ОНИ призывают: «Реализуйте себя в Господе!» Что это такое?

by Vladimir Khubiryants on Апрель 1, 2011 · 9 comments

Друзья, нередко приходиться слышать из харизматических кругов, да и неоевангельских, которые уже охаризматизировались, фразы «Реализуй себя в Господе», » реализуй свою мечту» или что-то подобное.

Для меня это явная ересь, ибо нам надо не себя реализовывать, а смирить себя под волю Отца Небесного, которая выражена в Иисусе Христе. Или другими словами реализовать образ Сына Божия в себе через покаяние и призывание благодати Божией с одной стороны  и послушание Его учению.

А вас такие фразы не коробят? Каковы последствия таких призывов?

 

{ 9 comments… read them below or add one }

максим Апрель 1, 2011 в 22:23

это абсолютно нормальные слова,просто когда это звучит в устах у харизматов,то вкладывается смысл каких то внешних успехов,такие как деньги ,здоровье,внешнее служение и признание….а так в принципе это нормальные слова,реализовать себя в Господе это значит просто найти себя в Нём,достичь реальности жизни в Господе.Это нормально.

Ответить

Владимир Хубирьянц Апрель 3, 2011 в 05:22

Максим, а что значит найти себя в Нем?

Ответить

максим Апрель 3, 2011 в 09:07

смотря кто что вложит в эти слова,в случае апостола Павла это было так :»»»»»9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:9)найтись в Нём это значит найти себя в Нём.

Ответить

Владимир Апрель 2, 2011 в 02:09

Непонимание начинается с того , что им непонятна жертва Иисуса Христа. Они даже не знают от чего спасаются. Не понимают и того , что есть воля Божья. Они думают , что просить можно всё, но главное приставку не забыть , на все воля ТВОЯ . И эта приставка всего навсего приставка, соблюдение формальности. Хотя есть люди , которые осознанно говорят — да будет воля ТВОЯ . Но абсолютно не в курсе , что это за воля ! Типа ПАПОЧКА желает чтобы у нас все было хорошо.
Но как мы зачастую слышим слово ПАПОЧКА от не послушных детей , так и здесь . ПАПОЧКА , ПАПОЧКА — словно трепещут перед тем , как Он будет наказывать!
Искаженное понятие о дарах. От сюда так много лжеучителей и лжепророков.
Так много говорится о том , что ВСЯ СЛАВА БОГУ , ВСЯ СЛАВА БОГУ !НО ЭТО ЛИШЬ СЛОВА!!! Они считают что прославление это песенки , поклонение это тоже не что связанное с музыкой . Но как то не видно ,что Бог прославлялся в их жизнях , своими реальными делами , РЕАЛЬНЫМИ! И когда мы понимаем , что дары , это Его действие , а человек всего навсего инструмент . То о какой реализации может идти речь? Бог исполняет свою волю САМ , в нас . Мы должны дать действовать Господу нашему , через нас ! Послушание и сокрушенность , истинное поклонение в ДУХЕ.
Оставить все и пойти по Его пути! А не прицепить Бога на поводок и вести Его по своей жизни. Вы ищите Его плодов , Его даров , Его благодати !? Сначала найдите ЕГО ЛИЧНО!

Один из смыслов Евангелии — это смерть ! Нужно умереть здесь , еще при жизни умереть, до своей первой смерти. Чтобы потом не умереть там , на Небесах, второй раз ! Я думаю вы понимаете о чем я !!! Не даром смерть — это разделение .. Нужно разделить себя на все составляющие , отделить больное от здорового. Для это есть оружие — Библия , которая разделяет все внутри!!!
«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. »
О каком разделении может идти речь в реализации ? О каком самоотречении может идти речь в самореализации??? Плотской социум ??? Или духовный блуд!?? Насмотрелись фантастических фильмов ? ЭТО ВСЕ ЭГОИЗМ , ЭГОЦЕНТРИЗМ!
Спасению сопутствует скорбь. Где ваша скорбь? Где страдания за Христа? Мир должен вас выплевывать из себя , плоть должна кипеть. Будучи прахом , плоть хочет домой в землю! Кто ваш Бог?

Ответить

Владимир Апрель 3, 2011 в 01:40

АМИНЬ!!!!

Ответить

Ahilex Апрель 4, 2011 в 04:28

Надо мир делать лучше, а не себя и своё логово для спячки.

Ответить

Владимир Хубирьянц Апрель 4, 2011 в 06:32

А себя лучше делать не надо? А как вы мир собираетесь делать лучше?

Ответить

Владимир Апрель 4, 2011 в 10:26

«Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя» — Лев Толстой

Ответить

Сергей Май 9, 2011 в 11:15

Напиши сначала что понимают под словами «реалезуйте себя в Господе» сами харизматы.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: