Армия Иоиля?

by Albert on Январь 26, 2011 · 19 comments

Что представляет из себя современное движение в харизматическом стане под общим названием «Армия Иоиля» (Joel’s Army)? Кто его отцы, предшественники, предводители и генералы? Какие глобальные цели оно преследует? Как Слово Божье описывает его деятельность, масштабы и судьбу, которая его постигнет? Кто причисляет себя к этой «армии»? Чем опасны милитаристские и агрессивные настрои в церкви? Что это за «особая раса» и «новое поколение сверхдуховных» людей? Имеют ли учения этого движения что-то общее с учением Иисуса Христа?

СКАЧАТЬ ПЕРВУЮ СЕРИЮ

http://eresinet.wordpress.com/2011/01/25/joels-army/

{ 7 comments… read them below or add one }

Герман Февраль 4, 2011 в 12:21

Слава Богу!
Мы христиане, как саранча, видимого царя над собой не имеем а выступаем стройно.
И мы — свидетельство близкой гибели для всех отвергающих Бога!

Полное понимание того кто такая саранча возникает тогда, когда сопостовлюятся две книги из Библии, которые говорят об одной саранче — книга Отровение и Иоиля.

1) О саранче мы читаем в Иоиля и в Откровении, и это практически один и тот же персонаж.

2) Но саранча в книге Иоиля действовала во дни Израиля и против Израиля а мы знаем из истории что никаких аномальных сообщений о необычной саранче с человеческими лицами или стихийных явлений в виде вулканов и падения метеоритов в тот период не наблюдалось, значит мучили их не убивая — в духовном смысле.

3) Единственными мучениками для отступнического Изранился было христианское воинство которое как саранча росло повсюду и руководилось их полководцем который был для фарисейского Израиля как главный мучитель.

Не забывайте, Бог назвал себя (или того ангела) губителем [или по гречески Аваддон] когда поразил первенцем в жестоком Египте. Тот кто выполняет миссию губителя и есть губитель (что и звучит в переводе как Аваддон) ради востановления справедливости . Евр.11:

28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.

Первенцев уничтожил истребитель или губитель.

Исх.12: 12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

Бог сказал, что он будет поражать и губить язвами.

Ис.54: 16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, — и Я творю губителя для истребления.

Бог при необходимости может пойти на радикальные меры, чтобы спасти или наказать кого-то.

4) Напомню что саранча названа воинами Бога, у них как бы золотые венцы на головах (и про Иисуса сказано что он как бы Агнец закланный), они действуют против тех у кого нет знака (имя Бога) на лбах (эти подробности мы узнаём о саранче из книги Откровение) — чтобы хотя бы некоторых спасти, а остальных предупредить об уничтожении.

В Иоиле сказано: «И Господь даст глас Свой пред воинством Своим.. саранча .. великое войско Мое, которое послал Я на вас» (Иоиль 2:11,25).

Итак саранча в Библии это великое воинство Бога а не Сатаны!!!

5) В первом веке Израиль потерял союз с Богом не войдя в Новый завет, поэтому они потеряли знак Бога и их ждало наказание. Ввиду этого и говорилось, чтобы Израиль трубил об опасном положении дел, каялся и исправлялся — как говориться в книге Иоиля.

6) Но как известно свет истины появился только на малое время и он снова засветил в этом мире лишь в последние дни — поэтому и было сказано что саранча вышла из бездны — из состояния бездеятельности. Она была как дым для этого мира — предвещая опасность уничтожения.

Если бы бездна была бы местом и сознательного существования для демонов, то они не боялись бы Иисуса, который мог бы их туда отправить. Демоны обитают в этом мире, а бездна для них будет местом заточения или бездеятельности где они в будущем будут находиться почти 1000 лет.

7) В наше время саранча действует так же против большего Израиля — Вавилона великого (ложная религия) и безбожного мира, а их полководец стал уже действительно губителем, потому что Христос сначала разоблачит, а потом уничтожит не покаявшееся неправедное человеческое общество

8) На головах у саранчи в книге Откровение уже видны золотые венцы, что свидетельствует об избранности саранчи и святости.

9) У современной саранчи видно, что она с одной стороны имеет как бы человеческие черты, а с другой звериные — это говорит о том что:

во-первых, это указание что это не буквальная саранча;

во-вторых, для мира Божьи служители будут выглядеть мерзкими созданиями, как и в первом веке христиане выглядели уродами для плотских евреев, римлян и греков;

в-третьих, по человечески она будет выглядеть для принимающих истину а по звериному только для тех, кто её отвергает.

10) Саранча не убивает, а только мучает — потому что не даёт миру жить расслаблено и побуждает пересмотреть своё отношение к Библии, мышлению и поступкам.

Уясните ещё раз: мучить может воинство Бога любви только в моральном плане, да и то – нечестивых, для которых весть о наступлении справедливости является предзнаменованием их погибели т.к. полюбить свет истины и здравомыслия для них ой как не просто! (хотя и можно, если они возненавидят зло и невежество).

Саранча это символ Божьего народа, и этот народ действовал как во дни отверженного Израиля так и в наше время – чтобы спасти хоть некоторых!

Ответить

Елена Василец Март 6, 2011 в 13:19

Герман, я уже слышала такую версию, что верующие — Божья саранча, но уже давно не вижу тех людей, которые принесли такую информацию в церкви. ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕТ, съели сами себя, как ни печально это говорить. Читая Божье Слово я вижу Тело Христа как Невесту, верующих — как детей Бога….. Иисус осуждает фарисеев за то, что они оставили милость и любовь к Богу и ближнему. О какой саранче идет речь??? Иисус призывает учеников и говорит: «как овцы среди волков»…. «придите ко Мне и научитесь от Меня, ибо я КРОТОК И СМИРЕН СЕРДЦЕМ», а ап. Павел пишет, что если ты раздашь свое имение, и даже тело на смерть, но любви не имеешь — ты ничто…
В той же книге Откровения Иисус обращался к церквам, называя их светильниками, но не саранчой….
Уважаемый Герман, в школе мне говорили, что мои предки- обезьяны и я отчасти верила, пока не прочитала Библию. Где сейчас те, которые так учили? Сейчас в институтах дают 3 точки зрения о сотворении мира, одна из которых БИБЛЕЙСКАЯ. Пусть Господь Вас благословит идти не за учениями человеческими, а верить Слову Божьему и знать Сущность Божью (а мы — Божий Образ!!! не верю, что мы — саранча).

Ответить

Victor Февраль 4, 2011 в 14:30

«»»В Иоиле сказано: “И Господь даст глас Свой пред воинством Своим.. саранча .. великое войско Мое, которое послал Я на вас” (Иоиль 2:11,25). «»» интепретация харизмата. Дословно,что написано в Библии «»Иоиль 2:11 «И Господь даст голос Свойпред воинством Своим,ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его;ибо велик день Господень и весьма страшен;и кто выдержит его?»» Явственен призыв к покаянию. Далее,что будет,если народ раскается в грехах своих: Иоиля 2:24-26 «»И наполнятся гумна хлебом и преполнятся подточилия виноградным соком и елеем. И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча,черви,жуки и гусеница — великое войско Мое, которое посылал Я на вас. И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с нами, и не посрамится народ Мой во веки.»» Книга Откровение 9 : 1—11. К стати,венцы у саранчи «и на головах у ней как—бы венцы,похожие на золотые,,,» Обратили внимание,написано «как-бы». Не золотые венцы! Саранча,наказание за отступление,а не символ божьего народа. Что значит,немного мукички да плюс водички и снедь готова.

Ответить

Елена Февраль 5, 2011 в 21:20

1)Аваддон [евр. имя «ангела бездны» (Откр 9:11), греч. Аполлион, «губитель» (Иов 15:21), «уничтожение», «гибель»]. В ВЗ также преисподняя — место, где пребывают мертвые. В Иов 26:6, как и в Притч 15:11; 27:20, понятие Аваддон употреблено в одном ряду со словом «преисподняя» (в МТ в обоих случаях «шеол»), в Пс 87:12 — со словами «во гробе» (в Синод. пер. этого стиха значение слова «аваддон» передано словосочет. «место тления»), в Иов 28:22 — со словом «смерть». В лит-ре раввинов Аваддон встречается в значении самого нижнего отделения ада (Bill 3, 810).
2) с каких это пор слово бездна имеет значение бездеятельность, если библейское значение этого слова либо что-то необъятное либо страшное…В том же Откровении 9:1-2
1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
» дым как дым из большой печи» наверно это свет Бога по вашему, — мне больше напоминает ад.
….И еще вот про бездну в Откровении 20:1-3
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
Как вы думаете значение слова бездна тоже — бездействие?

Ответить

ziko69 Май 15, 2011 в 21:22

Богом наполненного желудка.-здорово сказано!!!!!!!

Ответить

ziko69 Май 15, 2011 в 22:39

какой ужас……

Ответить

Amir Июль 31, 2011 в 23:29

A pri cem tut Veron Ash?

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: