Современная христианская музыка и гомосексуализм (перевод с анг.). Оригинальное название «Contemporary Christian Music and Homosexuality»

by sergey.polevoy on Сентябрь 18, 2012 · 0 comments

23 августа 2012 г. (впервые напечатано 6 мая 2010 г.) Дэвид Клауд, информационная служба фундаментальных баптистов P.O. Box 610368, Port Huron, MI 48061,866-295-4143, fbns@wayoflife.org

Гомосексуализм – набирающая силу тенденция в современной христианской музыке (СХМ). Подобные вещи не новы, однако ранее это тщательно скрывалось.

В выпуске «Gospel Sound» за 1997 год, впервые напечатанном в 1971 г., Энтони Хейлбат сказал: «Евангельская церковь долгое время была убежищем для геев и лесбиянок, и некоторые из них выросли и стали великими певцами и музыкантами».

В 1998 году Кирк Франклин сказал, что «гомосексуализм… сегодня представляет собой проблему для евангельской музыки – главную проблему – и все это знают» («Church boy», стр. 49,50).

Совсем недавно Дуглас Харрисон, гомосексуалист, выросший среди южных баптистов, сказал: «Невозможно добиться награды «Дав», не столкнувшись с доказательствами продолжительной, глубоко укоренившейся гомосексуальной практики и ёё влиянием на христианскую музыкальную культуру всех уровней («Выйди из среды их», Религиозные рассылки, 30 апреля 2010 г.)

То, что Джеймс Кливленд («Король Евангелия») являлся гомосексуалистом, было «секретом, известным всем», и он умер от СПИДа.

Марша Стивенс, написавшая популярную песню «За эти слёзы я умер» и названная «матерью современной христианской музыки», была одной из первых, кто вышел из тени. В 1979 году она развелась со своим мужем, с которым состояла в браке семь лет и родила двоих детей, по той причине, что «полюбила» женщину. Стивенс и её партнёрша-лесбиянка основали «Balm Ministries» (Вalm — Born Again Lesbian Music, музыка рождённых свыше лесбиянок), посредством которого они выпускают музыкальные альбомы хвалы и прославления и проводят обучающие семинары. «Christian Century» назвал её любящей Иисуса, верящей в Библию, богобоязненной христианкой лесбийской ориентации».

Служение Стивенс рекомендует Марк Пауэлл, профессор Нового Завета из лютеранской семинарии «Тринити», автор «Энциклопедии современной христианской музыки». Он утверждает: «Мать современной христианской музыки продолжает завоёвывать сердца для Иисуса. Можете сколько хотите оспаривать толкование Писания и обсуждать этику и происхождение гомосексуализма – ни один человек, умеющий различать духовные вещи, не может отрицать, что Бог использует Маршу Стивенс для того, чтобы нести Христову любовь и милость тем людям, о которых Бог, видимо, не забыл».

Это описание «духовности», прокладывающей путь для антихриста. Это духовность эмерджентной церкви. Духовность без строгого учения и рассудительности. Она не основана на полном и точном учении Писания, а лишь на мимолётном желании падшего человеческого сердца.

Стивенс утверждает, что она обрела спасение в 1969 году, когда была подростком. Её сайт описывает её спасение следующим образом:

«В 1969 году, у Марши Стивенс, трудного подростка, была первая сознательная встреча с Иисусом во время группы по изучению Библии. В видении, сопровождавшем эту встречу, она видела себя гуляющей с Иисусом возле глубокой голубой реки, и этот случай изменил её жизнь и дал спасение. После этого она сочинила популярный гимн: «За эти слёзы я умер» (или «Подойди к воде»).

Это не библейское свидетельство о спасении, и нет ничего удивительного в том, что она стала отступницей. Видеть кого-либо гуляющим с Иисусом возле глубокой голубой реки и думать, что Иисус умер за наши слёзы это не то же самое, что исповедовать себя нечестивым грешником, достойным ада, каяться в своих грехах и верить в кровь Христа ради прощения.

 

 

Leave a Comment

Previous post:

Next post: