Лекции по ранней христианской церкви Девида Берсо

by Vladimir Khubiryants on Ноябрь 2, 2010 · 41 comments

Друзья, последнее время я довольно редко участвую на сайте и мало что пишу. Прошу прощения. Семейные обстоятельства и переезд не позволяет уделять сайту достаточного времени. Рад, что друзья и братья соработники на ниве христианской апологетике не унывают и продолжают активно трудиться на этом поприще. Все те, кто участвует в комментариях — в здравых коментариях — и отвечают на вопросы или дискутируют с заблуждающимися или ищущими ответов — также вам огромная благодарность. Без вас этот сайт имел бы мало пользы. Люди приходят сюда с живыми ранами и проблемами, и они хотят видеть не только статьи, но и живых людей и живые слова.

А в качестве также определенной лепты в принесении сообщестсву здравых материалов об истинной вере предлагаю переведенные лекции о ранней церкви Девида Берсо. Они расположены по адресу http://anabaptist.ru/obmen/propovedi/Early_Church_Faith/David_Berco_Russian/
Там есть лекции:
«Миф 7 вселенких соборах» , «О духе раннего христианства», «Об иконах и курениях в ранней церкви» , «Об апостольской приемственности».
Весьма полезные материалы, которые приводят не мало свидетельств о жизни и духе ранней церкви, по которой мы можем проверить и собственные понимания того же Писания, которое писали и читали Апостолы и ученики Апостолов.

{ 1 comment… read it below or add one }

Гриша Май 10, 2017 в 01:26

Молодець Берсо! Дуже толково взявся за дослідження. Я також було читав історію Євсевія, де він згадує статую жінки до якої з протягнутою рукою стоїть інша статуя, яка ніби мала б нагадувати статую спасителя і при цьому він з осторогою ніби намагається заспокоїти читача, що то, мовляв, язичники з повагою до Господа вчинили, що беззаперечно свідчить про відсутність практики іконопочитання навіть в часи Костянтина Великого.

Ответить

Leave a Comment

Previous post:

Next post: