Post image for Проповедь Дениса Самарина «Враг приходит, чтобы украсть, Христос дает жизнь с избытком»

Проповедь Дениса Самарина «Враг приходит, чтобы украсть, Христос дает жизнь с избытком»

by Vladimir Khubiryants on Январь 21, 2012 · 12 comments

Хорошая проповедь моего друга и брата во Христе и пресвитера церкви ЕХБ в г. Ейска Дениса Самарина. Это проповедь сказана была на молодежном общении.

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

{ 12 comments… read them below or add one }

seeker Январь 22, 2012 в 22:45

Спасибо, Денис за проповедь и Владимир, за то, что выложили на своём сайте. Назидательно!

Ответить

Владимир Хубирьянц Январь 23, 2012 в 08:19

пошли еще кому то если тебе понравилось. хочется чтобы было максимум пользы от выкладывания. спасибо тебе.

Ответить

максим Февраль 13, 2012 в 22:02

Владимир, а почему я не могу увидеть проповедь никак?

Ответить

Владимир Хубирьянц Февраль 16, 2012 в 07:32

Все мп3 появилось.

Ответить

максим Февраль 16, 2012 в 09:23

спасибо!

Ответить

nepavel nepetr Январь 28, 2012 в 09:19

Хорошие новости Баптисты Беларуси отвергли современные методы прославления Бога… 10 января 2012 года прошел Совет Союза евангельских христиан-баптистов в Республике Беларусь, где было рассмотрен вопрос направления служения в церквах братства, — сообщает http://www.SlavicVoice.org со ссылкой на блог Василия Трубчика.

На Совете выступили служители церкви «Благовестие» города Минска, где в последнее время возникли духовные проблемы. На поверхность всплыл вопрос поклонения и прославления Бога.

Совет Союза единодушно отверг так называемые современные методы прославления Бога, практикуемые в харизматических церквах с плясками, с танцами, с оглушительной музыкой и т.п., как небиблейские и неприемлемые в церквах ЕХБ.

С сожалением было отмечено, что некоторые молодые служители пытаются внедрить, в том числе, и в церкви ЕХБ подобные подходы.

Было принято решение увещевать и просить таковых прекратить подобную практику, чтобы из-за этого не бесславился Бог и не бесчестилось доброе имя христиан.

Одновременно было отмечено, что служители должны быть отцами для молодежи и с терпением, снисхождением учить, увещевать их и показывать добрый пример христианской жизни.
И я думаю, что не последнюю роль в этом решении сыграл поступок Ю.К. Сипко. в Благовещенске. Ждем когда наши братья созреют к такому решению.

Ответить

serge Январь 28, 2012 в 14:24

чистое внешне не всегда говорит о чистом внутри,но грязное внешне всегда говорит о грязном внутри. или например Иак.1:26 «Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у
того пустое благочестие.» что же делать? нужно обуздывать. или оставлять как есть?

Ответить

nepavel nepetr Январь 28, 2012 в 20:40

У Николай, а вы харизмат, или необаптист?

Ответить

nepavel nepetr Январь 29, 2012 в 00:55

Нет не знаю, поэтому и спросил вас, меня смутили ваши комменты, так как в них я не увидел вашего опасения о навязывании нам неприемлимого прославления Бога в наших церквях. Ведь если это и дальше будет допускаться, с молчаливого одобрения Союза, то тогда поместные церкви нашего братства заквасятся, и все будут иметь «вид благочестия» без силы. И регресс уже начался, а с Благовещенска он будет ускоряться. если будут молчать, пока не вынесут или осуждения или одобрения. Если осудит, то церковь отделится от этой ереси и станет освящаться, а если одобрит, то » люди чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Ответить

Сергей Февраль 19, 2012 в 13:15

жаль, что сейчас нет соборов. подобных никейскому. хотя сейчас столько деноминаций. что наверное трудно будет определить ересь.

Ответить

Alex Январь 30, 2012 в 00:44

Уважаемый Николай, если речь идёт о конфессиях, то причём здесь Христос?
К сожалению, для многих верующих важно авторитет ихней конфессии, чем Истина.
Вот я баптист, мой друг православный, другой католик, а Истина Христос!
Вот такие жалкие существа мы, на глазах у Бога.

Ответить

Alex Январь 30, 2012 в 01:15

Так я рад за твои слова, брат мой Николай!

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: