Еще одно чудящее «чудо» — Тодд Бентли (Todd Bentley)

by Vladimir Khubiryants on Август 10, 2008 · 11 comments

Тодд Бентли что то кричит в ухо женщине и в микрофон

По имейлу меня спросили: не знаю ли я о  Тодде Бентли что-нибудь,  и что это за новое явление.  Когда посмотрел, даже не интересно стало вникать в эту чушь, но люди ведь верят и принимают эту бездарную ложь за истину. Поэтому данный пост для тех, кто хочет разобраться, кто такой Тодд Бентли.Цветной Тодд Бентли …

Предлагаю некоторые материалы для знакомства его деятельности:

Цитата Тодда Бентли:

“Do you love me…Do you really love me? are you sure? how much do you love me..? This is your opportunity to show me, ‘I love you Todd’..”Вы любите меня: Тодд Бентли

The above is a real verbatim quote from Todd Bentley during offering time at Lakeland.

А тут можно найти много видеоотрывков о нем для просмотра и анализа:

Тодд Бентли разошелся со своей женой.

Что бы не говорили его сторонники, подразумевая, что мы, мол, не можем постигнуть путей Божиих, это явно говорит о не Божием источнике данной деятельности. Ибо  Бог есть любовь, Бог есть мир и устройство, Бог порядка святости и чистоты. Где нет здоровых отношений в семье, там не может быть служителей Божиих. Вот выдержка из одного новостного сайта:

Евангелист из центра пробуждения – города Лейкленда, во Флориде (США) — расходится со своей женой Шонной. Судьба их детей на данный момент остается неизвестной. Эта информация была подтверждена публикацией на официальном вебсайте служения Тодда Бентли freshfire.ca, — сообщает  мегапортал invictory.org

«Заверяем вас, что в историю с разводом Тодда Бентли не вовлечена никакая сексуальная нечистота или другие женщины, — подчеркивают администраторы служения. – Вне всякого сомнения, то бремя, которое евангелист взвалил на себя, вызвало сильнейший стресс и, возможно, стало причиной нестабильности в его личной жизни. Однако это не повод говорить сейчас, что пробуждения не было, скорее наоборот, сейчас время усилить свои молитвы за Тодда и Шонну Бентли».

Также стало известно, что один из крупнейших англоязычных христианских телересурсов God.tv, бывший фактически телевизионным рупором пробуждения во Флориде, прекратил трансляцию служений из Лейкленда. Вещание было прекращено 8 августа.


Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.  Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне (Матф.7:15-24).


Дорогие дети Божьи, радующиеся «новой волне пробуждения». Вы сами видели что происходит на служениях Тодда Бентли? Я провела часы перед экраном компьютера и перечитала кучу информации о Бентли и смогла сделать свой вывод.
1.На служении Бентли не говорится ни слова о Христе,о Его служении, смерти, воскресении. Ни слова о том, ради чего Он приходил в наш мир.(выкрики «во имя Христа» я не считаю. Если ты в церкви, ты должен использовать соответсвующие выражения). А также нет речи о покаянии, грехе, искуплении и приирении с Богом.
2.Все, чем занимается истатуированный человек на сцене-это с криком «БЭМ» повергает людей на пол и они там лежат и бьются в конвульсиях.
3.Бентли общается с ангелом по имени Эмма и к тому же призывает всех людей.
4. Бентли общается с умершими. наверное лишний раз не нужно напоминать, как Бог к этому относится.
5. В церкви, где он проводит постоянное служение в несколько раз после начала этого «пробуждения» увеличилось количество разводов, заболеваний раком и психическими заболеваниями.
6.Высказывания Тодда Бентли-это чистые цитаты из литературы движения «Новая Эра»(«New Age»).
Дорогие, делайте выводы.Мой вывод, что Тодд Бентли- это лжепророк и медиум.Он тот, о ком в Библии сказано, что с его помощью дьявол прельстит если возможно и избранных.И в это последнее время Бог допускает нам испытания веры. И это настоящие испытания!!! Потому что время прихода Иисуса на самом деле очень близко. И это очень серьезно!!!

ira-irnu@yandex.ru

{ 11 comments… read them below or add one }

AlexZerkalnyi Июль 8, 2009 в 04:57

Все люди ошибаются и падают, но это ещё ни о чём не говорит. Кто без греха, пусть первый кинет в него камень.Если он упал духовно, то Господь его обязательно поднимет.

Ответить

admin Июль 9, 2009 в 11:44

Ошибаться, это не одно и тоже, что учить лжи и вводить в заблуждение других людей. В для проповедника Евангелия еще и требуется быть непорочным.
Подумайте над этим.

Ответить

Оксана Январь 20, 2019 в 02:09

Абсолютно согласна. Ошибаться ииучить лжи противоположные вещи.Такой же, как Крефло Доллар. Лжеучитель.Фамилии сами за себя говорят. Имеющие уши да слышат.

Ответить

teofor Октябрь 20, 2009 в 13:07

УЖЕ НОВАЯ ИНФА ЕСТЬ.
ОН ЖЕНИЛСЯ ВТОРОЙ РАЗ. ЭТО ПРОСТО УЖАСНО!!!
http://news.invictory.org/issue25772.html

Ответить

Александр Октябрь 20, 2009 в 21:34

Обычная религизная статья. Те, кто столкнулся с отверженностью и духовными атаками знают больше, чем те кто читает только букву. Буква (правило) имеет двоякую силу. С одной сторны несет информацию о жизни, сдругой стороны буква убивает (сказано в Писании). Дух же, все животворит. Развод, это трагедия. В то же время, оттакивающие их, уж точно не знают ни Бога ни Его благодати..:).
Чистенькие христиане и сытые, зачастую, они же и мертвые, простите.

Ответить

Владимир Октябрь 20, 2009 в 22:46

Вы меня удивляете Александр. Неужели на христиаском сайте вы могли бы встретить не религиозную статью? Вот на атеистических сайтах, там не религиозных полным полно, а тут только о вере, только о религии.
По поводу буква убивает. Вы не лгите на истину. Павел сказал — БУКВА ЗАКОНА убивает, а не буква Св. Писания вообще. Св. Писание, и записанные слова Иисуса Христа и Апостолы НЕ УБИВАЮТ, а наоборот животворят. Потому что, это ЕВАНГЕЛИЕ, а не буква закона. Ваши учителя учат вас принебрегать Писанием, вот вы и слушаете их. Подумайте трезво.

Ответить

Оксана Январь 20, 2019 в 02:13

Очень точно и корректно сказано.

Ответить

Natalja Июль 30, 2014 в 09:47

Послушайте в You Tube Тодд Бентли Высвобождая добродетель Иисуса-2 , как то не сходится с мнением автора статьи , которая преведена выше. Как то неприятно, что в статье неправда написана. Надо думать сначала, а потом говорить. Может у автора зависть???

Ответить

Яков Август 5, 2016 в 12:29

Бентли общается с умершими… ВСЕ, ДОСТАТОЧНО. Дальше можно и не углубляться. Согласно слова Божия, он мерзок перед Богом и занимается спиритизмом

Ответить

Taya Январь 9, 2017 в 01:45

Полностью согласна, что вполне достаточно одного действия противоречащего Писанию для того чтобы отвергнуть действие подобных личностей…. в обольщении находятся те люди , которые не смотря на отступничество заступаются за подобных магов….

Ответить

Оксана Январь 20, 2019 в 02:11

Полностью согласна. Одного противоречия достаточно.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: