Ответ на вопрос об абортах ради избежания страдания

by Vladimir Khubiryants on Сентябрь 16, 2009 · 1 comment

Решил опубликовать свой ответ на вопрос по  поводу допустимости абортов в трудных случаях. Поразился, насколько в среде христиан вопросы этики плавают, истина стала настолько зависима от того, приятно или неприятно человеку, будет или не будет он страдать.

Вот вопрос в сообщении:

Здравствуйте, Владимир! Прочла, пусть и с опозданием ваши мысли по поводу этой темы… Вы там говорили:
«Считают, морально допустимым убивать нерожденных детей, если они больны, якобы для сохранения здоровья нации, но именно вследствие абортов рождается огромное количество недоношенных и больных детей».
Я не «за» аборты, но, бывает же, по мед. показанием, к сожалению, нужно прибегнуть к аборту. Вдруг у ребенка обнаружился какой-то синдром? Или калецтво? Что тогда, пусть лучше семья разрушится, и женщина всю жизнь будет с инвалидом одна возится, сомневаюсь, что в радость. Согласна и с тем, что от абортов бывает бесплодие, недонашивание и т. д. Но одно дело, делать его не глядя, а другое из-за… (читайте выше). Так что тут однозначно нельзя сказать. Или вот еще пример. В семье уже сидят по лавкам мал мала меньше, женщина рожает еще, стоит выбор: или ребенок, или жизнь матери спасать. И что тогда? Детей без матери оставлять? Или, может, надо было бы подумать о контрацепции?

Мой ответ:

Мир вам! Прошу прощения, что только сегодня увидел ваше сообщение.

Сразу замечу, что бросается в глаза из ваших аргументов.  Ваши аргументы в оправдание условного использование аборта в некоторых случаях базируются не на твердых основаниях.  Вы аргументируйте мирским, совершенно атеистическим гуманизмом. В ваших аргументах нет обращения к Богу, как к какой-то внешней, истинной, не человеческой инстанции.
Вы говорите, что родится урод… и муж бросит, семья развалится… поэтому урода можно убить…. Но где же в этом аргументе Бог?  Разве не Бог дал ему жизнь? Разве не в это верят христиане? Разве не написано в Писании, что «Я СОТКАЛ ТЕБЯ В УТРОБЕ МАТЕРИ» ? И вопрос, если Бог допустил  зачатие и появление урода, не становимся ли мы богопротивниками? Не делаемся ли мы подобными Гитлеру или фашистам, которые ставили задачу убрать всех больных, уродливых и старых из своей нации?
Да, муж, допустим, бросит…. А что нам дороже: эгоистичный муж или Господь, Который спросит за кровь этого дитя-урода? Чем женщина будет  эту кровь смывать?
Я знаю одну женщину, которая всю жизнь ухаживала за дочью-инвалидом и сыном, который был малоумным. Муж бросил эту жертвенную христианку. Женщина тянула ужасно тяжелую лямку. Но вытянула…. я ее видел уже бабушкой. Старица радовалась и славила Христа, не было ни тени ропота.
Теперь вопрос: что ожидает женщину в небе и что ожидает ее мужа?
И вы почему-то считаете, что такая Божия  заповедь как ДЕТОРОЖДЕНИЕ всегда в радость???  Вообще, что за аргументы, мол, что лучше: мучится целую жизнь или убить???
Я в шоке о того, как вы представляете  Бога и вашу ответственность перед Ним. Эта идеология, если ее дальше развить, оправдываете УХОД любым доступным способом от ЛЮБЫХ страданий и трудностей. Муж не нравится, надоел — развелись… дети надоели, трудности доставляют — в интернат, бабушка лежит,  надо ухаживать за ней, там, в туалет водить  — уговорил ее укол сделать, чтобы отправить на тот свет… и все все вопросы можно так решать… любой вопрос.
А где же страх пред Богом? Где Его заповеди, истина? Где же Его учение о том, что МНОГИМИ СКОРБЯМИ НАДЛЕЖИТ ВАМ ВОЙТИ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто обещал нам без облачную жизнь? Разве не говорил Иисус, что его последователей будут убивать? А вы говорите: нам надо убивать своих, еще не рожденных детей! Эти дети потом востанут на суд против убийц-матерей! Их кровь будет вопиять на суде и не будет оправдания!

А о смерти матери… В Библии есть примеры, когда матери умирали.  Но нет примеров, чтобы ради своей жизни они пожертвовали жизнью ребенка. Богобоязненая христианка никогда не пойдет на поводу у врачей и не даст добро на смерть своего дитя в утробе! У нас в церквах полно примеров, когда женщина рискуя жизнью, не давала добро на аборт, и часто Бог творил такие чудеса, что врачи просто были в шоке.  Страх  Божий и надежда на Бога творят многое в судьбах ВЕРНЫХ ЕМУ детей.

Еще рекомендую почитать вот эту статью:
http://www.foru.ru/article.78.html

С миром Божиим,
Владимир

Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Пс.138:13

{ 1 comment… read it below or add one }

Белла Май 11, 2010 в 11:08

Хорошо, что Владимир прямо говори о мнимом удобстве через аборт как решении помочь больной маме за счет жизни ребенка. Если мы не будем трезвиться и видеть вещи в своей сути, то объясним грех и сможем с ним жить. Кстати, мне пришлось сознательно не посещать 2 месяца врача, который уговаривал принять»правильное» решение- убить мою девочку, просто потому что все показатели синдрома Дауна были более 90 %. Ни у кого нет права забирать жизнь, данную Отцом Небесным- ни по какой «правильной» причине. Кстати, моя девочка родилась без синдрома Дауна.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: