и сокровенного от Господа, в ожидании своей судьбы и предназначения. Уже в первый вечер ожидания многих были не напрасны.
Уважаемый британский пастор Метью Ашимолово в первый же вечер передал сильное послание Божье о высвобождении судьбы человека, о его предназначении и о том, как человек зачастую находится привязанным между двумя дорогами: прошлой и будущей, что и мешает ему двигаться свободно навстречу к своему предназначению, определенному Богом. Сила послания заключалась в слове исцеления и освобождения для таких людей, в высвобождении их судьбы, их целей и помазания.
«Сегодня Бог подымет жен и мужей Божьих, и их судьба будет проявляться, и их призвание проявится. Есть некоторые сегодня, которые не знают, кто они есть, но в последние 10 лет в Украине будут большие изменения, будет потрясение системы. Бог подымет сильную армию, — говорил пастор Метью. – В этой церкви есть люди, о которых услышит мир, вы проявитесь. Бог разорвет любые ограничения вокруг вас», — пророчествовал британский пастор.
На примере Евангелия от Марка 11:1-9, где описывается история о привязанном ослике, за которым Иисус послал Своих учеников, чтобы на нем вьехать, как славный Царь Израиля в Иерусалим, пастор Метью показал, что точно так же очень часто судьба многих людей может быть привязана.
«В этой истории говорится о привязанном осле. Очень часто ваша судьба может быть привязана, и из-за этого вы просто не в состоянии осуществить все, что нужно в жизни. Вы видите в сердце своем огромное желание, но что-то вас удерживает. И у многих людей в этом мире есть определенные вещи, которые не позволяют им осуществить все, что нужно в этой жизни. Они не в состоянии двигаться по жизни. Они связаны различными трудностями по жизни, — отмечает пастор Метью, вновь приводя в пример историю из Евангелия от Марка 11:1-9. — Этот осел был привязан между двумя местами – между Вифанией и Виффагией, что означает, как спелый плод и неспелый плод. Другими словами он был привязан между прошлым и будущим. И многие люди находят себя именно в таком положении. Они уже ушли из вчерашнего дня, но они еще не достигли завтрашнего». Пастор Метью показал в этих стихах откровение, как о двух дорогах, на перекрестке которых зачастую в жизни может быть привязана судьба человека: одна дорога – это дорога вчерашняя, указывающая на прошлое; другая дорога – ведущая к будущему.
«Он был привязан к одному месту и был не в состоянии двигаться вперед. Быть привязанным может означать, что вы еще не узнали полностью Божье предназначение для себя. Быть привязанным может означать: заблокировать свои мечты», — отметил британский пастор. Он пророчествовал церкви о том, что с этого вечера Бог высвободит судьбу многих. «Из этого дома Слово Божье будет распространено и реки воды живой потекут, кто-то будет выходить из этой церкви, и это будет изменять жизни, будет изменять людей».
Метью Ашимолово совершил молитву за освобождение людей, которые много лет чувствовали себя отверженными в жизни. В жизнь многих были высвобождены пророческие слова о предназначении. Уже после первого собрания у многих были особенные впечатления, откровения и ожидания о конференции.
«Как только началось прославление, чувствовалось присутствие Господа, чувствовалось, что церковь молилась, готовилась, — поделился Богдан Кинзерский, пастор церкви «Город Света» в Алуште. — Я думаю, мы войдем в свою судьбу. Спасибо пастору Дмитрию и всем служителям, кто готовил эту конференцию. Если начало такое сильное, то что же будет дальше».
Говоря о важности судьбы и предназначения пастор Дмитрий Масон отметил: «Вы знаете, что мы живем в то время, когда пророк Исаия говорил, что «тьма покроет землю, но над тобою воссияет Господь, и ты будеш видеть, как к славе Божьей идут народы». Время, в которое мы живем, — это время, когда Бог призывает народ свой подняться в славе Своей, потому мы сегодня здесь, чтобы принимать от Господа Его силу, Его мудрость, Его откровения».


Коментарии Института Апологетических Исследований

Если опустить все возвышенные слова и прочую лирику, наиболее интересным моментом приведенной статьи является цитата из проповеди Ашимолово, в которой тот «толкует» текст Мк. 11:1-9. В действительности, его толкование представляет собой классический пример использование какой-то второстепенной детали текста для изложения собственных фантазий о «судьбе» (хотя Писанию это понятие чуждо в принципе — человек не осел, намертво привязанный между прошлым и будущим).
Утверждение об осле, «привязанном между двумя местами – между Вифанией и Виффагией», вызывает, мягко говоря, недоумение, поскольку во всех параллельных текстах Евангелий, в которых воспроизводится эта история (Мф. 21:1-5; Мк. 11:1-9; Лк. 19:29-31), говорится, что ученики отправились за ослом «в селение», а вовсе не в чистое поле. Уже одна эта маленькая деталь, на которой, собственно, и построены все рассуждения Ашимолово, превращает всю его проповедь в пустое сотрясение воздуха.
Но и этого мало, Ашимолово берётся толковать названия деревень, которые, по его утверждению, должны означать, соответственно, «спелый плод» и «неспелый плод». К несчастью для него, это толкование не имеет ничего общего с действительностью: «Вифания» переводится как «дом фиников» или (более вероятно) «дом бедствия», а «Виффагия» — как «дом неспелых смокв». Таким образом, и здесь умозаключения Ашимолово оказываются далекими от действительности.
Какое несчастье, что 15 тыс. членов самой большой церкви Великобритании питаются подобными наставлениями своего «известного и уважаемого пастора…»

Дмитрий Розет
www.apologetika.ru

{ 7 comments… read them below or add one }

Тумнус Ноябрь 23, 2009 в 02:44

Недавно беседовал с одними братьями, которые трактовали притчу о сеятеле как пример того, что деньги нужно сеять, а Бог тебе воздаст в 60, 80 или 100 крат. Я сказал,что эту притчу не нужо толковать так, Иисус её истолковал и о деньгах Он не говорил (кто то сказал, что это единственная притча, которая не нуждается в толковании).
Интересен был ответ: ну и что? Но ведь это работает!
Действительно,ну и что, что Иисус имел другое ввиду. Библия как дышло….. Или все же нужно бояться внести в Слово то, чего там нет?!

Ответить

Алёнка Январь 13, 2010 в 09:39

Откровения пастора:
» Церковь должна умереть!» Буквально, не для себя,а натурально умереть. (Если семя не умрёт, то не принесёт плода).
Сегодня там 5 человек- и те доходят.
» Залазьте под мою мантию» (Ветхий завет)
Мы купили комп, и брат машину-«Это благословение отхлестнулось от меня!»
«Сдайте 1000 на «помазание»!»(Христос заплатил за нас цену)
И всё «ПО СЛОВУ»…

Ответить

Taras Goncharenko Январь 6, 2011 в 00:40

21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!’, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Ответить

Алёнка Январь 13, 2011 в 02:53

С ваших слов, у меня складывается впечатление, что все, кто пророчествуют, изгоняют бесов и творят чудеса обязательно «не войдут в царствие небесное».

А все, кто этого не делают — войдут. Вам не кажется, что здесь что-то не так?

Ответить

ziko Январь 13, 2011 в 03:35

что то не так точно.

Ответить

Nata Январь 13, 2011 в 13:31

В писании сказано что, не все войдут в царствие Его. Конечно и во времена Апостолов ходили братья Скевы и бесов изгоняли. Сейчас то же много последователей братьев тех ходит. Умозаключений и неправильного истолкования сейчас в церквях больше. Из церкви ХВЕ мои знакомые мне сказали , что теперь по проповеди пасторов я впала в искушение , потому что перестала посещать их собрание и ячейки. И еще на данный момент я поменяла место работы на которой больше приходиться работать. Но причина моих не посещений церкви не в этом. Я вышла от них и считаю , что у них ложное учение. Так что писание можно интерпретировать как угодно и по человеческому утверждению и по Божьему. В данный момент посещаю баптистов мы все вышли из хве.

Ответить

serge Январь 13, 2011 в 14:57

Бог выводит своих из заблуждений

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: