Пророчества харизматов: в перспективе истории

by Vladimir Khubiryants on Апрель 9, 2008 · 0 comments

Нашел отличный пост в блоге сайте о харизматии charisma.org.ru решил его тоже опубликовать и у нас, чтобы большее число людей могли читать его. Ставлю все ссылки на оригинал.

Пророчества харизматов: в перспективе истории

Наступил год 2008, можно расслабиться и скептически рассмотреть то, что было сказано о годе 2007. Приглашем читателей внимательно прочесть «Пророчество Кеннета Коупленда о 2007 годе». Прежде всего, хочется отметить:

  1. Язык пророчества. Насколько он отличается от языка Библии, где пророки говорили ясно, четко, однозначно. Пророчества харизматиков размытые, аморфные, похожие друг на друга (так же, как и послания из Междугорья). Их толкования допускают множество вариантов, именно этим харизматические пророчества напоминают астрологические прогнозы и катрены Нострадамуса.
  2. Эмоциональность. Не кажется ли вам, что в определенных местах «Господь» явно перегибает, говоря, например, что «вместе мы увидим такие победы, каких раньше никто не видел«?

(от «Глазная мазь» Хотел бы еще добавить смешной пример, каким образом любой человек, тем более верящий, что он якобы имеет дар пророчества, может пророчествовать и никогда не ошибаться.

Человек звонит по телефону в офис к ясновидящей.

— Здравствуйте, ясновидящая Анна.

— Здравствуйте, Сергей Сергеевич.

— Так я не Сергей Сергеевич.

Голос становится более таинственным:

— Я знаю…


Опубликовано пророчество Кеннета Коупленда о 2007 годе

[15.02.2007]

Кеннет КоуплендПророчество служителя мирового уровня Кеннета Коупленда о 2007 годе, которое он произнес на Конференции верующих в Вашингтоне, опубликовано на русском языке, сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на официальный сайт Миссии Кеннета Коупленда www.kcm.org.ua.

Ниже мы публикуем полный текст пророчества:

«2007-ой год. Каким он будет? Будет ли он, как некоторые предсказывают, годом разрушений и катастроф, превосходящих воображение? Или он будет продолжением проявления славы небес? В 2007-ом году будут некоторые очень серьезные катастрофы. Произойдут некоторые события, и мир не будет знать, как с ними справиться. «Но вы покойтесь во Мне, — говорит Господь, — потому что проявление Моей славы будет таким большим в 2007-ом и будет такое огромное пробуждение в этой стране (США) и по всему миру, что вы даже почти не будете замечать природные катастрофы, которые произойдут в 2007-ом. А то, что дьявол пытается делать, будет поглощено проявлением взрывной силы Моего Духа, — говорит Господь. — Аллилуйя».

2007-ой год будет известен, как «Год открытых дверей». Мое Слово говорит в 3-ей главе Откровения, что Я открываю двери, и никто не может их закрыть. Я закрываю двери, и никто не может их открыть. Среди вас есть те, кто многие годы посвящал себя выполнению того, что Я сказал вам делать, и через какое-то время казалось, что дьявол захлопнул двери прямо перед вашим лицом: некоторые из-за катастрофических вещей, произошедших в вашей семье, некоторые из-за атак болезней и недугов, некоторые из-за финансовых катастроф и просто банальной нехватки денег. То есть, как Я уже сказал, дьявол смог захлопнуть двери перед самым вашим лицом. «Но теперь послушайте Меня, — говорит Господь, — Я открываю ваши двери! Я открываю ваши двери! Я открываю ваши двери, и в 2007-ом ни дьявол, ни кто-то другой не смогут закрыть их перед вами! Не отступайте! Не сдавайтесь! Приблизилось Царство Небесное! Не ставьте крест на этой стране. Не ставьте крест на своей церкви. Не сдавайтесь! Не отступайте! Не останавливайтесь! 2007-ой — это год открытых и остающихся открытыми дверей. Входите в них с великой верой и стойте на Слове Божьем. Стойте на Слове! Стойте на Слове! Стойте со Мной. Я буду стоять с вами, и вместе мы увидим такие победы, каких раньше никто не видел! Аллилуйя! Слава Богу! Аминь! Слава Богу!»

И также говорит Господь: «Были определенные двери, которые дьявол держал открытыми: двери войны, двери разрушений, двери разного рода непослушания, богохульной лжи и богохульных языков». Говорю вам, в 2007-ом году мы с вами закроем многие его двери. Мы захлопнем их перед его носом. «Мы будем ходить по нему , и вы узнаете, что Я имел в виду, когда сказал в Своем Слове, что вы будете ходить по нему. Он под вашими ногами. Он становится подножием ваших ног, как Я сказал. Сейчас наше время ,- говорит Господь. — Аллилуйя. Да! Слава Господу!»

Leave a Comment

Previous post:

Next post: